А чего бы их не принимать? Если надо то и можно копию аттестата аккредитации предоставить
Да и плевать УК и ТСЖ на эти водомеры. Они все равно с жильцов все до копейки получат за общедомовые расходы, по общему счетчику. Поэтому всем на этот бардак наплевать