AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Совсем без примеров трудно, а примеры у каждого свои. "Теория без практики мертва, практика без теории слепа"
-
Тут многие с чем не работали и это нормально. Я например мало что понимаю в радио измерениях и многие посты ДБ для меня китайская азбука. Но все это приводит к взаимному недопониманию и флуду..
-
Разница в работе приводит к различному доверию к результату. В части погрешности это расписано достаточно подробно. Кстати, опыт показывает что шкаф, возможно, себя будет чувствовать гораздо лучше, если поднимать на лифте
-
Чтобы написать "погрешность 1 В" нужно провести определенную работу. Требования к этой работе прописаны в различных НТД. Чтобы написать "не превышает 1 В" нужно провести какую то другую работу, с погрешностью не связанную. Различия в проведённой работе.
-
У погрешности есть свои характеристики...Одновременная справедливость утверждений не означает их тождества..
-
До обеда ещё полчаса, а я из-за таких сообщений уже запах колбасы начал ощущать, хотя у меня её точно нет!
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Да -
В самом начале это темы я говорил "нули разные" ?
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Вообщем и целом, один из вариантов - уменьшение МПИ(планирование внеочередной поверки) . Теперь КИМ будет поверяться не раз в 12 месяцев, а раз в 9 месяцев. Поверка измерительной системы был миллион, теперь в бюджете будет на эту систему 2 миллиона. Круто. Ничего другого в голову не пришло. -
В КН змея кусает себя за хвост. Дать определение ноля не можем, а начинается все с определения. Поэтому рассматривать случаи, когда покрытия, например, нет - тоже не можем. Тупик. К слову сказать, не понимаю, что мешает дать определения ноля. Нулевое расстояние между плоскостью и точкой тогда и только тогда, когда точка принадлежит плоскости. Почему нет?
-
Зачем приводить заведомо некорректные примеры? Никто в здравом уме и твердой памяти не будет проводить измерение длины забора, когда его нет. Вопрос в том, чтобы проводить измерения величины, когда вы не знаете есть покрытие, например, или нет. Но не с целью ответить на вопрос "есть/нет", а получить значение величины.
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Для наступления заводского апокалипсиса мне хватит одного раза в год по определенным позициям.. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Личные/деловые налаженные контакты не спасут меня от работы Аршина. Личные контакты мне помогут "помочь" АЮЛ отправить данные день в день - а дальше..Личные контакты с сервером Аршина или техподдержкой? ? -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Вы свою КИМ на полочку не положите А еще есть фишка - что входной контроль деталей должен быть проведен в определенные сроки иначе потом претензии не принимаются. За несколько десятков миллионов покупать дублер? Или деталь принимать на машине не имея подтверждения ее, машины, годности? Тут правы на счет 70 дней - это вполне может случиться. Я на два месяца без КИМ останусь? Про измерительные системы стендов уже писал. У меня стойкое ощущение, что писатели законов и приказов в части единства измерений знают (и то вопрос) о существовании штангенциркуля. И ничего сложнее они себе не представляют. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
А в чем суть жалобы? -
Но вы должны знать, что такое когда вы не напрягаетесь, иначе как вы узнаете, что не напрягаетесь? Это опасно, знаете ли.. Мышцы у человека могут быть в тонусе, хотя он этого и не подозревает и находится в иллюзиях относительно своего состояния
-
Так я на линейно-угловых показал несколько нолей. Как не определив где ноль жить в машиностроении - я не знаю.
-
Тогда ноль в нуле. На осциллографе хорошо видно.
-
В таком случае, в части напряжения, мне непонятен не только вопрос где ноль но и где 5 В
-
Ноль при равных потенциалах
-
Где определите, там и будет ноль. Вы когда приводили пример с линейкой и стенкой, вы понимали, что оперировали прилегающей поверхностью (торец линейки)? Как только вы выбрали линейку - вы определились где у вас ноль. Если бы выбрали не линейку, а использовали руку (например, FARO) вы могли уже оперировать не только прилегающей, но и средней поверхностью. Это уже другой ноль. Если использовать более серьезный математический аппарат, то нулей будет еще больше. А отклонение формы? Вот ведь бином Ньютона "где ноль". Ноль это совокупность "бесконечного" количество нулей - электронная модель изделия. У тех кто работает на КИМ это сотни точек, на оптике сотни тысяч точек.
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Да ладно вам. Замечание есть? Есть. Серьёзно? Ерунда. Если эксперт подобными замечаниями ограничится, то это же хорошо :)) -
На всякий случай, в моем сообщении нет ни намека на неуважение к вам, или пренебрежением к тому, что вы говорите.. Но с такими разногласиями нужно писать развернутый пост, а у меня сейчас совсем беда со временем..Причем я помню, что должен вам еще по паре вопросов написать ответ..
-
Я так понимаю эти прекрасные вопросы привели к тому, что дефектоскопы практически полностью стали СИ Во всяком случае, Я помню как на заводе дефектоскопы в качестве индикаторов были вытеснены средствами измерения, так как мало того что захотели знать есть ли дефект, так еще и его параметры
-
Я считаю, что когда начинают апеллировать к здравому смыслу - что то тут не то.
