Вопрос к топикстартеру
А зачем Вам вообще поверка понадобилась? Может пустая трата денег? Потому как на АИСКУЭ конкурсы проходят с повышенными требованиями. То стаж в поверке надо 5 лет, то оборудования и персонала надо 3 комплекта.
Что то в Челябинске было похожее. Там тоже качество ЭЭ, тоже комиссия приезжала и вроде как обломали с аккредитацией. но это не точно. Можете там спросить.
Точно они новый получили. Просто если в поиске забить ЦСМ в полном наименовании, то только старые аттестаты выходят
Но всё равно дело не чисто Есть ЦСМ с новым аттестатом без аннулирования старого
У ЦСМ должна была быть новая аккредитация, а не ПК. У Саратовского и Кемеровского аннулированы аттестаты аккредитации, если верить сайту РА. На сайтах данных ЦСМ бодряк полный, всё ОК! Может они не в курсе?
Ведомственная поверка есть в документах. Так что не сомневайтесь, что если надо будет на вас собак повесить за ЧП, то повесят, а Росстандарт в письме приравняет ведомственную и обычную поверки. А есть поверка - нет вопросов
Истина тут одна:
Предприятия поверяют скоростемеры для того, чтобы руководство в случае чего не таскали в прокуратуру. Это дорогого стоит, поэтому поверять будут и дальше. Поставьте себя на их место. Другой истины быть не может.
Да понял я Вас. Вам просто деваться некуда.
Смотрите поверочную схему. Рабочие средства измерений видите? Они поверяются или методом прямых измерений от калибраторов или непосредственным сличением от широкополосных вольтметров. Ваш случай второй.
А что такое широкополосный вольтметр?
Как вариант можете нарисовать локальную поверочную схему