AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Я считаю, что порекомендовать Лавру книжку с названием "неопределенность для чайников и начальников" это 10 из 10 по шкале стеба =) -
контролькачества 3Д контроль геометрии
AtaVist ответил на тема форума автора Белугин Александр в Измерения
Если уж сравнивать, то с штангеном. До точности микрометра руки еще не добрались- 25 ответов
-
- рука измерительная
- трекер
-
(и еще 5 )
Отмечено тегом:
-
Используемые средства при испытаниях по утверждению типа
AtaVist ответил на тема форума автора AtaVist в Утверждение типа средств измерений
Зачем удалили, вы, думаю, правы..Это же не в процентах указано в ГПС.. Что не соответствует точно - назначенное средство поверки грубее,чем эталон 4-го разряда по ГПС -
Используемые средства при испытаниях по утверждению типа
AtaVist ответил на тема форума автора AtaVist в Утверждение типа средств измерений
Вопрос на засыпку. Можно ли утверждать тип СИ, если он не вписывается в ГПС? Есть утвержденного типа система, которая проводит измерения частоты с приведенной погрешностью 0,15%. В ГПС указано 5.1.1.1 Пределы допускаемой относительной погрешности по частоте Δ0 f составляют от ±1,0 ∙ 10–13 до ±5,0 ∙ 10–2 Причем в описании типа указано, что одним из нормативных документов на основании которого предъявляются требования к СИ является ГПС. -
Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.
AtaVist ответил на тема форума автора efim в Законодательная метрология
. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
На счёт калибровки все таки хотел бы добавить.. Калибруют в основном при нормальной температуре. Климатическая камера в лабе - редкость. Если переходим на калибровку, то все ли собираются экспериментальным путем выяснять как влияет измерение температуры на мх прибора? Я давеча калибровал кое что архиважное, так нашел лабу с климатической камерой и снял характеристики при минус 40, плюс 24 и плюс 60. Но, по хорошему, и все остальное нужно калибровать в различных условиях. Иначе как-то странно.. -
контролькачества 3Д контроль геометрии
AtaVist ответил на тема форума автора Белугин Александр в Измерения
Но микрон...На блестящей поверхности..Все равно было эффектно- 25 ответов
-
- рука измерительная
- трекер
-
(и еще 5 )
Отмечено тегом:
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Босс что то задерживается с вечерним выпуском. Надо бы ему выговор вылепить и разобрать его недостойное поведение на партсобрании. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
По моему, вы говорили, что не всякая калибровка должна заканчиваться сертификатом (хотя может что то перепутал). Но наша зарегламентированность такова, что калибруешь - выписывай СК. То, что я могу калибровать 10 раз на дню - никого не интересует. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Хотя, самый перл, который я слышал от техподдержки одного российского производителя звучал так: "-У вас не проходит поверку? Так вы откалибруйте сначала. - ?! Откалибровать по эталону, по которому через 1 минуту поверю? - Да. Если сдадите в ремонт мы это сделаем сами и отдадим вам отремонтированный" На мой взгляд, подобные приборы должны иметь внутренний эталон, высокостабильный, чтобы проводить калибровку с внесением поправки автоматически, так сказать. Было бы как то правильнее.. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Я уже с этим завязал. Удачи в делах, благих начинаний. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Мммм...иногда в этом сама суть калибровки Вот эта штука 23788-08 - система управления виброиспытаниями-нуждается в постоянной калибровке для введения поправок. Формируется при калибровки файл с полученными мх, скидывается в папку и система вводит поправку. Буржуи это делают перед каждым испытанием, как мне рассказывали. ЗЫ То есть, калибровать только для того чтобы узнать мх - совершенно бессмысленно -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Спасибо за ответ. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Каких мыслей? Я целый день читаю ваши посты ибба заявлено, что калибровка для умных, для знающих. Все. Вот буквально все. Остальное у вас это именно пересказ таблицы умножения. Учитывая, что калибровка тема горячая ожидаешь хоть какой то новой мысли, на выходе пустая порода. Замах на рубль, удар на копейку. Воля ваша. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Удача несомненно понадобится. Вдруг мне повезет и вы ответите на мой вопрос, а не будете мне пересказывать таблицу умножения. Я спрашиваю в который раз есть ли у вас конкретный (!) пример перехода на калибровку. Ответом на такой вопрос может быть либо конкретный пример, либо ответ "у меня такого примера нет". В итоге, я правильно понял, что вы не можете привести конкретный пример, когда предприятие забитое умными людьми перешли с поверки на калибровку и добились какого то ощутимогого экономического эффекта? -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
У меня стойкое ощущение, что вы своих собеседников воспринимаете как учащихся ПТУ Это как-то странно. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Опять за рыбу деньги. Причем здесь всеобщий переход? Спрашиваю о конкретных примерах, об истории успеха, так сказать. Вот работало предприятие с поверкой, потом решило "ба! да я семи пядей во лбу, перейду ка я на калибровку" В итоге экономический эффект такой-то. Логичный же вопрос? -
контролькачества 3Д контроль геометрии
AtaVist ответил на тема форума автора Белугин Александр в Измерения
Да, это было бы любопытно.. Я к рукам присматривался, но больше для интереса, допуска у меня лютые. На выставке под сканер на руке фаро подложил эталон, ступеньку, так мне рука в 1 мкм попала- 25 ответов
-
- рука измерительная
- трекер
-
(и еще 5 )
Отмечено тегом:
-
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Я так понял это именно та часть, когда "пытался двинуть "науку" в массы". Для этого горячий резерв должен быть. Или должно быть минимум два прибора в работе. Чтобы не заниматься непотребством. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Это гениально ей богу. Откуда вы взяли про "лишь бы какая то бумага была"? Говорите за себя. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Помните диалог Гусева со своим другом в "9 дней одного года"? На счёт добрее и спокойнее, ага. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Отношение к сказанному не есть отношение к говорящему. "Вы сказали глупость" и "вы дурак" это разные вещи. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Тут важно обязательно написать "болезненно". Я довольно внимательно отношусь к сказанному - наша культура основана на Слове. Вас, например, ни разу не обозвал, насколько помню. Когда в дискуссии используются такие дешёвые приемчики (как этот нездержанный господин), предпочитаю реагировать сразу. Ведь иначе - молчание знак согласия. Более того, а эти, радетели за калибровку, что могут предъявить в качестве успеха, так сказать? Где пример блага достигнутого при переходе на калибровку? -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
2. Вы получили вооружение такого уровня и класса, что можете себе позволить хотеть Мерседес. Если бы упор был сделан на Мерседес, мы бы с вами не разговаривали. -
И снова про калибровку
AtaVist ответил на тема форума автора Victor1956 в Методы поверки и калибровки
Фееричное что то. Мне эти туповатые манипуляции уже осточертели. Одно да потому - не мытьём так катаньем принизить нет кто ратует за поверку и превознести тех кто за калибровку. Это на курсах по калибровке учат или откуда это вообще берется?
