AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
На практике может быть все что угодно, писал уже, по моему, про эталонную установку которую внесли в единичном экземляре в реестр а потом с этим номером продали несколько штук благодарным пользователям. Каждый считал, что утверждённая типа установка у него. Ну да ладно, это все лирика, главное, на мой взгляд, это определенная лакуна в законе, которая может выявится весьма неприятным и неожиданным образом.. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Странно, что непонятного. У кого свидетельство тот и молодец. А теперь на запись в Аршине может претендовать кто угодно - знай присваивай такой же номер. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Нужно связать прибор на который вы предьявляете документы о владении с информацией в Аршине и подвердить, что поверку прошёл именно этот прибор. В рассматриваемой ситуации (когда в Аршине владелец указан другой) ничего кроме заводского номера нет. Вы предложили использовать протокол (если эталон) - протокол это косвенное подтверждение вот и все. А если не эталон, то и протокола не будет. А если мпи лет 10? У меня в испытательном стенде прибор с МПИ 14 лет, если бы в то время как его приобрели уже был Аршин с новыми правилами подтверждения поверки, то владелец бы там был Рога и копыта. Его, прибор, поставляла субподрядная контора, с которой у меня вообще никаких юридических отношений нет. И? -
Может отсутствовать
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Это все другого уровня документы. Принимать их во внимание или нет - на усмотрение эксперта. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Раньше у вас на руках был документ подтверждающий проведение поверки. Сейчас документа нет.. -
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Сейчас возможна ситуация, когда заводские/инвентарные номера будут совпадать.. Если владелец указан другой, то чем не вариант, что просто другой прибор поверен, а не предьявляемый экспертам? Тут возникает обоснованное сомнение.. -
Спасибо, не стоит - мне эта тема неинтересна. Я сейчас писал для того чтобы в 11 раз не читать про 0 по Цельсию
-
"... Рабинович напел"
-
Я так понимаю, рассматриваются только те случаи, когда отрицательного значения быть не может. Типа абсолютного давления.
-
То есть, когда вы вклинились в чужой диалог и задали вопрос про 0, нужно было догадаться, что сие отсылка к посту со скриншотом с гизметео? Я не представляю как люди читают эту ветку.. Это обсуждение точно не для форума
-
Про нас понятно, но не метролог как на все это реагирует, интересно? ;))
-
А клиенту что делать? Деньги плати сейчас, а результата жди до 70 дней? :)))
-
Откуда следовало что в вашем примере измерение температуры откружающего воздуха? В изначальном посте на который вы написали вопрос - две части. Вы задали вопрос к первой и проигнорировали вторую, где пишется чем именно говорится.
-
Это была попытка закончить очередной виток обсуждения. Но вам видимо стиль описанный Хармсом ближе.
-
Аллилуйя.
-
Надо зачитывать права прибору перед проведением измерения. Ну, что б знал. Если диапазон от -20 до +100 то право получил?
-
Это тот случай, когда ". . измерить можно только то, что есть, а то, чего нет, измерить нельзя"? Температуры.. нет?
-
Кто вам сказал, что она есть?
-
Я ее обозначил, например, 21 час назад. Ноль может быть результатом измерения.
-
В разных вариациях этот вопрос звучит уже раз десятый.
-
На этой ветке прямо какое то проклятие категоричности высказываний..
-
Может и ноль, это одно из возможных значений
-
Я давно уже предлагал камеру гоу про на лоб поверителю и ролик заливать в аршин.
-
Отличный подход. Химик Я химик! Физик А по-моему, ты говно! химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол (с)
