Перейти к контенту

evGeniy

Пользователи
  • Число публикаций

    18612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evGeniy

  1. evGeniy

    Актуализация НД

    Там много ГОСТОв?
  2. evGeniy

    Актуализация НД

    Заключите договор с ЦСМ
  3. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    А бледно-желтые марки мне кому то на лоб клеить?
  4. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    А что это такое? Как называется часть ЗНАКА ПОВЕРКИ? Например в свидетельство о поверке? Я Вас ещё раз спрошу где в моем сообщении словосочетание оттиск клейма??? Клеймо есть, с оттиском не привирайте
  5. Ну ПК медным тазом из за одного идиота накрылся
  6. А как быть с п3 порядка?
  7. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    Я же не спорю с Вами. Просто ответьте, чем будет являться бледно-желтая марка? Что с ней делать? Вы их не пользуете, вам легче. А вот здесь некоторая непонятность. Я до сих пор не видел внятного документа по применению клейм в виде наклеек. Кстати в старых правилах даже были комментарии по этому вопросу(клеймо)
  8. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    И зачем Вы это написали? Чем будет являться бледно-желтая наклейка? вам такая знакома?
  9. А по п.42 какие мысли по содержанию св-ва о поверке. Насторожила фраза -знак поверки (если условия конструкции или условия эксплуатации не позволяют нанести его непосредственно на СИ) Я так понимаю, что если условия конструкции или условия эксплуатации позволяют нанести знак поверки непосредственно на СИ, то на свидетельство его наносить не обязательно. И кому такое св-во нужно?
  10. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    Кстати, на этом форуме все профессиональные метрологи. Даже, видимо,Вы.
  11. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    Кроме такой нематериальной вещи как профессиональная культура и этика, существует внимательность к словам оппонента. Надо бы научиться читать, а не передергивать. ЗНАК ПОВЕРКИ и КЛЕЙМО это две большие разницы. Жальчто Вы этого не понимаете. Найдите в моих сообщениях словосочетание ЗНАК ПОВЕРКИ потом делайте подобные замечания.
  12. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    Полностью согласен
  13. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    Полностью согласен. Но как же быть со словами Сами же написали Мне просто непонятна категоричность Ваша что клейма нельзя ставить в журналы и протоколы. ИМХО если есть желание (заказчик просит) пусть ставят. Где запрет? Просто не надо забывать о нанесении знака поверки на СИ и (или) свидетельство о поверке или в паспорт (формуляр). Хотите сказать, что я не прав?
  14. Если Вы внимательно посмотрите в ФИФ, то увидите, что там есть такой пунктик • Сведения об эталонах, используемых в сфере государственного регулирования в котором заметите, что каждый эталон имеет свой номер в ФИФ. Чем Вас он не устраивает для занесения в свидетельство? Кстати посмотрите заявку на поверку СИ УРАЛТЕСТА и на заполняемые поля zaiavka.rar
  15. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    Конечно, но я могу наклеить её в журнал. И где написано, что это не правильно. А чем она отличается от наклейки приведенной в положении? Там есть, что то про цвет?
  16. Здесь, кажись, речь идет об аттестации эталона
  17. В журнале св-в своя нумерация, как интересно туда засунуть дубликат? Или опять в старую графу писать?
  18. Существует журнал учета свидетельств, а вот журнал учета дубликатов не слышал
  19. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    А где в Законе запрет?
  20. evGeniy

    Журнал поверки с клеймами

    А куда девать вторую (желтую) наклейку?
  21. Сколько сдавал в поверку эталоны везде указывал при сдаче, что это эталон. Потому как на эталоны цена выше
  22. Про ЦСМы я уже отписался. ИМХО быстро не ждите
  23. evGeniy

    Оформление на копии бланка

    Где там про свидетельство о поверке? ИМХО Технические записи и св-ва о поверке - две большие разницы
  24. evGeniy

    Оформление на копии бланка

    Повторюсь. А насколько это правильно? Почему новое не выписать?
  25. А уж чем МСЮЛ ещё хуже?
×
×
  • Создать...