Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. По моему, прямое. Я же не произнес "размер". По сути, я выполняю калибровку, эталоном служит электронная модель.
  2. Эх..Я возражал на тезис ДБ. Видимо, выразился не вполне ясно. С мыслью, что КН не внедряется - солидарен ?
  3. Так мой спич как раз об этом
  4. Кстати, у меня так: Деталь сложной формы (да ещё с микронным допуском) приносят ко мне в лабу, я им говорю отклонение от модели, цеховые вносят поправку в программу на станке. И вуаля
  5. От невоспитанности.
  6. Я вижу как она внедряется  И смех и грех. Что изменилось на производстве с 93 года, в результате этого внедрения концептуально? По сути - ничего. С неопределенностью работают как с погрешностью, вот и вся недолга.
  7. Не согласен, вполне рабочая концепция, только зачем её внедрять сейчас, когда все мрии о вхождении в Европу и строительства общества потребления провалились? Черт его знает. Здесь мы разбираем саму концепцию в её метрологическом ракурсе, поэтому предлагаю тему ея воплощения не поднимать Игра ума, не более.
  8. По этой причине в том числе. Носителей такого мышления ничтожное количество, уверен.
  9. В таком случае, КН внедрена не будет. Это же очевидно.
  10. Если открыть ГПС, то сейчас как-то так и есть. Вот к пример (пдф) Приказ №3456
  11. Меня просто "радует", когда говорится "обычное СИ на производстве". Причем там, почему-то, ширпотреб. Откуда это берется, черт знает. Такое ощущение, что у всех перед глазами цех в котором кроме ШЦ-I ничего нет, ну максимум щитовой вольтметр в качестве индикатора. Впору опрос проводить кто из присутствующих сейчас на производстве работает или когда в последний раз в цеху был или ОТК
  12. Имхо, неудачная аналогия. У слова "ширпотреб" есть негативная коннотация.
  13. Вы мне теперь каждые полчаса будете пенять незнанием языков?
  14. Это не так. Беседа здесь строится на других принципах, мне совсем не близких. Мне лично не хватает ещё одного Lavra Оппонентов достаточно
  15. Почему нет? Это форум, свежий взгляд на измерение это ценно. Можно ещё обсуждать новую версию идиотской нормативки типа 2510. Вас там что то не видно.
  16. Шли годы.. На форуме метрологов (другие форумы то есть? Даже не встречал) есть один (!) человек, который несет в массы КН. Люди, ау! Есть еще кто считает, что может излагать КН на том же уровне, что и Лавр?
  17. Я, кстати, забыл как в КН с КД. По-моему, тему обсуждали, но в голове не отложилось. Если в КН размера нет, то что указывается в КД?
  18. Я вам уже пояснял с удавом. Бесполезно. Пара дней и у вас пластинка все та же. Эдакая "Уловка Фомы".
  19. Вы принципиально отказываетесь вникать в суть разговора?
  20. Имхо, это довольно просто объясняется - не знают, что нужно (если нужно) заказывать СП:)
  21. Дайте мне кнопок, я тут ого-го!
  22. Да вот то то и оно. Причем то что он накосячит я узнаю только после опубликования данных в ФИФ
  23. Понял, спасибо
  24. Читал, что даты иногда не совпадают
  25. Насущный вопрос.. Выездная поверка. Если поверитель приехал, например, 1 марта и провёл работы, то от чего зависит дата проведения поверки в Аршине?
×
×
  • Создать...