AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Вопрос к поверителю? В сабже - да. Поверитель должен работать по МП, по МП надо браковать. Если поверитель начнет оценивать МП на соответствие ФЗ - работа встанет.
-
Ящитаю, тема трещины не раскрыта. Поверитель должен еще оценить мешает трещина считывать показания или нет. Оценить влияние трещины на погрешность и если все в допуске...Ну и так далее. Если серьезно - браковать и никаких гвоздей.
-
Добровольное подтверждение компетенции в области аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора pencraft в Аккредитация и подтверждение компетентности
Надо гендиру сообщить, что я готов заняться этой работой..Гулять так гулять. -
Добровольное подтверждение компетенции в области аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора pencraft в Аккредитация и подтверждение компетентности
МИ 3626-2020 - кто-то понял какие требования предъявляются к Исполнителю? -
Разъяснения об обязательности поверки
AtaVist ответил на тема форума автора Лидия Владимировна в Законодательная метрология
... и аттестованной методики измерения. -
Почему при уменьшении максимального диапазона измерений относительная погрешность увеличивается.
AtaVist ответил на тема форума автора wweew в Общие вопросы
В знаменателе ничего не меняется? -
Добровольное подтверждение компетенции в области аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора pencraft в Аккредитация и подтверждение компетентности
Дубль -
Добровольное подтверждение компетенции в области аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора pencraft в Аккредитация и подтверждение компетентности
Мне нравится севрюжина с хреном. Надо будет требовать с лабораторий. Ведь клиент всегда прав. -
Точно. Хочешь работать в рамках ГОЗ - применяешь соответствующие стандарты. Не хочешь применять - не работаешь в рамках ГОЗ - дело добровольное
-
Добровольное подтверждение компетенции в области аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора pencraft в Аккредитация и подтверждение компетентности
Какие-нибудь и предоставьте... -
Конечно, есть. Но я вам его не отдам. Потому что у вас документов нету
-
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Мне не смешно, что вы либо действительно не понимаете о чем речь, либо троллите. Уже и в этой теме. Давайте закончим. -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Единство измерений, ограниченное рамками предприятия это как? Не понял.. -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Это очень трогательно, что вы скучаете по обсуждению попугаев, но все же, для этого есть целая ветка с тыщей страниц обсуждения. Здесь это зачем? -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Этот упрек, наверное, можно отнести и ко мне, раз я активный участник тутошней дискуссии, но так получилось, что Аркадий Григорьевич у меня в игноре. Ваше замечание поддерживаю - единство измерений сферой не ограничено -
Во первых, вы уже это комментируете и весьма определенным образом. Во вторых, так получилось, на предыдущем месте работы я был потребителем у компании НПП ТЕХНОПРИБОР. Был на производстве, общался с руководством. Да, это не касалось того направления, что обсуждается, но опыт работы с данным предприятием у меня положительный. Возможно, измученные потребители имеются, возможно это вы наводите тень на плетень, причем довольно в хамском тоне.
-
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Вот пусть дома личным инструментом и пользуется. Ладно, по моему мнению, доказать, что линейка на производстве не СИ при надзоре дело непростое. Проще таких ситуаций избегать. -
Да, переход на КИМ удовольствие не бесплатное не только по цене машины. Еще и специалистов на ней учить работать. Зубчатыми колесами не занимался..Но это целая вселенная. Будет рабочая поверхность зуба не перпендикулярна торцу и привет ДИП-1..Но, повторюсь, ими не занимался, там свои нюансы
-
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Вы уже довели до того, что неповеренное СИ может лежать на рабочем месте, если не в перечне согласованном с ВП и у вас это "пройдет". Слесаря "не светят" неповеренные штангены, но тогда они должны быть переведены на длительное хранение, если учтены, если не учтены тоже "весело". А началось с линейки. Кстати, зачастую такие вопросы и вбрасываются, через такую мелочь могут высветиться другие проблемы на производстве. Подход считаю правильным только тот, когда на производственном участке находятся тс с ясным пониманием к чему это относится и его статус. На счёт линейки могу сообщить следующее. До сих пор на части производств используются древнии светолучевые осциллографы, при рассчетах исследуемых параметров применяется линейка. Я лично знаю случаи, когда от большого ума использовали канцелярскую линейку. Ни разу не удивлюсь если надзор сталкивался с подобным, поэтому на линейку внимание и обратил. На всякий случай, ни в коем разе не морализаторствую, но на форуме часто встречаю подход типа "надо помочь отбиться коллегам от глупых вопросов надзора" Мне этот подход не по душе -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
С разными ВП работал, но такого подхода не встречал. Даже не знаю, поздравить или посочуствовать, но никому не советую работать в таком ключе Но, хозяин-барин, естественно. Как этот подход соотносится с ГОСТ РВ не особо понимаю. -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Тут нужно добавлять "мамой клянусь" иначе не считается ? Как вы считаете, такое обоснование подойдет если на рабочем месте обнаружат СИ с просроченной поверкой? -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Не понял, что вы имеете в виду -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Раскрытию этого "нет" и посвящена это тема =)) Как обосновать, что "нет"? -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
Я так понимаю, сейчас именно формальная сторона вопроса обсуждается ? -
Как доказать, что обычная линейка из магазина не является средством измерения.
AtaVist ответил на тема форума автора Palmochka в Эксплуатация
У них не может не быть своего метрологического надзора =)) Но до вопроса внешнего надзора вопрос ребром не вставал, видимо ?
