Перейти к контенту

Evgeniy K.

Пользователи
  • Число публикаций

    344
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Evgeniy K.

  1. Молодцы значит, работают). То же молодцы, конкурентоспособные цены.
  2. по моему это не сложно, различные районные коэфф и т.п. В прейскуранте не только ТИПЫ, там укрупнено, например вольтметр до 1000В, датчик чего то до 10 единиц, до 5 каналов и т.п. А марка или на каком физ явлении он основан могут различаться в корне диаметрально. Сказал как смог, умные слова в голову после веселых выходных не лезет.
  3. Да я тебе говорю! Шаг влево шаг вправо - ... Все было рассчитано до нас. Карты хронометража поверок. Министерство пересматривает нормочасы каждый год. Цены на часть приборов регулирует государство.
  4. Ну что поверка идет по МП вроде разобрались. А бухгалтерия ЦСМ устроена не так как у ИП. Тут подрулить, договорится, туда-сюда с цифирами поиграть не получится. Все строго привязано, прибор-модификация-цена-счет, все рассчитано через утвержденные на уровне министерства нормочасы и т.п. И счет на оплату поверки не изменить. Но находятся ребята живущие в системе измерений ООО/ИП/ОАО и т.д. у которых случается когнитивный диссонанс от такого))). Для них сейчас есть куча аккредитованных ООО/ИП/ОАО в которых "возможно все". А мы вот такие неповоротливые, под рынок не подстраиваемся. У нас даже нет расчета по "карточкам".
  5. Да многим думаю нравится этот цирк). Я то как могу их лишить удовольствия пофлудить на околометрологическую тему.
  6. Я я бы сказал - хватит высасывать из пальца, и прекратите множить сущности.
  7. Я все понял братья и сестры... На наших глазах рождается новая концепция!
  8. Второй пошел (после Данилова). Я не слова не понимаю из прочитанного. Это что угодно, только не метрология и жить это должно отдельно, желательно отшельником и далеко в таежном скиту, или глубоко в недрах научного института метрологии в церне, швейцария, глубоко в голове тамошнего метролога т.к денег он за это ... не получит. При том что я всегда мечтал примкнуть к какой то секте которая откроет мне новые знания, методы управления этим "знанием" и применения этого "знания". Но что то увы, не развита у меня зона в мозгу отвечающая за "чувство бога", и "чующая" этого "бога". Слеп как кутенок... Опять не получилось...
  9. Я так девченок кадрил).
  10. А может вы поделитесь в чем вы таки наконец разобрались? Что был отец, сын и святаго дух?
  11. Уже стали появляться первые адепты новой философии! Поздравляю! От моих сообщений толку точно не больше чем от его))). И евоных я прочел не одну сотню. Так что судить о них буду. Данилову я то же не платил, но практического толку - вагонетка! А так вот если как ты говоришь без эмоций, то зашел в тему, уже 90 страниц, а все высокопарное перетирание из пустого в порожнее. Мы же тут не в газпроме).
  12. Разбирались не в слушать, а что им от нас нужно, этим бесконечным аккредитациям.
  13. Да вот он то как раз безо всякой мути и схоластики предлагает готовые решения для бизнеса метролога для написания МК. А от другого А.А. толку как от попа в посудной лавке).
  14. А что еще кто то пытается его понять))))?
  15. Вот это я понимаю! Вот кому хорошо от всей этой полной неопределенности).
  16. Evgeniy K.

    Кто последний - тот и прав!

    Распространенная практика о которой простым сотрудникам не распространяются. Наш то же бегал.
  17. Я не об этом в т.ч.
  18. Как может быть непонимание у Левина если он разбирает саму суть концепции. А вы уже играете в "философию".
  19. Evgeniy K.

    Кто последний - тот и прав!

    Думаю их средний возраст находился в корреляции с их жизненным опытом в метрологии и позволял понять бессмысленность всей этой возни. Так случается везде куда приходят менеджеры-экономисты. Вы вымирающий вид на этом форуме.
  20. Да потому что тамошние тутошние сами нешпарятнибельмеса. За них давно все посчитано. Сами они сомнений не ведают, в их обязанности это не входит. Спецов из забугорных лабораторий измерений тут отродясь не было, и вряд ли они есть даже на тамошних открытых площадках ибо им как сказал так и посчитали, да еще и соревнование устроили кто больше систематических эффектов добавит под корень. По долгу работы вынужден читать все что есть на форуме, но вот толку нет. Может только если Д.А.А. потом переработает в семинар накопленную информацию с практическими примерами и расчетами. Но то же все сложное не охватит. С меня требуют под роспись к такому то сроку выдать ... - выдам. Мне нужно больше практических примеров, готовых МК.
  21. Точно. От концепции в которой живем. У провославных одни заповеди, у масульман свои. Но бог говорят един... Пророки разные. О! Как Лаврищев заговорил).
  22. Их сравнивать нельзя с филосовской точки зрения концепции. Математически не равны, означают концептуально разное, но значения близкие, по этому как оценка сверху на корень из 3х и, равномерное распределение с р=0,95, к=корень3..
  23. Так это...они же при калибровке снимают эти значения, видят отклонение, а далее какая ни будь спецификация производителя. Во вторых находя отклонения получают значение поправок.
×
×
  • Создать...