Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Совсем без примеров трудно, а примеры у каждого свои. "Теория без практики мертва, практика без теории слепа"
  2. Тут многие с чем не работали и это нормально. Я например мало что понимаю в радио измерениях и многие посты ДБ для меня китайская азбука. Но все это приводит к взаимному недопониманию и флуду..
  3. Разница в работе приводит к различному доверию к результату. В части погрешности это расписано достаточно подробно. Кстати, опыт показывает что шкаф, возможно, себя будет чувствовать гораздо лучше, если поднимать на лифте
  4. Чтобы написать "погрешность 1 В" нужно провести определенную работу. Требования к этой работе прописаны в различных НТД. Чтобы написать "не превышает 1 В" нужно провести какую то другую работу, с погрешностью не связанную. Различия в проведённой работе.
  5. У погрешности есть свои характеристики...Одновременная справедливость утверждений не означает их тождества..
  6. До обеда ещё полчаса, а я из-за таких сообщений уже запах колбасы начал ощущать, хотя у меня её точно нет!
  7. В самом начале это темы я говорил "нули разные" ?
  8. Вообщем и целом, один из вариантов - уменьшение МПИ(планирование внеочередной поверки) . Теперь КИМ будет поверяться не раз в 12 месяцев, а раз в 9 месяцев. Поверка измерительной системы был миллион, теперь в бюджете будет на эту систему 2 миллиона. Круто. Ничего другого в голову не пришло.
  9. В КН змея кусает себя за хвост. Дать определение ноля не можем, а начинается все с определения. Поэтому рассматривать случаи, когда покрытия, например, нет - тоже не можем. Тупик. К слову сказать, не понимаю, что мешает дать определения ноля. Нулевое расстояние между плоскостью и точкой тогда и только тогда, когда точка принадлежит плоскости. Почему нет?
  10. Зачем приводить заведомо некорректные примеры? Никто в здравом уме и твердой памяти не будет проводить измерение длины забора, когда его нет. Вопрос в том, чтобы проводить измерения величины, когда вы не знаете есть покрытие, например, или нет. Но не с целью ответить на вопрос "есть/нет", а получить значение величины.
  11. Для наступления заводского апокалипсиса мне хватит одного раза в год по определенным позициям..
  12. Личные/деловые налаженные контакты не спасут меня от работы Аршина. Личные контакты мне помогут "помочь" АЮЛ отправить данные день в день - а дальше..Личные контакты с сервером Аршина или техподдержкой? ?
  13. Вы свою КИМ на полочку не положите А еще есть фишка - что входной контроль деталей должен быть проведен в определенные сроки иначе потом претензии не принимаются. За несколько десятков миллионов покупать дублер? Или деталь принимать на машине не имея подтверждения ее, машины, годности? Тут правы на счет 70 дней - это вполне может случиться. Я на два месяца без КИМ останусь? Про измерительные системы стендов уже писал. У меня стойкое ощущение, что писатели законов и приказов в части единства измерений знают (и то вопрос) о существовании штангенциркуля. И ничего сложнее они себе не представляют.
  14. А в чем суть жалобы?
  15. Но вы должны знать, что такое когда вы не напрягаетесь, иначе как вы узнаете, что не напрягаетесь? Это опасно, знаете ли.. Мышцы у человека могут быть в тонусе, хотя он этого и не подозревает и находится в иллюзиях относительно своего состояния
  16. Так я на линейно-угловых показал несколько нолей. Как не определив где ноль жить в машиностроении - я не знаю.
  17. Тогда ноль в нуле. На осциллографе хорошо видно.
  18. В таком случае, в части напряжения, мне непонятен не только вопрос где ноль но и где 5 В
  19. Ноль при равных потенциалах
  20. Где определите, там и будет ноль. Вы когда приводили пример с линейкой и стенкой, вы понимали, что оперировали прилегающей поверхностью (торец линейки)? Как только вы выбрали линейку - вы определились где у вас ноль. Если бы выбрали не линейку, а использовали руку (например, FARO) вы могли уже оперировать не только прилегающей, но и средней поверхностью. Это уже другой ноль. Если использовать более серьезный математический аппарат, то нулей будет еще больше. А отклонение формы? Вот ведь бином Ньютона "где ноль". Ноль это совокупность "бесконечного" количество нулей - электронная модель изделия. У тех кто работает на КИМ это сотни точек, на оптике сотни тысяч точек.
  21. Да ладно вам. Замечание есть? Есть. Серьёзно? Ерунда. Если эксперт подобными замечаниями ограничится, то это же хорошо :))
  22. На всякий случай, в моем сообщении нет ни намека на неуважение к вам, или пренебрежением к тому, что вы говорите.. Но с такими разногласиями нужно писать развернутый пост, а у меня сейчас совсем беда со временем..Причем я помню, что должен вам еще по паре вопросов написать ответ..
  23. Я так понимаю эти прекрасные вопросы привели к тому, что дефектоскопы практически полностью стали СИ Во всяком случае, Я помню как на заводе дефектоскопы в качестве индикаторов были вытеснены средствами измерения, так как мало того что захотели знать есть ли дефект, так еще и его параметры
  24. Я считаю, что когда начинают апеллировать к здравому смыслу - что то тут не то.
×
×
  • Создать...