AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Понятно. Когда я пишу поверка/калибровка, то по моему очевидно, что калибровка с выдачей СК. Вы предьявляете ВП СК на датчики установленные в РН?
-
Принимается.
-
Слова на слова. Единственное - вы когда пишете про калибровку вы имеете в виду настройку?
-
Вы не могли бы меня избавить от своих оценок моего понимания? Это становится навязчивым.
-
Конечно не поверю, учитывая, что знаю что это не так.
-
О, это очень интересная тема. Так что там в РН все датчики калиброваны/поверены?
-
дубль
-
Попытка Lavra завершить уже тыщу раз обговоренное не увенчалась успехом. Вангую угасание темы ноля и недели две обсуждения вопроса роли ТС/СИ в системах управления. Не дожидаясь второй недели обсуждения задам традиционный вопрос - все ли откалибровали датчики температуры в системах кондиционирования воздуха? ps Про калиброванный поплавок в сливном бочке и не спрашиваю это всенепременнейше.
-
Поверка СИ, выпущенных до регистрации в ГРСИ
AtaVist ответил на тема форума автора GHT в Общие вопросы
Шилдик поменять? :)) Я то думаю что красавцы просто хотят именно поменять шилдик и паспорт. -
Ух.. Похожая история, Константа тоже разрабатывала, но задача была попроще..
-
Поверка СИ, выпущенных до регистрации в ГРСИ
AtaVist ответил на тема форума автора GHT в Общие вопросы
Как там? Служебный подлог, 292 статья УК, до 4 лет -
А это точно только толщиномером при одностороннем доступе? ;)))
-
Мммм.. Что у всех? У вертекса щуп как щуп.. хуz.. С ренешоу на вензеле не сравнится, но иногда выручает
-
Так понятно что от допуска зависит, что выбрать.. Но контактный долго.. Кстати, на видео можно заметить, что щуп тоже есть
-
Вообще-то, я это учел
-
Именно для этого и предназначены.. :)) Просто понятие "большая деталь" у каждого своё.. Такие микроскопы особо востребованы для печатных плат.. Но и в авистроении оч здорово помогают..
-
Я вот, например, молодец - не пишу Дмитрию Борисовичу какую то ахинею по радиоизмерениям. Берите пример и тоже не пишите ахинеи. И наступит счастье.
-
Проще так.. :))
-
Нет У меня стол что то типа 320 на 320
-
Вы неправильно оформляете посты. Надо писать так: АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫЙ ВЫВОД!!!!! Сразу чувствуется серьезный подход к делу. Когда начнете читать на что отвечаете, то увидите слово "может". Иногда, покрытие не может быть меньше чувствительности прибора. По технологии не может. Обращаю внимание, что вы черт знает какой пост пишете не вникая в текст, на который отвечаете.
-
Видеоизмерительным микроскопом в режиме на просвет.. Самое простое. Особенное если много деталей
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Там две правые скобки. Понятно же, что ирония. Недалек тот час, когда страждущие поверить мои СИ будут наперебой присылать рекламу, что у них поверка лучше и шелковистее. На машине кончается ОСАГО - достают звонками. А теперь будут используя Аршин присылать предложения на поверку -
Вы бы сначала вникали в контекст. Ясен пень, что, например, когда я получил ноль при измерении толщины покрытия, то это может означать - покрытия нет и величины нет. А при измерении температуры окружающего воздуха ноль по Цельсию не может означать что величины нет. Поэтому (!) нули и разные. Ещё вопросы?
-
Нет, на моей памяти никто с координатами не работал. Результат измерения считывался с монитора. Хотя никаких проблем не вижу..Аналитическая геометрия в ВУЗе способствует пониманию как обработать координаты точек чтобы понять что какой плоскости принадлежит..=) На счет с трудом верится это вы напрасно..технологическая база у заготовки при формировании контролируемой поверхности на станке может быть совсем другой чем конструкторская..Это приводит к большим проблемам на финишном контроле.. Но это я сейчас, наверное, в роли Дмитрия Борисовича начал выступать, который меня радиоизмерениями мучает..
-
Простите, я увлекся и забыл сказать, что говорю о координатно-измерительных машинах и подобном. Им что 0, что 5 мм все едино, с координатами точек работают.
