Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Я считаю, что порекомендовать Лавру книжку с названием "неопределенность для чайников и начальников" это 10 из 10 по шкале стеба =)
  2. Если уж сравнивать, то с штангеном. До точности микрометра руки еще не добрались
  3. Зачем удалили, вы, думаю, правы..Это же не в процентах указано в ГПС.. Что не соответствует точно - назначенное средство поверки грубее,чем эталон 4-го разряда по ГПС
  4. Вопрос на засыпку. Можно ли утверждать тип СИ, если он не вписывается в ГПС? Есть утвержденного типа система, которая проводит измерения частоты с приведенной погрешностью 0,15%. В ГПС указано 5.1.1.1 Пределы допускаемой относительной погрешности по частоте Δ0 f составляют от ±1,0 ∙ 10–13 до ±5,0 ∙ 10–2 Причем в описании типа указано, что одним из нормативных документов на основании которого предъявляются требования к СИ является ГПС.
  5. На счёт калибровки все таки хотел бы добавить.. Калибруют в основном при нормальной температуре. Климатическая камера в лабе - редкость. Если переходим на калибровку, то все ли собираются экспериментальным путем выяснять как влияет измерение температуры на мх прибора? Я давеча калибровал кое что архиважное, так нашел лабу с климатической камерой и снял характеристики при минус 40, плюс 24 и плюс 60. Но, по хорошему, и все остальное нужно калибровать в различных условиях. Иначе как-то странно..
  6. Но микрон...На блестящей поверхности..Все равно было эффектно
  7. Босс что то задерживается с вечерним выпуском. Надо бы ему выговор вылепить и разобрать его недостойное поведение на партсобрании.
  8. По моему, вы говорили, что не всякая калибровка должна заканчиваться сертификатом (хотя может что то перепутал). Но наша зарегламентированность такова, что калибруешь - выписывай СК. То, что я могу калибровать 10 раз на дню - никого не интересует.
  9. Хотя, самый перл, который я слышал от техподдержки одного российского производителя звучал так: "-У вас не проходит поверку? Так вы откалибруйте сначала. - ?! Откалибровать по эталону, по которому через 1 минуту поверю? - Да. Если сдадите в ремонт мы это сделаем сами и отдадим вам отремонтированный" На мой взгляд, подобные приборы должны иметь внутренний эталон, высокостабильный, чтобы проводить калибровку с внесением поправки автоматически, так сказать. Было бы как то правильнее..
  10. Я уже с этим завязал. Удачи в делах, благих начинаний.
  11. Мммм...иногда в этом сама суть калибровки Вот эта штука 23788-08 - система управления виброиспытаниями-нуждается в постоянной калибровке для введения поправок. Формируется при калибровки файл с полученными мх, скидывается в папку и система вводит поправку. Буржуи это делают перед каждым испытанием, как мне рассказывали. ЗЫ То есть, калибровать только для того чтобы узнать мх - совершенно бессмысленно
  12. Спасибо за ответ.
  13. Каких мыслей? Я целый день читаю ваши посты ибба заявлено, что калибровка для умных, для знающих. Все. Вот буквально все. Остальное у вас это именно пересказ таблицы умножения. Учитывая, что калибровка тема горячая ожидаешь хоть какой то новой мысли, на выходе пустая порода. Замах на рубль, удар на копейку. Воля ваша.
  14. Удача несомненно понадобится. Вдруг мне повезет и вы ответите на мой вопрос, а не будете мне пересказывать таблицу умножения. Я спрашиваю в который раз есть ли у вас конкретный (!) пример перехода на калибровку. Ответом на такой вопрос может быть либо конкретный пример, либо ответ "у меня такого примера нет". В итоге, я правильно понял, что вы не можете привести конкретный пример, когда предприятие забитое умными людьми перешли с поверки на калибровку и добились какого то ощутимогого экономического эффекта?
  15. У меня стойкое ощущение, что вы своих собеседников воспринимаете как учащихся ПТУ Это как-то странно.
  16. Опять за рыбу деньги. Причем здесь всеобщий переход? Спрашиваю о конкретных примерах, об истории успеха, так сказать. Вот работало предприятие с поверкой, потом решило "ба! да я семи пядей во лбу, перейду ка я на калибровку" В итоге экономический эффект такой-то. Логичный же вопрос?
  17. Да, это было бы любопытно.. Я к рукам присматривался, но больше для интереса, допуска у меня лютые. На выставке под сканер на руке фаро подложил эталон, ступеньку, так мне рука в 1 мкм попала
  18. Я так понял это именно та часть, когда "пытался двинуть "науку" в массы". Для этого горячий резерв должен быть. Или должно быть минимум два прибора в работе. Чтобы не заниматься непотребством.
  19. Это гениально ей богу. Откуда вы взяли про "лишь бы какая то бумага была"? Говорите за себя.
  20. Помните диалог Гусева со своим другом в "9 дней одного года"? На счёт добрее и спокойнее, ага.
  21. Отношение к сказанному не есть отношение к говорящему. "Вы сказали глупость" и "вы дурак" это разные вещи.
  22. Тут важно обязательно написать "болезненно". Я довольно внимательно отношусь к сказанному - наша культура основана на Слове. Вас, например, ни разу не обозвал, насколько помню. Когда в дискуссии используются такие дешёвые приемчики (как этот нездержанный господин), предпочитаю реагировать сразу. Ведь иначе - молчание знак согласия. Более того, а эти, радетели за калибровку, что могут предъявить в качестве успеха, так сказать? Где пример блага достигнутого при переходе на калибровку?
  23. 2. Вы получили вооружение такого уровня и класса, что можете себе позволить хотеть Мерседес. Если бы упор был сделан на Мерседес, мы бы с вами не разговаривали.
  24. Фееричное что то. Мне эти туповатые манипуляции уже осточертели. Одно да потому - не мытьём так катаньем принизить нет кто ратует за поверку и превознести тех кто за калибровку. Это на курсах по калибровке учат или откуда это вообще берется?
×
×
  • Создать...