Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Жаль, было интересно почитать. Тем более в целом, сказанное вами непротиворечиво. Единственное, не уверен, что цели должны быть измеримы, хотя в основном это прибыль, так что вообще хорошо :))
  2. Лучше бы пропускали и дальше.
  3. Кто на ком стоял я не понял, за что подписывался тоже. Учитесь говорить за себя, вот и все. Мне эти приемы "вас никто не понимает!" не по душе. Когда у меня сомнения в словах Лавра я у него эти моменты уточняю, демонстрировать вам свое понимание мне зачем?
  4. Тогда нужно писать так - Никто. И ещё отчество добавить из вежливости. Ну или говорить за себя.
  5. Интересно.. Не учебник, но как раз об этом Теории неопределенности и их применение в социологических исследованиях
  6. Я вам не затыкаю рот, но я не понимаю на кой черт делать очевидно неверные выводы из слов оппонентов. Только поэтому и отреагировал.
  7. Это вообще не связанные между собой вопросы. Кстати, когда делал важную для себя калибровку, договаривался, чтобы в протоколе была погрешность. Неопределённость мне даром не нужна в СК. Но если я сделаю что-то не так, используя информацию из СК, и информация соответствует действительности, то это моя вина, а не калибровщика.
  8. Я понял. За убийство столовым ножом, сажаем директора завода, который выпустил нож. Может вы перестанете превращать обсуждение в шапито? Калибровщик отвечает за калбировку. Его ответственность наступает в тот момент, когда доказано, что он указал неверные данные в СК. Эксплуатант отвечает за применение откалиброванного СИ. Точка.
  9. Сертификат о калибровке относится к калибровке, а не к применению СИ. Вас уже куда-то совсем занесло.
  10. Что пояснить? Из слов vvsalii никак не следует, что "ответственность за применение манометра несет Пензенский ЦСМ."
  11. Ничего подобного не следует.
  12. Если вы так воспринимаете его слова зачем вы ведете этот диалог?
  13. "Оценка - это вид определения. Оценка значения величины - это определение значения величины. Но определение значения величины - это измерение. Таким образом, оценка не "сливается" с измерением. Оценка - это и есть измерение." (с) Lavr Геометр, вы способны держать в голове слова оппонента? Мда..
  14. Ширина - поперечное протяжение. Если говорим "ширина стола" то чем это не определение?
  15. Что-то зацепило.. "Не свойство стола", так как "ширина" это уже начали определять, это уже информация о величине
  16. Целиком это звучит так: У результата будет параметр, характеризующий рассеяние результатов измерений. Я бы высказал гипотезу, что вы осуществляете какие-то работы связанные с проверкой сходимости... Тогда это оффтоп. Значит вы оффтопите. Значит вас надо забанить.
  17. 2. Развитие разговора мне по душе, так как мы тут вынуждено придем к обсуждению того, что названо "отчуждением от родовой сущности", но я сильно не уверен в перпективности этой темы в данном контексте. На счет бездумно..сие вынужденно - это плата за производительность и низкую квалификацию кадров. Сейчас это решается повсеместной автоматизацией (роботы, коботы).
  18. Процедуру прописывает же человек. В зависимости от концепции она, процедура, может быть разная. В конце пути нас ждет результат измерения, но концепция определяет каким путём мы туда придем. По моему так. Причем здесь машина я не понял.
  19. Не могу согласиться. В КН существуют однократные измерения? Я так понял, что нет. Тогда для выполнения процедуры концепция нужна.
  20. Думаю, он есть у автора вопроса
  21. На всякий случай
  22. Таких вопросов был с десяток. Lavr отвечал на такое примерно так "делаете вы, а что вы делаете спрашиваете меня" Я не знаток концепции КН и вообще не работал по геодезии..
  23. Вы мне написали, что средство оценки и средство измерения может быть одним и тем же. На предложение написать, что оценка это измерение вы перевели стрелки на Lavra. А сейчас включаете дурака. Испанский стыд..
  24. Когда Геометр понял, что попал - перевел стрелки на Lavra. Детский сад какой-то. Геометр, зачем эти приёмы? Корову проигрываете?
  25. Сделайте ещё шажок и напишите, что оценка и измерение это одно и тоже. Гулять так гулять.
×
×
  • Создать...