Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. На практике может быть все что угодно, писал уже, по моему, про эталонную установку которую внесли в единичном экземляре в реестр а потом с этим номером продали несколько штук благодарным пользователям. Каждый считал, что утверждённая типа установка у него. Ну да ладно, это все лирика, главное, на мой взгляд, это определенная лакуна в законе, которая может выявится весьма неприятным и неожиданным образом..
  2. Странно, что непонятного. У кого свидетельство тот и молодец. А теперь на запись в Аршине может претендовать кто угодно - знай присваивай такой же номер.
  3. Нужно связать прибор на который вы предьявляете документы о владении с информацией в Аршине и подвердить, что поверку прошёл именно этот прибор. В рассматриваемой ситуации (когда в Аршине владелец указан другой) ничего кроме заводского номера нет. Вы предложили использовать протокол (если эталон) - протокол это косвенное подтверждение вот и все. А если не эталон, то и протокола не будет. А если мпи лет 10? У меня в испытательном стенде прибор с МПИ 14 лет, если бы в то время как его приобрели уже был Аршин с новыми правилами подтверждения поверки, то владелец бы там был Рога и копыта. Его, прибор, поставляла субподрядная контора, с которой у меня вообще никаких юридических отношений нет. И?
  4. Может отсутствовать
  5. Это все другого уровня документы. Принимать их во внимание или нет - на усмотрение эксперта.
  6. Раньше у вас на руках был документ подтверждающий проведение поверки. Сейчас документа нет..
  7. Сейчас возможна ситуация, когда заводские/инвентарные номера будут совпадать.. Если владелец указан другой, то чем не вариант, что просто другой прибор поверен, а не предьявляемый экспертам? Тут возникает обоснованное сомнение..
  8. Спасибо, не стоит - мне эта тема неинтересна. Я сейчас писал для того чтобы в 11 раз не читать про 0 по Цельсию
  9. "... Рабинович напел"
  10. Я так понимаю, рассматриваются только те случаи, когда отрицательного значения быть не может. Типа абсолютного давления.
  11. То есть, когда вы вклинились в чужой диалог и задали вопрос про 0, нужно было догадаться, что сие отсылка к посту со скриншотом с гизметео? Я не представляю как люди читают эту ветку.. Это обсуждение точно не для форума
  12. Про нас понятно, но не метролог как на все это реагирует, интересно? ;))
  13. А клиенту что делать? Деньги плати сейчас, а результата жди до 70 дней? :)))
  14. Откуда следовало что в вашем примере измерение температуры откружающего воздуха? В изначальном посте на который вы написали вопрос - две части. Вы задали вопрос к первой и проигнорировали вторую, где пишется чем именно говорится.
  15. Это была попытка закончить очередной виток обсуждения. Но вам видимо стиль описанный Хармсом ближе.
  16. Надо зачитывать права прибору перед проведением измерения. Ну, что б знал. Если диапазон от -20 до +100 то право получил?
  17. Это тот случай, когда ". . измерить можно только то, что есть, а то, чего нет, измерить нельзя"? Температуры.. нет?
  18. Кто вам сказал, что она есть?
  19. Я ее обозначил, например, 21 час назад. Ноль может быть результатом измерения.
  20. В разных вариациях этот вопрос звучит уже раз десятый.
  21. На этой ветке прямо какое то проклятие категоричности высказываний..
  22. Может и ноль, это одно из возможных значений
  23. AtaVist

    Технические записи

    Я давно уже предлагал камеру гоу про на лоб поверителю и ролик заливать в аршин.
  24. Отличный подход. Химик Я химик! Физик А по-моему, ты говно! химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол (с)
×
×
  • Создать...