Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Очевидным образом мы с вами не договаривались о демонстрации, поэтому у вас это получается естественным образом. Обьяснять смысла не вижу, вам Лавр пытается объяснить что КН и КП не одно и тоже, а воз и ныне там.
  2. Зачем долго, может вы что-то почитаете по теме и писать подобного не будете.
  3. Геометр, вы уже продемонстрировали ошибочность заявления, что качество знаний это их, знаний, количество. Предлагаю не усугублять.
  4. Я очень редко ошибаюсь в таких случаях. Что поделать - хорошая память. "Да ничем, кроме слов, которые будут обозначать одно и то же. В КП - это неисключенная погрешность измерений, а в КН - это расширенная неопределенность измерений." (с) Геометр
  5. Качество знаний = количество знаний Вычитаем "знаний" Качество = количество. Неплохо. Если серьезно, но написанно, мягко скажем, странное. Качество знаний оценивают по различным критериям, например, системность. Если почитать по каким критериям выставляется оценка педагогами, то помимо полносты знаний оценивается ещё и понимание материала, понимание сути понятий. Вызубрит Геометр Руководство по неопределённости, получит 5 (если оценивать только количество знаний) , а все равно будет считать, что погрешность и неопределенность одно и тоже.
  6. Если принять, что в КН нет СИ, а прямые измерения это получение значения непосредственно от СИ, то как прямые измерения могут быть в КН?
  7. ЭДСка правильно сделала, что все расписала ? Это я лентяй. Вообщем, если до 24 сентября 2020 г поверка и утеряно СП, то внеочередная Если поверка с 24 сентября по январь 21, то внеочередная не нужна, но 1815 уже не действует, поэтому СП по 2510 Вроде ничего не напутал =))
  8. Вот и оформляйте по действующему закону. По сути, на мой взгляд, если потерял СП оформленное по действовавшему ФЗ 102 ранее, то финита ля комедия - подтвердить поверку нечем. Надо уходить на внеочередную.
  9. Не знаю как у Игоревич, но вариантов масса. Можно макрос написать с автоматической рассылкой писем с уже сформированной биркой каждому ответственному..
  10. Если без указания, что дубликат, то нарушения не будет, тут согласен. Но ЭДСка говорит именно про дубликат, если я ее правильно понял.
  11. Свои фантазии оставьте при себе.
  12. Ничего ? Только это не будет дубликатом. Дубликат имеет туже юридическую силу, что и подлинник. В этом его смысл. Но законом сейчас не предусмотрено оформление документа, подтверждающего проведение поверки. Значит не судьба. А СоП по 2510 - почему нет?
  13. Я ничего не путаю. не поняли, что я написал - перечитайте.
  14. Это не нужно запрещать, принцип права - вы должны руководствоваться законом в действующей редакции, на момент совершения действия. Выдача дубликата предусмотрена действующим законодательством? Нет. Тут даже есть логика (что не всегда) - законом сейчас не предусмотрено оформление документа, подтверждающего поверку. Всё.
  15. Частный случай, рассказанный Даниловым, не отменяет других частных случаев, когда собираются посадить за заведомо ложные сведения в СП. У нас не прецедентное право.
  16. ФЗ 102 не предусматривает оформление документа, подтверждающего результат поверки. На основании какого документа вы собрались подобное оформлять?
  17. А почему нет? Выдача дубликата - услуга, оказываемая в период действия 2510. Раз действие происходит сейчас, то нужно руководствоваться действующими правовыми актами.
  18. Я вам сходу накидаю вариантов, когда вы возьмете слова назад. Сыграем?
  19. Колдунство, это когда у NVM-2010 погрешность 0.3 мкм
  20. Все равно Проблема как я ее понял, именно в том, что нужно ногами прийти к каждому прибору. Я не понимаю, что мешает маркировать после поверки, но видимо, есть причины.
  21. Теперь все есть
  22. Не выход - нужно подойти к прибору и вписать данные
  23. У вас на сайте не нашёл.. Цену на ким-300 сообщите, может вас выберем
×
×
  • Создать...