AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Я когда могу обхожусь без смайлов. Хотя с такими форумчанами наверное и смайлы не помогут.
-
Я так понимаю именно так выглядело замечание при надзоре. Неплохо.
-
Мысли довольно просты.. Читать матчасть и не считать относительную погрешность в данном случае.. РМГ 83-2007 в помощь
- 58 ответов
-
- погрешность
- поверочная схема
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
5 В так же у каждого свои.
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Что-то вы всë не в тему. Для обсуждения ваших предположений будте так любезны - найдите другого собеседника. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Особенно когда приборы к разным лабораториям относятся. Раньше - приехал, СП проверил, привез, отдал в работу. Как сейчас организовывать этот процесс до сих пор голову ломаю -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Громкая и пустая фраза. 292 УК в основном на поверителе. Руководитель организации действительно зачастую организует работу так чтобы извлекать прибыль, только если он не дурак сидеть будет не он. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
А кто сейчас отвечает за передаваемые сведения? За оформление СП отвечал человек, чья подпись на документе. А сейчас? -
С нетерпением в сердце буду ждать эксперта, который будет мне пенять нулём. Специально справку по измерениям на видное место положу, пусть мне расскажет почему я на КИМе ноль получить не могу
-
Нарушение какого пункта какого НТД?
-
Вспомогательное оборудование
AtaVist ответил на тема форума автора rmetr в Аккредитация и подтверждение компетентности
Интересно.. По мне так лучше аттестовать действительно то, что ИО и горя не знать -
С чего вы взяли, что это именно контроль?
-
Не понял какой прибор имеется в виду..
-
Очень смешно. А я вот читал академика Гинзбурга. "Итак, длина lg – это явно некоторая фундаментальная длина, ограничивающая классические представления о пространстве-времени" (с)
-
Если он показывает 1 МПа это означает, что мы отказались от более точного - нет там никаких 1 МПа.
-
Это вряд ли, но он единственный кто последовательно излагает своё видение, это видение интересно и в основном непротиворечиво
-
Конечно
-
Всмысле? Был вопрос, я ответил. Голосовалка возникла позже.
-
Вопрос: Согласны ли вы с интерпретацией Lavr'a концепции неопределенности? Ответ: Да.
-
Когда работаешь на производстве по ГОСТ РВ то в части СИ должен выполнять ряд требований. Выше был диалог в этом ключе
-
Меня всегда удивляет непоследовательность. Считаешь, что СИ - выполняй требования. Но получается так, что про себя думают, что СИ, а дальше.. ничего.
-
Будьте так любезны, не могли бы вы сообщить метрологические характеристики, а ещё лучше протокол калибровки данных СИ.
-
Вы уже откалибровали СИ в составе своего бачка?
-
Согласно РК, да, обязательно. И не только оформление, но и работа должна проводиться по МК, ну или МП Только вот как то так получается, что громких заявлений "это же СИ! " я слышал немало, а вот желающих работать с ТС как с СИ с соблюдением требований я как то не встречал. И это не только космоса касается.
-
Я производил ? И точно знаю, что никаких СК (сертификат о калибровке) ВП не предъявляются. Причем был параксизЪм сознания и на одном совещании решили тип датчика утвердить и обязать поставщика датчики поверять. Утвердили и даже какое то время поставлялись с поверкой. Но это именно исключение из правил.
