Перейти к контенту

evGeniy

Пользователи
  • Число публикаций

    18612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evGeniy

  1. evGeniy

    Установка УППУ-МЭ3.3Т1-П

    А она у вас точно исполнения УППУ-МЭ3.3Т1-П? А то они разные бывают. Сегодня убедился
  2. а я вот в шоке от Сразу вспомнился анекдот " Это Вам ко врачу надо. А мы здесь потолок белим"
  3. Так посмотрите в результаты тендера. Там кроме ЦСМа есть наверняка ещё 3 конторы в виде ООО. И вопросы отпадут сами по себе.
  4. А был ли Росстандарт?
  5. ЦСМ имеет другую точку зрения
  6. Что ж вы такой недогадливый? Если есть СО для поверки дефектоскопа, значит и есть МП дефектоскопа, где этот СО применяется. Тут маленько другой случай. СО для дефектоскопов правильнее было б называть настроечными образцами (или типа того), но по неведомой традиции их зовут СО.
  7. лишают не сразу. Исправиться не пытаетесь?
  8. evGeniy

    Алкометры

    На форуме была ветка, человек помощь по алкотестерам предлагал. Найти не могу
  9. Да нет тут эмоций((( Человек про одно спросил, ему ж в ответ То что в Госреестр занесен СО и в ОТ написано, что для поверки, не всегда является истиной в последней инстанции. Те же КОУ применяются чаще всего при настройке УЗД перед работой. Да зайдите на сайт любого приличного производителя http://www.luch.ru/product.php?article_id=29 http://www.luch.ru/product.php?article_id=28 http://www.inakon.ru/standartnie-obraztsi/standartnie-obraztsi-predpriyatiya.html http://fpribor.ru/products/all_samples/ Откуда взяли слово исключение? Вы тут очень не правы по причине плохой осведомленности. вы же сами пишете приказ Росстандарта №36 от 22.01.2014 Ключевое слово Росстандарт. Дело в том, что он может издавать приказы для организаций, находящихся под его руководством. А у них у всех эталоны - государственные. а вот какой нибудь ИП Вася Пупкин или ООО "Рога и копыта" смогут аттестовать калиброванный рабочий эталон. Золотые слова. ;)/> Про них то и спрашивал топикстартер. Причем тут все остальное? Именно эта вода и вызвала мое недоумение ;)/>
  10. У Вас ЦСМ крассава!!!
  11. При "домашней" поверке они у всей страны проходят, потому как "за брак деньги не берут" Боюсь вас не поймут ваши знакомые. Зачем столько телодвижений? Вызови поверителя на дом
  12. Откуда Вы взяли про "утвержденного типа"? Сами же писали Вы наивно полагаете, что все дефектоскопы поверяются по одному СО? Если нет, тогда где все остальные? Могу показать кучу методик с ссылками на так называемые СОПы, которые никто не собирается заносить в ГРСИ. Да и вопрос не в этом. как быть с Вашими словами Вам название СИ Стандартный образец нормально? Тогда как понять Вашу же фразу Вот я вам и ответил, что понятия нет, а СО есть. и даже дал ссылку ;)/>
  13. да как раз то там и нет такой путаницы как в НК
  14. Настроечные образцы в дефектоскопии (СО) используются дефектоскопистом при настройке дефектоскопа при работе. к сферам ГРОЕИ Вы их никогда не отнесете, но с какой то целью некоторые товарищи, которые не знали, что будет 102ФЗ их вносили в госреестр. Например 24275-03 Образец стандартный с искусственным дефектом. Да и в наше время их бывает вносят. тут коллеги правда говорили а Вы эти сИ видели?
  15. Вы это зачем? Отсутствие СИ в госреестре, вообще делает невозможным поверку Вас совсем про другие СО спрашивали, если нравится. то по совету местных товарищей назовите их КОНТРОЛЬНЫМИ ОБРАЗЦАМИ, чтобы путаницы не было
  16. Если внимательно почитать топикстартера Обратите внимание он говорит о неразрушаемом контроле. Причем тут состав вещества? Там всю жизнь использовались СОПы с дефектами, которые и требовалось распознать Зачем всё усложнять? Есть в ГР- поверяем, нет - калибруем
  17. / При поверке УЗД используются и другие СО, которых нет в ГР.
  18. Понятия нет,а СО и МПИ есть Как например, КОУ
  19. Где здесь про сайт? Дайте объявление на авито
  20. Кстати, обыкновенная практика
  21. evGeniy

    Аттестация эталонов

    а в чем противоречие?
  22. Про это и не мечтайте 1 Не обязательно иметь условный шифр поверителя 2 Защита персональных данных
  23. Ничего такого в ОА не указывается
×
×
  • Создать...