AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Интересно, кто константу к6 в части измерения удельной электропроводности калибрует.. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Мне искренне интересно, отчего именно у тех кто ратует за калибровку столько апломба вперемешку с хамством? Риторический вопрос, конечно, но часто замечаю. -
контролькачества 3Д контроль геометрии
AtaVist ответил на тема форума автора Белугин Александр в Измерения
Я микрометром проверяю. У меня infinitefocus g5 Что касается рук, импонирует faro со столиком, но стоит как чугунный мост- 25 ответов
-
- рука измерительная
- трекер
-
(и еще 5 )
Отмечено тегом:
-
Так меня общая информация интересует. Переходить на личности это..гм.. "Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people."
-
Я бы не хотел обнародовать, так сказать
-
Эээ...какое подозрение?
-
https://all-pribors.ru/opisanie/29754-05-mg2-mg2xt-mg2dl-26mg-25-25dl-25dl-plus-25multi-plus-25mx-plus-25hp-25hp-plus-25dlhp-25hpv-35-35dl-35dlhp-35hp-37dl-plus-29138
-
Думаю, это вполне можно снести в небытие :)))
-
У КТ1 вообще 2 мкм
-
Зачем вы подтверждаете слова своих оппонентов? Или не оппонентов, я не понимаю как вы спорите, если приводите подтверждения их слов. "Правильная оценка доли деления шкалы на глаз возможно только при известной квалификации и внимательности контролёра". Так об этом Геометр с Владимиром332 и говорят
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Понты дороже денег. Интересный подход к обсуждению. Хотя, уверен, я ещё услышу, что поверка мешала развитию. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
А мы получали Буран. С нетолерантной, квасной, совковой поверкой СИ. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Немного не так. Элитка в целом пытается войти в Европу, для этого же валили СССР. Теперь под этот проект вхождения подбираются люди на местах. Метрология не исключение. Путин недавно подтвердил приверженность этому курсу на встрече с Макроном. Так что метрологию будут курочить и дальше. Как и все остальное -
Если калибровщик не в состоянии оценивать дробные деления, то как он можно точно выставить 1 мм на микрометре? Да и с 0 проблемы. Странно как-то..Риски совместить - тоже нужно оценить дробные деления, иначе получается калибровщик не в состоянии увидеть что у него 0.5 риски не совпало..
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Формальность всегда бездумна, это ее, формальности, свойство. Поэтому в ТК в обязанности работника вписана "добросовестность". -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Формально они правы. Такова калибровка по фз -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Гм..так ему нужно на основе чего то принимать решение. ЗЫ Даже извещёние не всегда есть запрет на использование:) В индикаторы перевел и вперёд -
Нормалек. Лет 10 назад ультразвуковые толщиномеры нормировались к 0.01 Сейчас точнее 0.1 не сыщешь. Хотя..встречал английский толщиномер, у него 3 мкм погрешность приписали.. Как это можно - загадка. Мы ведь при обностороннем доступе зачастую не знаем шероховатость той поверхности к которой нет доступа..
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
У вас единица есть. Я, работая на оч крупном заводе, привык, что у меня есть практически все. Затем ушел на небольшое предприятие, где по сравнению с предыдущим заводом не было практически ничего. Это, знаете ли, кошмар.. Сейчас опять почти все есть Но есть предприятия, у которых только рабочие СИ..вот им калибровочная лаборатория нужна..если не хотят свое покупать. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Я очень люблю, когда выписывается вместо извещения СК. Вот прям чувствую добросовестный подход к делу. Если СИ вышло за свои нормированные характеристики, то с ним, возможно, что то не так. А если после выписывания СК деградация характеристик продолжится по экспоненте? Странно сие .. -
Лично мне совершенно очевидно, что деятель вещает от имени просвещенного меньшинства. Картина примерно такова. Есть некое благое мировое сообщество, за ним плетется Россия. Внутри России есть просвещенное меньшинство, которое внимает мировому сообществу. Оно, меньшинство, всех кто сомневается в благости мирового сообщества считает Шариковыми, людьми (?) с "совковым мышлением".
-
Кругозор у меня что надо кругозор. Я в курсе сколько получают на заводах по России. Чего я не понимаю, как на эти деньги можно выжить.
-
Зачем мне теплотехники на обработке титана?
-
Если бы я получал 30 тысяч я бы не искал работу, я бы уже умер. Только массовые расстрелы спасут родину.
-
Желающие работать на заводе - пишите в личку Нужен инженер метролог. 80 км от МКАД механобработка, авиация. Задачи - сопровождать производство плюс вести графики, отчёты и прочее. Я устал отклонять резюме теплотехников. ps В Питере вакансия на МЭ КД и ТП. Для Питера зп хорошая. И не маленькая
