AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
По моему, прямое. Я же не произнес "размер". По сути, я выполняю калибровку, эталоном служит электронная модель.
-
Эх..Я возражал на тезис ДБ. Видимо, выразился не вполне ясно. С мыслью, что КН не внедряется - солидарен ?
-
Так мой спич как раз об этом
-
Кстати, у меня так: Деталь сложной формы (да ещё с микронным допуском) приносят ко мне в лабу, я им говорю отклонение от модели, цеховые вносят поправку в программу на станке. И вуаля
-
От невоспитанности.
-
Я вижу как она внедряется  И смех и грех. Что изменилось на производстве с 93 года, в результате этого внедрения концептуально? По сути - ничего. С неопределенностью работают как с погрешностью, вот и вся недолга.
-
Не согласен, вполне рабочая концепция, только зачем её внедрять сейчас, когда все мрии о вхождении в Европу и строительства общества потребления провалились? Черт его знает. Здесь мы разбираем саму концепцию в её метрологическом ракурсе, поэтому предлагаю тему ея воплощения не поднимать Игра ума, не более.
-
По этой причине в том числе. Носителей такого мышления ничтожное количество, уверен.
-
В таком случае, КН внедрена не будет. Это же очевидно.
-
Если открыть ГПС, то сейчас как-то так и есть. Вот к пример (пдф) Приказ №3456
-
Меня просто "радует", когда говорится "обычное СИ на производстве". Причем там, почему-то, ширпотреб. Откуда это берется, черт знает. Такое ощущение, что у всех перед глазами цех в котором кроме ШЦ-I ничего нет, ну максимум щитовой вольтметр в качестве индикатора. Впору опрос проводить кто из присутствующих сейчас на производстве работает или когда в последний раз в цеху был или ОТК
-
Имхо, неудачная аналогия. У слова "ширпотреб" есть негативная коннотация.
-
Вы мне теперь каждые полчаса будете пенять незнанием языков?
-
Это не так. Беседа здесь строится на других принципах, мне совсем не близких. Мне лично не хватает ещё одного Lavra Оппонентов достаточно
-
Почему нет? Это форум, свежий взгляд на измерение это ценно. Можно ещё обсуждать новую версию идиотской нормативки типа 2510. Вас там что то не видно.
-
Шли годы.. На форуме метрологов (другие форумы то есть? Даже не встречал) есть один (!) человек, который несет в массы КН. Люди, ау! Есть еще кто считает, что может излагать КН на том же уровне, что и Лавр?
-
Я, кстати, забыл как в КН с КД. По-моему, тему обсуждали, но в голове не отложилось. Если в КН размера нет, то что указывается в КД?
-
Я вам уже пояснял с удавом. Бесполезно. Пара дней и у вас пластинка все та же. Эдакая "Уловка Фомы".
-
Вы принципиально отказываетесь вникать в суть разговора?
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Имхо, это довольно просто объясняется - не знают, что нужно (если нужно) заказывать СП:) -
Дайте мне кнопок, я тут ого-го!
-
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Да вот то то и оно. Причем то что он накосячит я узнаю только после опубликования данных в ФИФ -
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Понял, спасибо -
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Читал, что даты иногда не совпадают -
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Насущный вопрос.. Выездная поверка. Если поверитель приехал, например, 1 марта и провёл работы, то от чего зависит дата проведения поверки в Аршине?
