Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. AtaVist

    Вопрос к поверителям

    Вопрос к поверителю? В сабже - да. Поверитель должен работать по МП, по МП надо браковать. Если поверитель начнет оценивать МП на соответствие ФЗ - работа встанет.
  2. AtaVist

    Вопрос к поверителям

    Ящитаю, тема трещины не раскрыта. Поверитель должен еще оценить мешает трещина считывать показания или нет. Оценить влияние трещины на погрешность и если все в допуске...Ну и так далее. Если серьезно - браковать и никаких гвоздей.
  3. Надо гендиру сообщить, что я готов заняться этой работой..Гулять так гулять.
  4. МИ 3626-2020 - кто-то понял какие требования предъявляются к Исполнителю?
  5. ... и аттестованной методики измерения.
  6. Мне нравится севрюжина с хреном. Надо будет требовать с лабораторий. Ведь клиент всегда прав.
  7. Точно. Хочешь работать в рамках ГОЗ - применяешь соответствующие стандарты. Не хочешь применять - не работаешь в рамках ГОЗ - дело добровольное
  8. AtaVist

    ГОСТ РВ 15.307

    Конечно, есть. Но я вам его не отдам. Потому что у вас документов нету
  9. Мне не смешно, что вы либо действительно не понимаете о чем речь, либо троллите. Уже и в этой теме. Давайте закончим.
  10. Единство измерений, ограниченное рамками предприятия это как? Не понял..
  11. Это очень трогательно, что вы скучаете по обсуждению попугаев, но все же, для этого есть целая ветка с тыщей страниц обсуждения. Здесь это зачем?
  12. Этот упрек, наверное, можно отнести и ко мне, раз я активный участник тутошней дискуссии, но так получилось, что Аркадий Григорьевич у меня в игноре. Ваше замечание поддерживаю - единство измерений сферой не ограничено
  13. AtaVist

    Кондуктометр

    Во первых, вы уже это комментируете и весьма определенным образом. Во вторых, так получилось, на предыдущем месте работы я был потребителем у компании НПП ТЕХНОПРИБОР. Был на производстве, общался с руководством. Да, это не касалось того направления, что обсуждается, но опыт работы с данным предприятием у меня положительный. Возможно, измученные потребители имеются, возможно это вы наводите тень на плетень, причем довольно в хамском тоне.
  14. Вот пусть дома личным инструментом и пользуется. Ладно, по моему мнению, доказать, что линейка на производстве не СИ при надзоре дело непростое. Проще таких ситуаций избегать.
  15. AtaVist

    подскажите по выбору КИМ

    Да, переход на КИМ удовольствие не бесплатное не только по цене машины. Еще и специалистов на ней учить работать. Зубчатыми колесами не занимался..Но это целая вселенная. Будет рабочая поверхность зуба не перпендикулярна торцу и привет ДИП-1..Но, повторюсь, ими не занимался, там свои нюансы
  16. Вы уже довели до того, что неповеренное СИ может лежать на рабочем месте, если не в перечне согласованном с ВП и у вас это "пройдет". Слесаря "не светят" неповеренные штангены, но тогда они должны быть переведены на длительное хранение, если учтены, если не учтены тоже "весело". А началось с линейки. Кстати, зачастую такие вопросы и вбрасываются, через такую мелочь могут высветиться другие проблемы на производстве. Подход считаю правильным только тот, когда на производственном участке находятся тс с ясным пониманием к чему это относится и его статус. На счёт линейки могу сообщить следующее. До сих пор на части производств используются древнии светолучевые осциллографы, при рассчетах исследуемых параметров применяется линейка. Я лично знаю случаи, когда от большого ума использовали канцелярскую линейку. Ни разу не удивлюсь если надзор сталкивался с подобным, поэтому на линейку внимание и обратил. На всякий случай, ни в коем разе не морализаторствую, но на форуме часто встречаю подход типа "надо помочь отбиться коллегам от глупых вопросов надзора" Мне этот подход не по душе
  17. С разными ВП работал, но такого подхода не встречал. Даже не знаю, поздравить или посочуствовать, но никому не советую работать в таком ключе Но, хозяин-барин, естественно. Как этот подход соотносится с ГОСТ РВ не особо понимаю.
  18. Тут нужно добавлять "мамой клянусь" иначе не считается ? Как вы считаете, такое обоснование подойдет если на рабочем месте обнаружат СИ с просроченной поверкой?
  19. Раскрытию этого "нет" и посвящена это тема =)) Как обосновать, что "нет"?
  20. Я так понимаю, сейчас именно формальная сторона вопроса обсуждается ?
  21. У них не может не быть своего метрологического надзора =)) Но до вопроса внешнего надзора вопрос ребром не вставал, видимо ?
×
×
  • Создать...