Перейти к контенту

evGeniy

Пользователи
  • Число публикаций

    18612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evGeniy

  1. evGeniy

    Сроки калибровки

    Вы от слова интервал прилагательное "рекомендуемый" потеряли Рекомендации - они и в Африке рекомендации
  2. evGeniy

    Сроки калибровки

    С чего бы это?
  3. evGeniy

    Сроки калибровки

    Зато есть сертификаты о калибровке А топикстартер, думаете, в курсе где организация в РСК или РА? Сейчас многие не торопятся в РА шагать, а предпочитают РСК
  4. evGeniy

    Сроки калибровки

    Только ещё есть организации в РСК. Из РД РСК 02-2014
  5. Для ЦСМ были сроки 10 дней
  6. evGeniy

    Графики поверки

    informacionnoe-pismo.pdf
  7. evGeniy

    Графики поверки

    А Вы меня не поняли, там был разговор про согласование с ЦСМ. А само наличие графиков прописано в критериях по аккредитации.
  8. evGeniy

    Графики поверки

    Некоторые ЦСМы выкладывают письма о необязательности графиков
  9. evGeniy

    Графики поверки

    Да они ЦСмам и даром не нужны. Это у предприятий в РК прописано, и все проверяющие требуют (ну или требовали )
  10. evGeniy

    Графики поверки

    Работать и правда удобней. Но согласование с ЦСМом зачем? Ещё и изменения бывают, тоже несут
  11. Подождем увидим. Просто исходя из Видимо и на мегомметры надо было что то выдавать
  12. Про частотомеры Так, что не проходит Про синхроноскопы и тахометры промолчу, не знаю МП ;)/>
  13. А в каком НПА данный "документ" закреплен?
  14. Хотя мне непонятна причина конфликта. Обычно, предприятие просит сделать отметку в паспорте, ЦСМ идет на встречу, если паспорта при поверке предприятие само приносит то бесплатно, если ЦСМ выписывает, то данная позиция в прейскуранте в Магнитогорском ЦСМ -17 руб, например
  15. Ок! Что касается вольтметров. Они у Вас какого типа, потому как по методике поверке Про мегаомметры
  16. А не надо закусываться, покажите руководству ЦСМ, что у них происходит на местах
  17. А какие могут еще быть, Вы же вопрос решали на уровне поверителей? Перейдите на другой более высокий уровень
  18. Из данной бумажки не понятно, что за приборы. Может это все щитовые вольтметры и т.д.
  19. Напишите жалобу в ФСА и приложите данный документ. ФСА обладает контрольными функциями за теми кого они они аккредитуют Может тогда им не смешно станет. А если серьезно, то уже был на этом форуме конфликтный случай с каким то ЦСМ, чего то с приемкой на поверку. Потом тут руководство этого ЦСМа писало, что это отдельное мнение работника ЦСМа, которое не совпадает с мнением ЦСМ. Попробуйте на директора ЦСМ письмо написать и приложить данную бумажку и спросить, каким НПА она регламентирована. Думаю, что так даже быстрее будет.
  20. Ну с такой бумажкой только в туалет. То ли плакать, то ли смеяться. На разные СИ существуют методики поверки, где один из разделов оформление результатов поверки. Там обычно пишется клеймо и\или паспорт и\или св-во о поверке, также как и обязательность протокола. Надо смотреть по Вашим конкретным приборам
  21. evGeniy

    Графики поверки

    Так обязательность графиков отменили
  22. А как Вы собираетесь соответствовать 17025?
  23. evGeniy

    Свидетельство на эталон

    Де-факто он аттестован
×
×
  • Создать...