Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Касательного данного диалога это был не спор, а обмен мнениями. Спорить начали вы, когда написали, что мое мнение неверно.
  2. Это была ирония. Вы здесь сколько лет пытаетесь обосновать, что есть другой подход, без фиксации на ТС, постоянно уходили от конкретных примеров и тут бац - электрик опять с вольтметром. Даже Дмитрий Борисович предложил обойтись детектором
  3. Ретроградный электрик. Опять эта фиксация на ТС.
  4. ВЕЩЬ – предмет, опосредованный человеческим трудом; в более общем смысле – любое нечто, самостоятельно существующее в пространстве-времени. Аристотель назвал так понимаемую вещь первой сущностьюИсточник: https://gufo.me/dict/philosophy_encyclopedia/%D0%92%D0%95%D0%A9%D0%AC
  5. Каждая вещь может быть измерена лишь в той степени, в какой она познаваема (КН).
  6. Бессмысленный вопрос, пока вы не определились относительно чего хотите изнать её скорость
  7. Тогда вы пишете очень странные вещи
  8. Вы работали в машиностроении? Линейно-угловые измерения?
  9. Расстояние от точки до плоскости на детале может быть ноль - точка принадлежит плоскости. Нет точки - отсутствует и величина
  10. Именно это я и прочел. Поэтому не понял с чего возникли вопросы к компетентности.
  11. С чего вы взяли, что вольтметр в данном случае СИ?
  12. Хм. Отсутствие колбасы в холодильнике это бережливое производство. Подходит
  13. Смысл моей ремарки был не в том чтобы ставить под сомнения ваши действия на рынке. Меня удивляет обсуждение рынка.
  14. Ремарка. В который раз удивляют примеры в этой теме. Если обсуждать рынок, то там может и плевать. И это логично, что на тему рынка слышится "плевать" А я в бюджет заложил на пару миллионов средств измерения с возможностью передачи данных. Чтобы понимать что у меня за расхождения при измерительном контроле, в частности. В пятницу начнем настривать систему сбора данных на нескольких рабочих местах, часть оборудования уже поступила.
  15. Забавно:) Именно таким образом, играя переводом С в К добиваются формального выполнения требований по относительной погрешности в части измерения температуры. На счет "да, можем" интересный ответ, подумаю
  16. Это крайне занимательно, когда пеняется оппонентам что они не хотят понимать о чем речь, а уводят разговор в сторону, а потом делается ровно тоже самое.
  17. КН здесь причем? Я даже болдом выделил часть текста, к которой вопрос и задал.
  18. Может вы и проводили измерение с оценкой неопределённости, вопрос касался погрешности
  19. Измерить отличие? Провёл измерение, получил 0+-0.5 С Мы здесь можем утверждать, что это" измерение с погрешностью, превышающей значение величины"?
  20. Я же выделил о чем речь. Превышение порога не интересует в контексте данного разговора
  21. Это для всех величин? Все таки слово "любое измерение" смущает. Детекторов температуры не встречал.
  22. Штамп госповерителя это прям хорошо
  23. Так выпьем же за то..=))
×
×
  • Создать...