AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Пора переходить к строительству общества полупотребления
-
помогите разобраться с задачами МЭ
AtaVist ответил на тема форума автора rutik в Метрологическая экспертиза
Контроль бывает разный, есть измерительный контроль. Я возразил именно на счет измерения. Что касается самоконтроля, то да, думаю, отнести это к СК будет правильно. -
помогите разобраться с задачами МЭ
AtaVist ответил на тема форума автора rutik в Метрологическая экспертиза
Отнесение ТС к видам ОМИ проводится на основании определений и назначения ТС, а не важности выполняемой функции. -
помогите разобраться с задачами МЭ
AtaVist ответил на тема форума автора rutik в Метрологическая экспертиза
Это как минимум подлежит обсуждению пункт 3.1.9 ГОСТ РВ 0015-002 (определение индикатора) вполне подойдет -
Оно там в кавычках ?
-
Добрый вам совет - разберитесь сами. Научитесь и привыкнете работать с документами и писать их. В жизни очень пригодится.
-
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Это его мнение, оно должно быть чем-то подкреплено В СМК что пишут? -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
На что ссылается? -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
https://www.sds-vr.ru/ -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Кстати, а вы сами не хотите поехать? Группа быстрее наберется =)) -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Вы можете вопросы написать, я их задам, потом сообщу ответы -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Да, я понял.. На счет порядка проведения я сам заявился повысить квалификацию, жду когда группу наберут:)) -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Зачастую ГОСТы указаны прошлых лет -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Понятно.. То есть, у вас вопросы не по МЭ, а по порядку проведения МЭ.. -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Интересно.. А как вы себе представляете "нормальную учёбу"? Хорошо, допустим, вам на примерах показали какие то общие принципы.. Дальше? Вам нужно провести МЭ КД ОКРовского двигателя. Если вы пришли с теплотехники, прошли некие курсы, но в механобработке ничего не смыслите, то как вам провести МЭ? -
Метрологическая экспертиза ВТ и ВВТ
AtaVist ответил на тема форума автора Истина в Метрологическая экспертиза
Имхо, реальный опыт нужен по теме, по которой проводится МЭ. Механобработка это одно, испыталовка другое, электрические схемы третье и так далее. -
Может наоборот начали дрейфовать друг от друга? Вражьего языка не знаю, может кто скажет о чем там речь
-
Метрологическая экспертиза
AtaVist ответил на тема форума автора polyakova_ss в Метрологическая экспертиза
На счет "должен" не приходило в голову искать. За метрологическое обеспечение отвечает Главный метролог, ему и документы разрабатывать. -
Так эту попытку никто не отменял..
-
На счет наших реалий Приезжал ко мне сегодня один начлаб конторы, что занимается поверкой/калибровкой. Говорит, сейчас лабы массово будут уходить в РСК, не пытаясь жить по нормам ILAC. Конские цены и сроки на калибровку эталонов. Коммерсам эта канитель не интересна.
-
Надо отнести к "средствам контроля" и проверять. Хотя, скорее всего, это у вас НСИ и, по хорошему, надо утверждать тип и поверять
-
По моему, эту глупость от Галича лучше не вспоминать.
-
Вы поняли, что это был гипотетический пример, если разделить семантику и числовое значение? В жизни такой ерунды нет.
-
Как бы мне понять с чем вы спорите.. Без "семантического описания" чем будет результат? В школе меня учили записывать ответ полностью. Если не знать какие 5 метров имеются в виду, то что это за 5 метров? Я вот представляю. Принесут мне деталь. Молча отдадут. Без чертежа, без каких либо "семантических описаний". Я им пишу "2 мм". Забирают деталь и некую запись содержащуюю..что? 2 мм это что? Это может быть результатом измерения?
-
Думаю, что Вы просто не совсем понимаете смысл моего ответа.
