AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Как вы от темы участка перешли к радиозмерениям? Как можно сказать, чего не хватает, когда не знаешь для каких целей вы даете определение? Зачем вы у меня спрашиваете о радиоизмерениях если я вам прямо сказал что в них не разбираюсь? Одни вопросы...
-
Качественно определите величину так чтобы не было проблем. Сначала определят как попало, а потом пишут пасквили на КН. Совести у вас нет.
-
Ноль разный. Это не обязательно плоскость, это еще и прямая. На разных деталях плоскость/прямая и точка - разное. Точка может быть пересечение трех плоскостей, может пересечение плоскости, может вершина конуса. Наверное, мне стоило добавить слово "этой":) То есть я определяю ноль на конкертной детали. То что я оперирую абстракциями - так для решения определенных задач я так определяю величину. В чем проблема? Естесственно, плоскости в рельности не существует, это поверхность с реальным профилем. Но, повторю, для части задач можно определить поверхность как плоскость.
-
Тем более не стоит, не понимаете - продолжайте не понимать. Вот беда огорчение :))
-
Измерение диаметра прутка так же зиждется на математической абстракции - цилиндр, которого в реальности не существует. И?
-
Сочувствую.
-
Точнее вам не понять машиностроение.
-
Даже в РЖД глазкам не верят =)))
-
Я предлагаю в другой редакции "Если вы скажете, что смогли контролировать 0, это будет выглядеть для меня по крайней мере странным. Но, если вы скажете, что значение величины менее 0,1 ед., где 0,1 ед. - предельно малое значение для данной методики измерений, то меня это устроит и я пойду пить чай" В машиностроении какое то нереальное количество спецоснастки, целью которой контролировать ноль. И это измерительный контроль.
-
В машиностроении у меня есть и тот ноль и другой. Условный ноль это сама поверхность электронной модели, а естественный ноль так же может быть если точки реального объекта принадлежат поверхности модели. Я себе представил картинку маслом - в графической части протокола очерчиваю линию пересечение поверхностей и пишу, что там "измерение не выполнено". Нужно было детектор использовать, ага. Ну или мне ещё тут визуальный метод предложили.. ps Кстати, сказать, что ноль никто не определяет это смелое заявление. Я его, ноль, определил в теме - никаких сложностей не возникло: Расстояние между плоскостью и точкой равно нолю тогда и только тогда, когда точка принадлежит плоскости. Кстати, чтобы это выяснить, в частности, покупается оборудование за мнооого миллионов рублей.
-
А вы мне эти фантазии не приписывайте. Где я писал, что ноль не входит?
-
Испробую кнопку жалоба. Может вас, наконец, начнут банить.
-
Можно подумать обязательно говорить что то новое. Тут за три года примеров по КН раз два и обчелся. Забор мы уже калибровали, теперь плинтус. А подколка.. Должны же быть в рассказе фабула! Подколка, кстати была, но не в сторону КН.
-
Вы сегодня в ударе.
-
Кто ни будь вкурсе - ГОСТ РВ 0015-002-2021 будет в этом году?=)
-
Если велична - счетная концентрация птиц в теме, но очень даже можно
-
Будте собой, с волками жить по волчьи выть - небесплатное занятие. Когда то вы здесь писали развёрнутые посты. А мне было бы интересно, где я в рассказе ошибся.
-
Шапокляк вспомнилась.
-
Интересная штука.. Когда конструктор создает электронную модель для измерительной машины, он по сути определяет ноль ? Вся созданная поверхность и есть ноль, чтобы затем измерить отклонение детали от этого самого ноля..
-
Я ж вас не спрашивал ? Слушаю
-
Я в самом начале этого разговора пытался договориться "нули разные". Договоримся?
-
Это не весь диалог и не вся история. - Расстояние между вот этой стеной и вот этой стеной принимаем за ширину и присваеваем значение в единицу. - Договорились. - Давай откалибруем. Взяли шпагат, приложили к стенам, натянули, отрезали. - 1 ширина данной комнаты = 1 длина этой веревке в натянутом состоянии - Договорились. Пришли в магазин стройтоваров вместе с веревкой. - Хотели бы купить плинтус. - Сколько метров? - Э, дорогой, какие метры? Вот тебе эталон. - А! Вы с форума метрологов? - Так точно. - Сейчас сделаю. Приносит два плинтуса очевидно разной длины. - Это что еще такое?! - А вы всю тему прочли? Когда забор калибровали у вас целевая неопределенность была 50 см. Раз промолчали, то получите. Друзья помрачнели. - А ты когда калибровал, с нами методику калибровки согласовал? То-то же! Отдавай эталон, ирод. А плинтус свой забирай. ... из сборника "КН для чайников"
-
Там нет ключевого слова, которого требовал преподаватель - искусственно (!) созданных условий. Я не должен ждать когда ударит молния в дерево и пронаблюдать что с деревом будет.. Я должен эту молнию создать и поразить дерего аки Зевс
-
Где? Это даже не гуглится. Проведем мысленный эксперимент - только так.
-
Когда я учился в ВУЗе одним из дополнительных воросов на экзамене был такой "отличие наблюдений от эксперимента" Определение в котором эксперимент обзывается наблюдением мне представляется странным
