The_Immortal 0 Опубликовано 17 Октября 2013 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2013 Друзья, прошу прощения, что обращаюсь с таким глупым вопросом, но все-таки хотелось бы уточнить: высота отождествляется с глубиной? И где вообще описаны данные понятия, кроме как толковых словарей? Спасибо! Цитата
Ника 1322 Опубликовано 17 Октября 2013 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2013 Посмотрите ГОСТ 2.321. Там эти понятия обозначаются одной буквой H, h. Цитата
The_Immortal 0 Опубликовано 17 Октября 2013 Автор Жалоба Опубликовано 17 Октября 2013 Ника, Посмотрите ГОСТ 2.321. Там эти понятия обозначаются одной буквой H, h. Ага, вижу. Мне просто непонятно, почему налево и направо встречается тройка "Ш х Г х В" (ширина, глубина, высота). Если выставить соответствия между такими некорректными обозначениями и обозначниями, которые установлены в ГОСТе получается, что: ширина (непонятнооткудавзятое) - длина (ГОСТ) глубина (непонятнооткудавзятое) - ширина (ГОСТ) высота (непонятнооткудавзятое) - высота (ГОСТ) Верно? Тогда вопрос: откуда взялась эта тройка "Ш х Г х В"? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 17 Октября 2013 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2013 Что-то аналогичное обсуждалось здесь. К общему знаменателю вроде не пришли. Цитата
Виктор 414 Опубликовано 17 Октября 2013 Жалоба Опубликовано 17 Октября 2013 Что-то аналогичное обсуждалось здесь. К общему знаменателю вроде не пришли. Да и вообще яица выеденного это не стоит. Ну принято так писать. Всё не задокументируеш. Цитата
5 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.