Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Я когда могу обхожусь без смайлов. Хотя с такими форумчанами наверное и смайлы не помогут.
  2. Я так понимаю именно так выглядело замечание при надзоре. Неплохо.
  3. AtaVist

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Мысли довольно просты.. Читать матчасть и не считать относительную погрешность в данном случае.. РМГ 83-2007 в помощь
  4. 5 В так же у каждого свои.
  5. Что-то вы всë не в тему. Для обсуждения ваших предположений будте так любезны - найдите другого собеседника.
  6. Особенно когда приборы к разным лабораториям относятся. Раньше - приехал, СП проверил, привез, отдал в работу. Как сейчас организовывать этот процесс до сих пор голову ломаю
  7. Громкая и пустая фраза. 292 УК в основном на поверителе. Руководитель организации действительно зачастую организует работу так чтобы извлекать прибыль, только если он не дурак сидеть будет не он.
  8. А кто сейчас отвечает за передаваемые сведения? За оформление СП отвечал человек, чья подпись на документе. А сейчас?
  9. С нетерпением в сердце буду ждать эксперта, который будет мне пенять нулём. Специально справку по измерениям на видное место положу, пусть мне расскажет почему я на КИМе ноль получить не могу
  10. Нарушение какого пункта какого НТД?
  11. Интересно.. По мне так лучше аттестовать действительно то, что ИО и горя не знать
  12. AtaVist

    Что за прибор?

    С чего вы взяли, что это именно контроль?
  13. AtaVist

    Что за прибор?

    Не понял какой прибор имеется в виду..
  14. Очень смешно. А я вот читал академика Гинзбурга. "Итак, длина lg – это явно некоторая фундаментальная длина, ограничивающая классические представления о пространстве-времени" (с)
  15. Если он показывает 1 МПа это означает, что мы отказались от более точного - нет там никаких 1 МПа.
  16. Это вряд ли, но он единственный кто последовательно излагает своё видение, это видение интересно и в основном непротиворечиво
  17. Всмысле? Был вопрос, я ответил. Голосовалка возникла позже.
  18. Вопрос: Согласны ли вы с интерпретацией Lavr'a концепции неопределенности? Ответ: Да.
  19. Когда работаешь на производстве по ГОСТ РВ то в части СИ должен выполнять ряд требований. Выше был диалог в этом ключе
  20. Меня всегда удивляет непоследовательность. Считаешь, что СИ - выполняй требования. Но получается так, что про себя думают, что СИ, а дальше.. ничего.
  21. Будьте так любезны, не могли бы вы сообщить метрологические характеристики, а ещё лучше протокол калибровки данных СИ.
  22. Вы уже откалибровали СИ в составе своего бачка?
  23. Согласно РК, да, обязательно. И не только оформление, но и работа должна проводиться по МК, ну или МП Только вот как то так получается, что громких заявлений "это же СИ! " я слышал немало, а вот желающих работать с ТС как с СИ с соблюдением требований я как то не встречал. И это не только космоса касается.
  24. Я производил ? И точно знаю, что никаких СК (сертификат о калибровке) ВП не предъявляются. Причем был параксизЪм сознания и на одном совещании решили тип датчика утвердить и обязать поставщика датчики поверять. Утвердили и даже какое то время поставлялись с поверкой. Но это именно исключение из правил.
×
×
  • Создать...