Перейти к контенту

Нормативные документы на калибровку


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, найти нормативные документы на поверку и калибровку моментомера и испытательного маятника. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Назовите, пожалуйста, тип моментомера и испытательного маятника. Их же много :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите, пожалуйста, тип моментомера и испытательного маятника. Их же много :mellow:

Большое спасибо, что взялись помочь! Тип моментомера и испытательного маятника я обязательно узнаю, но чуть позднее и сразу же Вам напишу. А пока Вы не могли бы помочь мне в другом? Вопрос в моей курсовой звучит так: методика поверки (калибровки) электронного измерителя теплопроводности ИТП-МГ4.:sos: А также нужна информация по поверке камеры КИК-40.000: какими производилась приборами и измерительными средствами производится поверка, диапазон измерений. Если сможете найти для меня протокол поверки этой камеры, то я Вам просто по гроб жизни обязана буду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вопрос в моей курсовой звучит так: методика поверки (калибровки) электронного измерителя теплопроводности ИТП-МГ4.

Пока не понял, что является Вашей задачей: найти методику поверки ИТП-МГ4 или разработать новую :unknw:

Дело в том, что измерители теплопроводности ИТП-МГ4 зарегистрированы в Государственном реестре СИ под номером 30485-05. Для них в качестве средства поверки используются эталонные меры теплопроводности 1 разряда с границами относительной погрешности +-3%. Не понимаю, что нужно разрабатывать?

А также нужна информация по поверке камеры КИК-40.000

Эта камера (?!) не зарегистрирована в государственном реестре СИ, а потому поверке не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Методику поверки ИТП-МГ4 нужно найти. Достаточно будет какого-либо нормативного документа, содержащего информацию о поверке этого измерителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

методика поверки (калибровки) электронного измерителя теплопроводности ИТП-МГ4.:

Если вам необходима утвержденная методика поверки на ИТП-МГ4, сообщите свой e-mail, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера Вы мне очень помогли. Могу ли я еще раз попросить у Вас помощи? Мне необходима методика поверки любого маятника и какими приборами и измерительными средствами производится поверка моментомера, диапазон измерений. Тип моментомера тоже не имеет значения, подойдет любой, имеющийся у Вас в наличии. Заранее благодарна. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Мне необходима методика поверки любого маятника и какими приборами и измерительными средствами производится поверка моментомера, диапазон измерений.

При поверке измерителей крутящего момента силы TST (номер 29739-05 в Государственном реестре СИ) используется Государственный первичный эталон единицы крутящего момента силы ГЭТ 149-85 или машины моментоизмерительные образцовые 1-го разряда по ГОСТ 8.541-86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :thankyou: Простите за наглость,а с поверкой маятников Вы мне не поможете? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
... а с поверкой маятников Вы мне не поможете?

Копры маятниковые поверяют в соответствии с МИ 1782-87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, найти нормативный документ га поверку измерителей изгибающего момента силы :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Помогите, пожалуйста, найти нормативный документ га поверку измерителей изгибающего момента силы :sos:

Быть может, Вы ищете МИ 2593-2000 “ГСИ. Ключи моментные. Методика поверки”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то сама не доконца понимаю, что же оот меня требуют :unsure: Но скорее всего Вы правы. Не подскажете, где можно найти этот документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что бы я без Вас делела? :rolleyes::thankyou: Большое Вам спасибо! Вы уж извините, но я так и не смогла найти МИ 1782-87 :mellow: Не могли бы Вы мне и здесь помочь? ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

МИ 1782-87 в электронном виде у меня нет. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, жутко неудобно Вам досаждать. Нет ли у Вас возможности отсканировать

МИ 1782-87 или возможно Вы знаете сайт, где можно его скачать? :unsure: Все Где я уже только его не искала - его не то что за деньги предлагают, его вообще нет в тех базах :mellow::unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините еще раз,может будет лучше, если Вы просто посоетуете мне какой-нибудь другой маятник, на который у Вас есть методика поверки? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!Надеюсь у кого нибудь есть возможность мне помочь.Не могу найти методики поверки тензометрических датчиков крутящего момента для своего обзора.

Огромная просьба если есть возможность помочь мне напишите в e-mail : roman-lobachev@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...