AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
К глубокому сожалению, если мы с вами договоримся, что Дмитрий Борисович должен мне проставится бутылкой коньяка, это не станет объективным фактом. Бутылки коньяка у меня не появится. Я это проверял на этой ветке уже
-
Есть группа мертвых языков - нет носителей. Есть документ написанный неизвестным автором на неизвестном языке (рукопись Войнича). Вывод в виде вопроса: Как мы можем говорить об объективности знака, слова, текста, когда все кончается вместе с субъектом, способным понимать о чем это? Масса гири такая как она есть, объективна. Но выраженная в каких-то знаках, словах, текстом это уже субъективно, так как это можно выразить в фунтах, можно в киллограмах. Представьте, не останется ни одного человека, который понимает что такое 450 фунтов. Эти знаки будут чем-то объективным? Знаки и символы живут пока есть субъект, нет субъекта нет смысла. Принципиально не будут отличаться от морозного узора на стекле. Это первое что пришло в голову, нужно подумать..
-
Объективное это то, что не зависит от субъекта, его характеристик и качеств. Почему возможность обсуждения переводит объект обсуждения из субъективного в объективное? Не понимаю это место..
-
Не глупая, надо подумать
-
И напрасно. Деревообработка здесь совершенно не причём.
-
Глубокая мысль. Когда руках деревянная линейка вы думаете о дереобработке, а не о метрологии. Вам не стыдно такое писать? Один уже на роль шута согласился, у вас какая роль?
-
Уверен. Нет никакой разницы между обсуждением попугая или метра. Иначе у вас бы метрология делилась на метрологию флоры, фауны, живой и не живой природы и так далее. Возьмите себя в руки и начните думать, вы же инженер! (!)
-
"Преступление и наказание" в школьной программе с 68 года. О каких еще пробелах в школьном образовании вы хотите сообщить? Или мы таки вернемся к метрологии?
-
Отлично
-
Необязательно..При написании МК я учту определение и буду калибровать определенным образом, исключающим необходимость выполнять количественные сравнения. В КП для решения подобной задачи используется штангенциркуль, например... ?
-
Хорошо, вы оцениваете качество моего определения как низкое, как это отменяет факт того, что я его вообще дал? Напомню, что определить длину стола меня попросил Дмитрий Борисович, который давал "определение" такое "1 мой стол"
-
Так цель не была дать более качественное определение чем кто то, а его дать:) Длина это величина, вы же не видели мой стол, может он ромб и диагональ здесь самое оно
-
Как то мне с трудом удаётся связать ваш текст с предыдущим.. Я полагал, что мы рассуждает в рамках КН, поэтому откуда калиброванные СИ? И почему если мы договорились о метрах субъективное определение стало объективным? Калибровка "калиброванными СИ" как философский камень по переводу субъективного в объективное? В КН все субъективно, это особенность данной концепции, как понимаю.. Как дал субъективное определение, так эта субъективность и сопровождает все измерение/калибровку.
-
А я вижу инженера который не способен придерживаться текущей темы разговора, а перепрыгивает с тему на тему выдавая на гора, что в голову всбредет. Это нехорошо.
-
С таким уровнем передергов (развалить обсуждение превратилось в развлить систему) вы отберете у ДБ колпак. Тоньшее надо.
-
Если бы меня интересовало сие, я бы доопределил это.
-
1.Длина моего стола это максимальное расстояние между противоположными гранями столешницы. 2.Эту длину я принимаю за единицу и именую 1 мой стол. Кстати, за единицу могу и не брать, можно остановится на 1.
-
Какие предпосылки появления этого потока сознания? Почему "итак"? Откуда этого вводное слово, которое никак не следует из того, что обсуждалось несколько дней? Это же сумасшедший дом, а не ветка. Один шута играет, другому плевать на обсуждение лишь бы что то сказать. Удивительная штука.
-
Это не определение величины.
-
На голос не берите, сплошная пустая патетика. Суть моего поста была не в контроле, а касалось определения величины.
-
Вы походу увлеклись ролью шута.
-
Вообще не понимаю зачем вы это пишете. Кто куда кого пошлет и почему.. Даже в рамках КП нужно договариваться что принимается за диаметр вала и отверстия иначе при контроле на КИМ они у вас не подружатся. И эта договоренность мало чем отличается от того что делается в КН. Отличие только в том, что в КП дается размер, а в КН обходятся без него. Но и дефинтция и договоренность - непременное условие. Валов, знаете ли, тоже много.
-
Уже сто раз говорил, что вас надо нещадно банить за троллинг нон-стоп. По неизвестной мне причине шапито в которое вы превращаете ветку остаётся без внимания. Не знаю, что с этим делать. Давить вам на совесть бессмысленно, видимо.
-
Глубокая мысль
-
"Срезал! " Шукшина как есть.
