Редко кто себе геморой в РК закладывает. А так да, нарушаете 42 п. критериев, прописали в СМК, а не выполняете. Если прописали - исполняйте ;)/> Тогда как вариант не подписывать акты выполненных работ с ЦСМ при косяках в оформлении св-в.
Только проблема ещё в том состоит, никто точно не знает как должно быть. На форуме вот люди в метрологии не первый год, а мнения разнятся (/> Поэтому одному эксперту так надо будет, другому наоборот. ИМХО контроль внешних св-в в РК вообще писать не надо.
ПС. Чего то подумал ещё, входной контроль у Вас
Там про св-ва ничего нет. Там про РЭ и ещё всякое. В крайнем случае, там только про наличие св-ва о поверке.