Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Это один вариант. Другой, что СП есть, а поверки нет.
  2. Спасибо, есть что по серьезнее? Мне предлагают 316 элементов
  3. Вы исключили все возможные варианты. Предлагаю закрыть ваше предприятие в виду невозможности идентификации СИ.
  4. Ранее, за подобное вменялась статья УК 292 (служебный подлог) (или УК РФ Статья 327, но не суть..). В УК пишут вот что: Что такое "документ": В настоящий момент СП не является документом, удостоверяющим, что либо. Соответственно, и ответственности нет?
  5. Я здесь уже писал, что требования к наличию СП сидят в таком количестве ведомственных документов, что не представляю можно ли в принципе их все поправить. Более того - поставляют оборудование (сейчас) и прикладывают СП, оформленное по 1815. То есть, СП сейчас вполне ещё может служить целью "впарить" якобы поверенный прибор. Соответственно, смысл есть, но есть ли ответственность за такие фокусы?
  6. Хм. Пришла в голову мысль. А если СП сейчас "бумажка", то за подделку СП сейчас что-то грозит?
  7. Если что - фотки не открываются
  8. Это не синонимы
  9. Не рулил. Указал на несоответствие протокола заявки. Исправили.
  10. Новый протокол, присланный после звонка в лабу
  11. По большому счету, интересовало смещение
  12. Я так понимаю, без предыстории не обойтись. Один очень умный человек купил шумомер для измерения шума у станков. Очень умный человек спустя какое-то время призадумался - а какая степень доверия к результату? Пришел и попросил срочно что то сделать. Я срочно отправил на калибровку, указал 5 поддиапазонов в которых нужно ее провести. Получил вот такие документы. Сейчас звонил в лабораторию, все пересказывать смысла нет, в итоге сейчас пришлют другой протокол, точек будет побольше, а не одна. Избранные цитаты: "мы вам его практически поверили"," мы пишем МК по МП", "у вас отличный шумомер"
  13. Кстати, не так уж и плохо качество периодической поверки счетчиков невысоко, может хоть первичная проводится как дОлжно
  14. Это была горькая ирония. Запись погрешности я не понял. Давно начали писать погрешность плюс минус расширенная неопределенность?
  15. С каждым днем все радостнее жить. Пришло СК на шумомер. Смотрю протокол калибровки, смотрю СК. Пишут вот что: Если на форуме есть люди для которых гуманизм не пустой звук, может кто прокомментирует..это.
  16. Вернулись приборы с поверки. Зачем-то выдали СП (я не указывал, что мне это нужно), так в СП теперь два номера. Один номер из ФИФ, другой номер свидетельства. Живое творчество масс, не иначе.
  17. AtaVist

    Вопрос к поверителям

    А еще есть специализация. Решение о годности прибора принимают специально обученные люди. Стекла оставьте стекольщикам, а метрологам оставьте СИ. Иначе все окончательно скопытится, что еще хоть как-то дышит.
  18. Владимир Александрович в части просвещения по геометрическим измерениям сделал столько, что надо прям какое то особенное спасибо сказать Поддерживаю
  19. AtaVist

    Вопрос к поверителям

    .. надо продолжить этот восхитительный ряд. ..шурупы - слесарям, кабель - кабельщикам, корпус - столяру, циферблат - часовщику. А если эксплуатант ошибется из-за разбитого стекла, то сам себе злобный буратино. Отличный, рыночный подход.
×
×
  • Создать...