Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Предлагаю помедитировать и понять три ситуации: 1. Вам известно, что деталь можно "образмерить". 2. Вам известны размеры 3. Вы вообще не оперируете понятием размер.
  2. Картинка с болтом это пример модели на которой размеров нет. Из-за того что изображён болт срабатывает эффект узнавания - вы уже знаете какими размерами характеризуются болты и как их продавать. Сделайте волевое усилие представьте вместо болта сложную поверхность (профиль лопасти гребного винта например), которую вам продавать не нужно, так как вы продаете эсминец, а не торгуете винтами. Так вот, в КД у вас будут координаты точек и требование - отклонение от модели в 0.1 мм И никаких размеров.
  3. Честно говоря, вот это совсем не понял.. Что такое "хорошо определенная измеряемая величина"(хоив) ? Как законы физики устанавливают связь между хоив и принятой единицей тоже.. Давайте мы с вами хорошо определим измеряемую величину и присвоим ей значение в единицу чего нибудь. Какие законы физики нам для этого нужны?
  4. Зачем вы пытаясь опревергнуть мои слова рассказываете о проектировщике печатных плат? Это же просто глупо.
  5. Причем здесь системы автоматического проектирования? Вас уже реально несет.
  6. Вы не могли бы подготовить список всех кто в чем то не понимает и оформить табличкой? Спасибо.
  7. Этот человек 45 минут назад мне доказывал сколько нужно знать размеров для создания модели. За 45 минут включил таки голову. Это отрадно.
  8. Как бы еще понять, что полученное значение соответствует определению.. Очень часто получается так, что не соответствует. Банально "измеряют другое".
  9. Избавьте меня от этих частностей. Я не проектировщик и не конструктор, и получаю модели не зная о размерах ничего кроме того, что деталь попадает в рабочую область моей машины. В принципе, работаю с такими размерами, что считанное на пальцах количество машин имеет соответствующую математику. Кстати, нет ничего глупее, чем работая в одной области учить жить сотрудников другой. Поучите жену щи варить, любезнейший.
  10. Начните с простого. Таблицы умножения или алфавита. Вы за разговором следите вообще?
  11. CAD это магическая аббревиатура. Сказал "CAD" и и величина количественно определилась. Подошёл к конструктору и показал ему размер.. Я даже примерно не представляю на какую публику рассчитаны эти байки
  12. Тут главное сделать значительное вырожение лица. Сурьезности добавить. Давайте добавлю красок. Я модель практически такого же болта получил вообще без КД. Расскажите мне еще, что я могу, а что нет, провидец вы наш
  13. То и дело переходил с английского на русский. И обратно. Моя жена спросила тихо: — Почему Рон Фини этого не делает? — Чего? — Не путает английские слова и русские? Я ответил: — Потому что Фини в совершенстве знает оба языка... (с) Ps Напросились, так сказать.
  14. Разве это не прекрасно? Двое заламывают руки патетически восклицая ".. и этот человек!!! " Другой размер указывает в попуга.. эм.. в витках. Я предлагаю в пикселях на мониторе
  15. Это уже ближе к попугаям
  16. Обплеванный пингвин показывает зубы, картина маслом. Что там с размерами?
  17. Держите. Вы видите хоть один размер? Если интересно, то вот видео
  18. Что видел изготовитель его дело, здесь его нет.
  19. Мощно. Что вы понимаете под сказанным? Речь шла о размере. Размер это количественная определенность величины, и размеров на модели нет. Ни одного. Посмотрите на стол за которым находитесь - вы видите там размеры?
  20. Так КН это и есть посмотреть с другой стороны. Отклонения действительно количественно определены, но "размер отклонения"? Звучит как-то странно ? Электронная модель действительно строится по координатам, которые заданы в КД на деталь, но это уже ближе к дефиниции, по моему. К качественному определению. Количественного же нет.
  21. В механобработке размеров все меньше - качественно определена величина у эталона (электронная модель), качественно определена величина у детали. Количественной определенности вообще нет, получается так.
  22. Органически не перевариваю самоуничижение. На кой черт в этой теме нужны воробушки? Чтобы чирикали? Мда..
  23. Даже как-то жалко птах. Кто орел вы указали, осталось понять кто эти несчастные на которых поплевывают.
  24. Не особо понимаю как ещё формализовать то, о чем говорит Lavr. Насколько его понял, КН уже практически формализовано в 102 ФЗ. И? Мышление то, все тоже, проклятый совок, так сказать. Без массовых расстрелов и люстраций тут не обойтись.
×
×
  • Создать...