AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
О, спасибо, почитаю
-
Вы написали текст, с которым я полностью не согласен.. Когда позиции настолько полярны, дальнейшее обсуждение наверняка не имеет смысла
-
Почему замена СИ на СК используется как довод? Это же бессмысленно - любое значение величины можно не измерить СИ, а проконтролировать коробочкой с лампочками. И? Что это доказывает?
-
Судя по диалогу принципиально рассматривается только длина и то только если линейка
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Это прям какой-то призыв к картельному сговору  -
-
С какого праздника? Вы говорите ерунду про абсолютно нулевое отклонение, а я должен что-то приводить. Метролог, который говорит, что получил абсолютно нулевое отклонение - фантазер.
-
А вам понятно, что вы никогда не получите перпендикуляр к уровненой поверхности да еще и в точке? У вас в реальности и точки не бывает.
-
Кстати, я тут вычтал, что определение нуля невозможно. (В рамках представленной КН это хотя бы последовательно). Но если это так, то без разницы ноль чего. Ноль метров, ноль килограмм, ноль вольт. Правильный вывод?
-
Чтобы это сказать, вы должны обозначить что есть вертикаль, и что именно от неё имеет нулевое (абсолютно) отклонение.
-
Может это и очевидно, но такое ощущение что это очевидно только вам и Lavry
-
Говорили про "абсолютно нулевое отклонение от вертикали", что очевидно не так.
-
Почему? Метр от удава ничем не отличается
-
Тут главное не замечать того что эту идею не подтверждает
-
Меня возмутило что вы на гора выдаете оценки, которые на поверку очевидно неверны. Ничего абсолютно нелогичного в тезисе нет. Как и никакой абсолютно точной настройки по отвесу быть не может.
-
Как и проще провести измерение тока, соответствующего 0 ед. давления, что и реализовано в СИ. Но это некошерные мысли. Нужно в пустоту прикладывать деревянную ленейку и говорить, что ноль измерить нельзя.
-
Для самих военных эта ахинея не меньшая головная боль.. У меня договоренность с ВП - сфера все что ОТК. Буду обсуждать.. Ps В одном из пунктов указано, что погрешность относительная. А в других?
-
Есть такая величина - счетная концентрация частиц. Количество частиц отнесенное к объёму. Реализовать 0 этой величины достаточно просто
-
Стремиться и достичь - для вас нет разницы? Было бы просто замечательно, если вы сначала думали, а потом писали, не наоборот.
-
Метролог так же понимает, что абсолютно точных 5 В так же нет.
-
Но он, ноль, возможен
-
Уверен, что вы это написав сами поняли - ничего абсолютно нелогичного нет. Либо вы понятия не имеете что за обороты используете.
-
Пожалуй, это самый бредовый документ, который я только читал..
-
Давайте проведем верификацию. Будьте так добры, приведите положение КН, которое "абсолютно алогичны и не поддаются никакому логическому анализу в принципе".
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
А ранее стоимость оформления СП не входила в стоимость проведения поверки с оформлением СП?
