AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Жаль, было интересно почитать. Тем более в целом, сказанное вами непротиворечиво. Единственное, не уверен, что цели должны быть измеримы, хотя в основном это прибыль, так что вообще хорошо :))
-
Лучше бы пропускали и дальше.
-
Кто на ком стоял я не понял, за что подписывался тоже. Учитесь говорить за себя, вот и все. Мне эти приемы "вас никто не понимает!" не по душе. Когда у меня сомнения в словах Лавра я у него эти моменты уточняю, демонстрировать вам свое понимание мне зачем?
-
Тогда нужно писать так - Никто. И ещё отчество добавить из вежливости. Ну или говорить за себя.
-
Интересно.. Не учебник, но как раз об этом Теории неопределенности и их применение в социологических исследованиях
-
Я вам не затыкаю рот, но я не понимаю на кой черт делать очевидно неверные выводы из слов оппонентов. Только поэтому и отреагировал.
-
Это вообще не связанные между собой вопросы. Кстати, когда делал важную для себя калибровку, договаривался, чтобы в протоколе была погрешность. Неопределённость мне даром не нужна в СК. Но если я сделаю что-то не так, используя информацию из СК, и информация соответствует действительности, то это моя вина, а не калибровщика.
-
Я понял. За убийство столовым ножом, сажаем директора завода, который выпустил нож. Может вы перестанете превращать обсуждение в шапито? Калибровщик отвечает за калбировку. Его ответственность наступает в тот момент, когда доказано, что он указал неверные данные в СК. Эксплуатант отвечает за применение откалиброванного СИ. Точка.
-
Сертификат о калибровке относится к калибровке, а не к применению СИ. Вас уже куда-то совсем занесло.
-
Что пояснить? Из слов vvsalii никак не следует, что "ответственность за применение манометра несет Пензенский ЦСМ."
-
Ничего подобного не следует.
-
Если вы так воспринимаете его слова зачем вы ведете этот диалог?
-
"Оценка - это вид определения. Оценка значения величины - это определение значения величины. Но определение значения величины - это измерение. Таким образом, оценка не "сливается" с измерением. Оценка - это и есть измерение." (с) Lavr Геометр, вы способны держать в голове слова оппонента? Мда..
-
Ширина - поперечное протяжение. Если говорим "ширина стола" то чем это не определение?
-
Что-то зацепило.. "Не свойство стола", так как "ширина" это уже начали определять, это уже информация о величине
-
Целиком это звучит так: У результата будет параметр, характеризующий рассеяние результатов измерений. Я бы высказал гипотезу, что вы осуществляете какие-то работы связанные с проверкой сходимости... Тогда это оффтоп. Значит вы оффтопите. Значит вас надо забанить.
-
2. Развитие разговора мне по душе, так как мы тут вынуждено придем к обсуждению того, что названо "отчуждением от родовой сущности", но я сильно не уверен в перпективности этой темы в данном контексте. На счет бездумно..сие вынужденно - это плата за производительность и низкую квалификацию кадров. Сейчас это решается повсеместной автоматизацией (роботы, коботы).
-
Процедуру прописывает же человек. В зависимости от концепции она, процедура, может быть разная. В конце пути нас ждет результат измерения, но концепция определяет каким путём мы туда придем. По моему так. Причем здесь машина я не понял.
-
Не могу согласиться. В КН существуют однократные измерения? Я так понял, что нет. Тогда для выполнения процедуры концепция нужна.
-
Думаю, он есть у автора вопроса
-
На всякий случай
-
Таких вопросов был с десяток. Lavr отвечал на такое примерно так "делаете вы, а что вы делаете спрашиваете меня" Я не знаток концепции КН и вообще не работал по геодезии..
-
Вы мне написали, что средство оценки и средство измерения может быть одним и тем же. На предложение написать, что оценка это измерение вы перевели стрелки на Lavra. А сейчас включаете дурака. Испанский стыд..
-
Когда Геометр понял, что попал - перевел стрелки на Lavra. Детский сад какой-то. Геометр, зачем эти приёмы? Корову проигрываете?
-
Сделайте ещё шажок и напишите, что оценка и измерение это одно и тоже. Гулять так гулять.
