Перейти к контенту

контрольное оборудование


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, помогите разобраться, можно ли отнести к контрольному оборудованию калибры резьбовые, пробки, кольца, шаблоны и не поверять их а проверять, в литературе имеется ссылка на протокол научно- технической комиссии Госстандарта СССР от 20.10.87 №23, нигде не могу найти текст. Смущает наличие этих средств в МИ 2314-2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, помогите разобраться, можно ли отнести к контрольному оборудованию калибры резьбовые, пробки, кольца, шаблоны и не поверять их а проверять, в литературе имеется ссылка на протокол научно- технической комиссии Госстандарта СССР от 20.10.87 №23, нигде не могу найти текст. Смущает наличие этих средств в МИ 2314-2006.

Мне кажется, что уже отвечали Вам по этому вопросу. Все вышеперечисленные средства контроля мы изготавливаем сами и проверяем по МИ 2314-2006 года с занесением действительных размеров в паспорта на СК. В нашем СТП четко прописали что?,кто?,когда? и как? это делает. :)

Кроме того,МИ-это не закон.Для Вас закон один-№ 102-ФЗ.Так если данные СК не внесены в госреестр, то о какой поверке может быть речь?

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, помогите разобраться, можно ли отнести к контрольному оборудованию калибры резьбовые, пробки, кольца, шаблоны и не поверять их а проверять, в литературе имеется ссылка на протокол научно- технической комиссии Госстандарта СССР от 20.10.87 №23, нигде не могу найти текст. Смущает наличие этих средств в МИ 2314-2006.

лен@

По этому поводу есть письмо зам. директора ВНИИМСа

post-1376-1259129152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто мне помогает разобраться в метрологии :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите, пожалуйста нормативную базу по переводу амперметров и вольтметров щитовых в разряд индикаторов (на нашем предприятии они большей частью используются для контроля уровня порогового значения), или достаточно на предприятии признать их индикаторами и описать процедуру управления и проверки у кого есть такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поищи по другим веткам на форуме. Об индикаторах очень много говорилось. См. ветку "МО вашего предприятия".

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бы вот эти документы помогут Вам, хоть они и отраслевые, но информация полезная.

___45.013_98___________.doc

___34.11.103_95___________.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...