Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. AtaVist

    подскажите по выбору КИМ

    Чтобы было меньше проблем ? Если сейчас нет КИМ, то работаете с прилегающими, тогда как КИМ по умолчанию средняя. Валы принимать будете, можно хорошо попасть при переходе на КИМ.
  2. Ничего странного. Развитие разговора от линейки до смысла жизни - нормальная ситуация
  3. Кстати, а если калибровать специальные эталоны КИМ, то нужен эталон. Чтобы провести измерения на сложной детали нужно СИ. Предлагаю Игоревичу купить одну КИМ для измерений, другую для калибровок. Чтобы на форуме не ругались.
  4. Пошла писать губерния.. А проводить измерения СИ, поверенным в качестве эталона можно?
  5. Если вы будете жить по законам РФ, без учета требований ГОСТ РВ, то это сколько угодно, только в рамках ГОЗ работать нельзя
  6. Можете, но если у вас СИ не задействованные в ТП находятся на производственном участке вполне можно получить вопрос на каком основании они там находятся и как обеспечивается, что они таки не задействуются.
  7. ГОСТ РВ 0015-002-2012 не подразумевает деления СИ на задействованные в технической и нормативной документации и не задействованные.
  8. Тогда МЭ ТД не проводится Хороший повод копнуть еще и в ту степь.
  9. Не так, начало в том, что на предприятии должен быть документ по отнесению ТС к видам ОМИ. При этом понятно, что все канцелярские линейки "оботносить" довольно сложно. Решается это обычно тем, что на участках, задействованных в технологии, ничего подобного быть не должно. Так проще, чем отвечать на неудобные вопросы ?
  10. AtaVist

    подскажите по выбору КИМ

    Если ЛВК лаборатория входного контроля, то советую согласовать подход к контролю с поставщиками
  11. AtaVist

    подскажите по выбору КИМ

    Варианты, которые у меня на слуху: http://www.metrologi.ru/ https://www.ic-tec.ru/ У одних были демонстрационные машины со скидкой, другие пилят свою КИМ
  12. AtaVist

    подскажите по выбору КИМ

    Интересно, а что такое "бюджетный КИМ"? Б/у?
  13. Вы по ГОСТ РВ 0015-002-2012 живете? Тогда документацию на штыри и верёвку выпускать, включать в перечень СИ, калибровать, а потом уже использовать, если то, что вы наваяли кто то соотнесет со своей ОА по калибровке.
  14. Если к Р3003 присовокуплю Р310 (разрядная катушка) и проведу измерение электрического сопротивления то... Катушка превратится в тыкву?
  15. Как сказали коллеги "Просто они хотят, чтобы ты возил все в одно место" ?
  16. Всю дорогу работаем по договорам, но таблички "кто во что горазд" массово начались только в этом году
  17. Это не моя табличка, я поверкой не занимаюсь ? Но сейчас ЮЛ которые занимаются поверкой на придумывали табличек. Эта одна из. В прошлом году такого не было..
  18. О, кстати, признавайтесь. Здесь же много поверителей? Каждая организация разработала свой бланк заявки без которой вы не выставляете счета? Это наказание какое-то..В прошлом году писали письмо в произвольной форме, теперь каждый придумал что-то свое и требует заполнить в соответствии с такой-то формой. Теперь недостаточно написать "Штангенциркуль ШЦ-II-250-0.05" нужно еще заполнить табличку типа № пп Наименование СИ Тип, марка Количество шт. Разряд, погрешность, КТ Примечание Это как-то связано с №2510?
  19. Я пока никак не считаю, у меня сотни штангенов, обсуждаемый в ЮЛ. Вернется, посмотрю. Но у меня все больше случаев когда разные поверители относят СИ к разным типам. Причем отстаивают своё мнение. Поэтому и спросил, поверитель смотрит к какому типу отнесли ранее или нет..
  20. Речь о том, что СИ вообще не в реестре (как сообщают). Предложили либо калибровку, либо вернуть деньги.
  21. Начальник мне два часа назад сказал "Да, мы ошиблись. И другая организация тоже ошиблась"
  22. От того, что у поверителя есть своё мнение.
  23. В том что СИ путешествует по типам. Один поверитель так решил, другой эдак..
  24. Штанген на поверке, теперь уже калибровке.. Мне не легче, что не разобрались :)) Но вопрос не в этом, мне стало интересно, а поверитель сейчас проверяет к какому реестру было отнесено СИ ранее?
×
×
  • Создать...