AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Предлагаю помедитировать и понять три ситуации: 1. Вам известно, что деталь можно "образмерить". 2. Вам известны размеры 3. Вы вообще не оперируете понятием размер.
-
Картинка с болтом это пример модели на которой размеров нет. Из-за того что изображён болт срабатывает эффект узнавания - вы уже знаете какими размерами характеризуются болты и как их продавать. Сделайте волевое усилие представьте вместо болта сложную поверхность (профиль лопасти гребного винта например), которую вам продавать не нужно, так как вы продаете эсминец, а не торгуете винтами. Так вот, в КД у вас будут координаты точек и требование - отклонение от модели в 0.1 мм И никаких размеров.
-
Честно говоря, вот это совсем не понял.. Что такое "хорошо определенная измеряемая величина"(хоив) ? Как законы физики устанавливают связь между хоив и принятой единицей тоже.. Давайте мы с вами хорошо определим измеряемую величину и присвоим ей значение в единицу чего нибудь. Какие законы физики нам для этого нужны?
-
Зачем вы пытаясь опревергнуть мои слова рассказываете о проектировщике печатных плат? Это же просто глупо.
-
Причем здесь системы автоматического проектирования? Вас уже реально несет.
-
Вы не могли бы подготовить список всех кто в чем то не понимает и оформить табличкой? Спасибо.
-
Этот человек 45 минут назад мне доказывал сколько нужно знать размеров для создания модели. За 45 минут включил таки голову. Это отрадно.
-
Как бы еще понять, что полученное значение соответствует определению.. Очень часто получается так, что не соответствует. Банально "измеряют другое".
-
Избавьте меня от этих частностей. Я не проектировщик и не конструктор, и получаю модели не зная о размерах ничего кроме того, что деталь попадает в рабочую область моей машины. В принципе, работаю с такими размерами, что считанное на пальцах количество машин имеет соответствующую математику. Кстати, нет ничего глупее, чем работая в одной области учить жить сотрудников другой. Поучите жену щи варить, любезнейший.
-
Начните с простого. Таблицы умножения или алфавита. Вы за разговором следите вообще?
-
CAD это магическая аббревиатура. Сказал "CAD" и и величина количественно определилась. Подошёл к конструктору и показал ему размер.. Я даже примерно не представляю на какую публику рассчитаны эти байки
-
Тут главное сделать значительное вырожение лица. Сурьезности добавить. Давайте добавлю красок. Я модель практически такого же болта получил вообще без КД. Расскажите мне еще, что я могу, а что нет, провидец вы наш
-
То и дело переходил с английского на русский. И обратно. Моя жена спросила тихо: — Почему Рон Фини этого не делает? — Чего? — Не путает английские слова и русские? Я ответил: — Потому что Фини в совершенстве знает оба языка... (с) Ps Напросились, так сказать.
-
Разве это не прекрасно? Двое заламывают руки патетически восклицая ".. и этот человек!!! " Другой размер указывает в попуга.. эм.. в витках. Я предлагаю в пикселях на мониторе
-
Это уже ближе к попугаям
-
Обплеванный пингвин показывает зубы, картина маслом. Что там с размерами?
-
Держите. Вы видите хоть один размер? Если интересно, то вот видео
-
Что видел изготовитель его дело, здесь его нет.
-
Мощно. Что вы понимаете под сказанным? Речь шла о размере. Размер это количественная определенность величины, и размеров на модели нет. Ни одного. Посмотрите на стол за которым находитесь - вы видите там размеры?
-
Так КН это и есть посмотреть с другой стороны. Отклонения действительно количественно определены, но "размер отклонения"? Звучит как-то странно ? Электронная модель действительно строится по координатам, которые заданы в КД на деталь, но это уже ближе к дефиниции, по моему. К качественному определению. Количественного же нет.
-
В механобработке размеров все меньше - качественно определена величина у эталона (электронная модель), качественно определена величина у детали. Количественной определенности вообще нет, получается так.
-
Органически не перевариваю самоуничижение. На кой черт в этой теме нужны воробушки? Чтобы чирикали? Мда..
-
Даже как-то жалко птах. Кто орел вы указали, осталось понять кто эти несчастные на которых поплевывают.
-
Не особо понимаю как ещё формализовать то, о чем говорит Lavr. Насколько его понял, КН уже практически формализовано в 102 ФЗ. И? Мышление то, все тоже, проклятый совок, так сказать. Без массовых расстрелов и люстраций тут не обойтись.
-
Аминь.
