Перейти к контенту

evGeniy

Пользователи
  • Число публикаций

    18612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evGeniy

  1. Те кто аккредитованы тоже трудятся, я имею ввиду тех, кто на халяву сливки снимает. ПС. Год назад заборы всех городов украсили объявления "ОСАГО 1500р". И любители всевозможных МММ потянулись на огонек. В ряде городов при поверке водомеров на дому происходит то же "ОСАГО". Жулики прикрываются аттестатами ООО и "оказывают услуги" счастливому населению.
  2. Кстати, ничего смешного нет. на мой взгляд это большая проблема и надо её как то решать. Причин для таких выводов очень много. Все течет, все меняется. Сейчас же когда страну заполонили куча "Рогов и копыт" без работы не сидите?
  3. Нет, не держат, конечно ;)/> Мне вот просто не понятны ваши стенания. Кто это такие "простые метрологи" и почему "Даниловы не пострадают"? И не стоит на девушку кричать не выяснив, кого она аферистом называет. Вдруг она права ;)/>
  4. evGeniy

    Поверитель СИ

    Такого зверя нет в России. Вам чего надо? В России работу найти?
  5. Чем вам ООО не угодили? А что будет по прежнему?
  6. Почему же? Довольно разумное решение Только вот слово поверенными смущает. Может лучше сразу новыми прописать?
  7. Они у Вас аттестованны, просто не зарегистрированы
  8. Это, видимо, одно из условий.
  9. Не усложняйте себе жизнь. РА не интересует ваша поверочная деятельность, а вот Росстандарт да.
  10. Странное у вас начальство. Вы же автоматом из метрконтроля все в ФИФ льете. Ну вот пусть сопровождение метрконтроля в Москве и подпрыгивает. В других ЦСМах об этом ничего не слышно.
  11. Может это ваше руководство придумало? Может все ещё не так плохо?
  12. Вам никто не запрещает аттестовывать поверителей или обзывать эту процедуру как вам заблагорассудится.
  13. А где в критериях сказано про назначение земель и зданий? Там только про собственность
  14. Смешно ))) А вот в своем отдельном доме какие могут быть запреты? Жильцов рядом нету
  15. Магнитогорский ЦСМ в двух жилых домах на первом этаже расположен. Не надо фантазировать. Тут может быть только одна причина, что некоторые испытания нельзя в жилом доме проводить (поверка газовых счетчиков, например)
  16. Кстати отзывы из регионов
  17. А в регионах пока не израсходуют все закупленные старые бланки, смысл меняться
  18. Это сколько?
  19. Там же про кандидатов. А г-н Данилов - действующий эксперт. Про них тут не отразили
  20. Я тему не мусолю Да и Вы сами согласитесь с моими словами Но не все ЦСМы озадаченны данным вопросом Следуя вашей логики, а на фига вообще этот ФИФ? Крамольная мысль
  21. Должен, но не обязан. Подтверждение мы видим в ФИФ. Но всегда можносписать на ошибки репликации
  22. Я сам внедрял у себя Метрконтроль, поэтому все проблемы отлично знаю Принесли вам ящик со 100 манометрами 75 типов СИ. Расскажите мне о том как счет заказчику выставили на 30 листах
  23. Ну стоит порадоваться только за Ваш ЦСМ. А в локальном справочнике у вас все возможные варианты СИ внесены? Объясню, есть одинаковые типы СИ с различным номером ГР, начиная от года и заканчивая первыми цифрами. Например 52976-13 Комплексы измерительные автоматизированного учета алкоголя БАЗИС 2006 58632-14 Комплексы измерительные автоматизированного учета алкоголя БАЗИС 2006М Это как примерю Когда в ваш ЦСМ принесут БАЗИС 2006М приемщица со спокойной душой внесет в счет БАЗИС 2006 одна буква роли не играет. Св-во поверитель выпишет на БАЗИС 2006М, укажет правильный номер ГР и даже все сделает по МП на данное СИ, но в ФИФ уйдут данные по поверке БАЗИС 2006
  24. Сей вывод делается на результатах просмотра ветки форума, где пьяные автогонщики пытаются найти данные о поверке своих алкотестеров. Позиция из центрального справочника переносится в локальный, там ей присваивается код и стоимость поверки. Я правильно говорю, Михаил Николаевич?
×
×
  • Создать...