Перейти к контенту

S1nz3T1c

Пользователи
  • Число публикаций

    153
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя S1nz3T1c

  1. S1nz3T1c

    ИНДИКАТОРЫ НЫНЧЕ В МОДЕ?

    Кто от чего пытается уйти? Поверка всего, что не входит в сферу гос.регулирования вообще добровольное дело. Хоть перечень ненужной фигни назовите ваш перечень.
  2. В критериях аккредитации таких требований нет. Гост, как и рмг это рекомендации. Оба действующие. Другое дело, что гост сильно моложе и можно для своей смк из него положений надергать, без ссылки на сам гост.
  3. Если у кого есть текст методики, то поделитесь, пожалуйста. Ссылка на ФИФ https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/16/items/297940
  4. а где pH-титры, которые выпускает ВНИИФТРИ, показывают результат измерения? Прекрасно СИ, порошок, который еще надо развести и получить эталон первого разряда! Ну круто же? Им так было удобнее сами себе испытать и "крышивать" рынок.
  5. S1nz3T1c

    Калибровка рН метра

    а вы что по одному измерению в одной точке что-то контролируете? Сделайте несколько измерений и в разных точках. Тот же буфер имеет погрешность 0,01 строго при 25 градусах, вы это в термостате делали или на воздухе? При других температурах 0.02. Короче данных слишком мало.
  6. на основании приказа по организации) вы же свои 70 тысяч не руками будете перебирать, есть ПО для контроля и учета. Ну заведите метролога, если нужен, СП то зачем создавать? Пишется обоснование, что есть такой объем работ, в текущих реалиях его не потянуть (хотя сейчас как-то же это делается). Далее раскрывается, что для этого нужно, сколько на это денег уйдет, сколько сэкономит времени, сил и денег. Если выгодно, то делается, если нет, то насколько важно это и убыточно. Если сами ничего поверять/калибровать не будете, то вам точно нужен метролог? А не КИПовец для ТО или менеджер для отправка всего этого в ближайший ЦСМ?
  7. так это и можно в добровольном, как и большинство других вспомогательных служб. чего делать то будете, что у вас миллион СИ и работы, что нужно отдельное СП?
  8. ну можно попробовать договорится на поверку по месту эксплуатации, если это технически реализуемо для данных СИ и с учетом вашего оборудования. А так, крайне сложно доказать, где сломалось. В пути, в приемке, в лаборатории.
  9. Наличие опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года. там написано так. дальше спекуляции и интерпретации)не уточняется какого опыта работы.
  10. ну вообще такого не сказано, это уже интерпретация.
  11. Были анализаторы жидкости АТОН-301 МП (56919-14), посмотри их ОТ.
  12. коллеги, подскажите, где лежат сейчас актуальные формы анкет самообследования (ОЕИ)? А то что-то информация разниться.
  13. Исходя из текста в штате именно по основному месту работы. Можно быть в штате, но основное место работы другое, тогда мимо. А если у меня есть не только более-менее массовая поверка, но и отдельный человек скажем на испытания или аттестацию МИ, в полном объем он мне не нужен, тк таких работ сильно меньше, чем поверки, работает совместителем. То все, приехали?
  14. а при чем тут это? Вот поверитель допустим в одном ЮЛ расход поверяет и больше там ничего не нужно. А в другом температуру и давление. И все счастливы. Капитализм, всем нужны деньги.
  15. можно воздухом попробовать продуть аккуратно, если залезть трудно.
  16. Коллеги, добрый день, дали ссылку на ОХ, а что и как загружать, мол, на сайте ФСА написано. Подскажите, где конкретно, что-то найти не смог.
  17. S1nz3T1c

    Росстандарт

    Если вас нет в рассылке, то ваш отзыв никого не возбудит)
  18. S1nz3T1c

    Росстандарт

    Где бы с ними ознакомиться
  19. а зачем вам их относить к индикаторам? поверять не хочется, а они в сфере?
  20. если она не в сфере, и Вас, как метролога, она устраивает, то зачем? Быстро и дешево это не будет, а что даст на выходе?
  21. S1nz3T1c

    Аттестация поверителя

    более того, там даже нет, что вы должны быть обучены (корочка), как поверитель в конкретной области: высшего образования и (или) среднего профессионального образования, и (или) дополнительного профессионального образования либо ученой степени по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующему области аккредитации; опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет; Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.
  22. оперативно. аж февральские приказы выложили.
  23. ЛЮБЫЕ) Вплоть какой самый важен документ страны - конституция. Коллеги рассказывали и такое было. Тч это лотерея, как на любом экзамене. Чем опытнее сотрудники, тем чуть проще, но это не панацея. Если есть серьезные сомнения, потратьтесь на внешний аудит. Тоже не панацею, но пищу для размышлений может дать.
×
×
  • Создать...