Перейти к контенту

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

если в состав установки измерительной с действующим свидетельством о поверке включены СИ с просроченным клеймом!!! обязательно ли поверять отдельно каждое СИ если в свидетельстве на установку указан список СИ входящих в его состав????!!!

Опубликовано

если в состав установки измерительной с действующим свидетельством о поверке включены СИ с просроченным клеймом!!! обязательно ли поверять отдельно каждое СИ если в свидетельстве на установку указан список СИ входящих в его состав????!!!

Если хоть одно СИ, входящее в состав установки, не поверено, данную установку нельзя применять

Опубликовано

если в состав установки измерительной с действующим свидетельством о поверке включены СИ с просроченным клеймом!!! обязательно ли поверять отдельно каждое СИ если в свидетельстве на установку указан список СИ входящих в его состав????!!!

Если хоть одно СИ, входящее в состав установки, не поверено, данную установку нельзя применять

дело в том что данная "установка компьютерная измерительная-регистрирующая" занесена в гос.реестр как отдельное средство измерения!!!! и подлежит поверке!!!! а в её состав входят преобразователи давления, преобразователи температуры, и расходомер!!! так вот как быть то??? неужели нужно поверять все эти СИ которые входят в состав по отдельности??? а потом ещё и установку поверять??? это же в два раза дороже !!! должен же быть какойто выход!!!?????

  • Специалисты
Опубликовано
обязательно ли поверять отдельно каждое СИ если в свидетельстве на установку указан список СИ входящих в его состав????!!!

Обязательно. При поверке установки проверяется правильное взаимодействие входящих в неё СИ и прочих частей установки, исправность прочих частей установки, а исправность входящих в установку СИ проверяется при их поверке.

Это упрощённо, если не делать поправки на веяния последнего времени о возможности использовать как эталон только калиброванное СИ, и даже вовсе не СИ, и об аттестации эталонов.

Опубликовано

если в состав установки измерительной с действующим свидетельством о поверке включены СИ с просроченным клеймом!!! обязательно ли поверять отдельно каждое СИ если в свидетельстве на установку указан список СИ входящих в его состав????!!!

Если хоть одно СИ, входящее в состав установки, не поверено, данную установку нельзя применять

дело в том что данная "установка компьютерная измерительная-регистрирующая" занесена в гос.реестр как отдельное средство измерения!!!! и подлежит поверке!!!! а в её состав входят преобразователи давления, преобразователи температуры, и расходомер!!! так вот как быть то??? неужели нужно поверять все эти СИ которые входят в состав по отдельности??? а потом ещё и установку поверять??? это же в два раза дороже !!! должен же быть какойто выход!!!?????

Если установка занесена в Реестр СИ, то должна быть методика ее поверки и поверка должна выполняться согласно этой методике.

  • Специалисты
Опубликовано
Если установка занесена в Реестр СИ, то должна быть методика ее поверки и поверка должна выполняться согласно этой методике.

Вот-вот. И практически во всех таких методиках есть указание, что "входящие в состав установки СИ должны нести клеймо и иметь свидетельство о поверке" и т.п.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...