AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Понятно..
-
Касательного данного диалога это был не спор, а обмен мнениями. Спорить начали вы, когда написали, что мое мнение неверно.
-
Это была ирония. Вы здесь сколько лет пытаетесь обосновать, что есть другой подход, без фиксации на ТС, постоянно уходили от конкретных примеров и тут бац - электрик опять с вольтметром. Даже Дмитрий Борисович предложил обойтись детектором
-
Ретроградный электрик. Опять эта фиксация на ТС.
-
Верно!
-
ВЕЩЬ – предмет, опосредованный человеческим трудом; в более общем смысле – любое нечто, самостоятельно существующее в пространстве-времени. Аристотель назвал так понимаемую вещь первой сущностьюИсточник: https://gufo.me/dict/philosophy_encyclopedia/%D0%92%D0%95%D0%A9%D0%AC
-
Каждая вещь может быть измерена лишь в той степени, в какой она познаваема (КН).
-
Бессмысленный вопрос, пока вы не определились относительно чего хотите изнать её скорость
-
Тогда вы пишете очень странные вещи
-
Вы работали в машиностроении? Линейно-угловые измерения?
-
Расстояние от точки до плоскости на детале может быть ноль - точка принадлежит плоскости. Нет точки - отсутствует и величина
-
Именно это я и прочел. Поэтому не понял с чего возникли вопросы к компетентности.
-
С чего вы взяли, что вольтметр в данном случае СИ?
-
Хм. Отсутствие колбасы в холодильнике это бережливое производство. Подходит
-
Смысл моей ремарки был не в том чтобы ставить под сомнения ваши действия на рынке. Меня удивляет обсуждение рынка.
-
Ремарка. В который раз удивляют примеры в этой теме. Если обсуждать рынок, то там может и плевать. И это логично, что на тему рынка слышится "плевать" А я в бюджет заложил на пару миллионов средств измерения с возможностью передачи данных. Чтобы понимать что у меня за расхождения при измерительном контроле, в частности. В пятницу начнем настривать систему сбора данных на нескольких рабочих местах, часть оборудования уже поступила.
-
Забавно:) Именно таким образом, играя переводом С в К добиваются формального выполнения требований по относительной погрешности в части измерения температуры. На счет "да, можем" интересный ответ, подумаю
-
Это крайне занимательно, когда пеняется оппонентам что они не хотят понимать о чем речь, а уводят разговор в сторону, а потом делается ровно тоже самое.
-
КН здесь причем? Я даже болдом выделил часть текста, к которой вопрос и задал.
-
Может вы и проводили измерение с оценкой неопределённости, вопрос касался погрешности
-
Измерить отличие? Провёл измерение, получил 0+-0.5 С Мы здесь можем утверждать, что это" измерение с погрешностью, превышающей значение величины"?
-
Я же выделил о чем речь. Превышение порога не интересует в контексте данного разговора
-
Это для всех величин? Все таки слово "любое измерение" смущает. Детекторов температуры не встречал.
-
Штамп госповерителя это прям хорошо
-
Так выпьем же за то..=))
