AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Может материал пористый..
-
Так он и так это делает. Иногда за деньги. КМД если в поверку сдавать, то чистишь или сам или чистит поверитель, и, как уже сказал, иногда за деньги ?
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Спасибо за разъяснения -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Это не ответ на вопрос.. Когда я участвовал в поверке в качестве начлаба, то организована работа была так, что по 100 поверенным СИ отправить данные что по 1000 -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Это уже и сейчас возможно, имея на руках перечень СИ организации ? Муторно, но возможно. По ключевым позициям так легко.. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Кстати, а почему поверитель стал тратить больше времени? Он лично вносит данные в Аршин? -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
А заказчик обучен грамоте? Он умеет читать? -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Понятно.. Наверное, ещё, как аргумент - разобраться с владельцем подчас непросто.. Лучше бы написать "эксплуатирующая организация" Но смысл возражений понятен.. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Вы не читаете, что я пишу, смысла продолжать не вижу. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
А почему отклонили как-то аргументировали? -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Требование предоставить СП никак не противоречит 102 ФЗ, более того, ФЗ говорит, что СП можно теперь оформить на что угодно, а не только в зависимости от того, что пишут в МП. Вы пытаетесь привнести смысл в процедуру принятия СИ заказчиком - напрасно. Люди работают по документам. Указано, что должно быть СП - пока не будет изменен документ по которому идет приемка или не будет предоставлено СП - СИ не примут. Вот и все. -
Не вдаваясь в контекст беседы - в случайность не верю. Идет целенаправленная работа по смене уклада. Метрологии тоже касается. По замыслу, поверка должна кануть в лету.
-
Методика калибровки мультиметров
AtaVist ответил на тема форума автора ЕленаИва в Методы поверки и калибровки
Бюджет неопределённости состоящий из погрешностей.. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Из каких букв вы сложили, что мне (!) нужна бумажка? Я же пишу открытым текстом где и когда она нужна. Кстати, если у вас в документах прописано "СИ предоставляется со свидетельством о поверке", то это уже не просто бумажка, это ого-го документ. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Спасибо, всего доброго. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Если прописано в документах с заказчиком, то значит. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Требования к наличию СП у СИ нередко встречаются в документах с заказчиком (например, когда заказчик в погонах). Доступ в интернет есть далеко не во всех местах, где находятся люди в погонах и которые принимают, например, ЗИП на то, что делает так - пиууу бдыщ. Я понимаю, что на специфику работы с ВП всем плевать, кто с ними не работает, но от этого как-то не легче. В красках представляю попытку заменить СП выпиской Особо прекрасным выглядит обоснование доп затрат, когда выдача СП теперь сопоставима с самой поверкой по некоторым позициям. Ну да ладно. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Выписка это не СП. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Гм. Да. 4. Результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями о результатах поверки средств измерений, включенными в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. По заявлению владельца средства измерений или лица, представившего его на поверку, на средство измерений наносится знак поверки, и (или) выдается свидетельство о поверке средства измерений, и (или) в паспорт (формуляр) средства измерений вносится запись о проведенной поверке, заверяемая подписью поверителя и знаком поверки, с указанием даты поверки, или выдается извещение о непригодности к применению средства измерений. (часть 4 в ред. Федерального закона от 27.12.2019 N 496-ФЗ) -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Ну а пока этого нет страждущие поверяют линейку за 76 рублей и оформляют СП за 200-300 ? -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Смысл имеет рассматривать конкретное СИ. Ранее: вы должны оформить СП (по МП) и должны передать данные о проведенной поверке Сейчас: вы должны оформлять СП только по заявлению от заказчика и должны передать данные. Если ранее оформление СП не входило в стоимость поверки, то я крайне удивлен подобным альтруизмом. Если входило, то брать деньги за оформление СП по заявлению это интересная штука, хотя и соответствует пункту 1.14 Устава. На всякий случай еще раз - передавать данные о поверке вы должны были и ранее. Поэтому, на мой взгляд, ваш ответ форумчанину не убедителен, хотя совершенно не настаиваю на продолжении данного разговора ? -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Вы мне это зачем пишете? Данилов отвечал на пост с вполне внятным вопросом, но ответил о чем-то своем. Кстати. Ответ "Потому что такая поверка (по 1815 минус оформление свидетельства) будет правонарушением" не подходит для вопроса "Вопрос - с какого перепуга оформление свидетельства о поверке стало платной услугой?. В таком случае необходимо пересматривать тариф и уменьшать его как раз на размер пресловутых 200 (300....) рублей" Если и раньше звучали такие ответы на вполне ясный вопрос, то неудивительно, что он всплывает опять. -
Кто бы спорил. Должны и должны. Установлено кто должен отслеживать соответствие? По моему, нет.
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Если я правильно понял основной посыл автора, которому отвечаете, то суть была в том, что и ранее оформление СП входило в стоимость поверки. Теперь цена поверки та же, и за оформление СП опять плати. Если СП теперь необязательно, то почему не изменилась стоимость поверки? -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Так ведь чтобы люди перестали просить бумажные свидетельства можно и током бить представителя.. Почему только экономические воздействия? Непорядок..
