Перейти к контенту

Промышленная безопасность


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В связи с отменой с 2014 года Разрешения на применения Ростехнадзора становится непонятно, какой документ нужно предоставлять взамен.

Мы собираемся проводить сертификацию ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств», так как наша продукция попадает под эти ТР, но там ни слова не сказано о промышленной безопасности на особо опасных объектах.

Подскажите пожалуйста какой документ, подтверждающий соответствие оборудования именно нормам промышленной безопасности полноценно заменяет Разрешение на применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какой документ, подтверждающий соответствие оборудования именно нормам промышленной безопасности полноценно заменяет Разрешение на применение?

Видимо, еще подтверждение соответствия ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какой документ, подтверждающий соответствие оборудования именно нормам промышленной безопасности полноценно заменяет Разрешение на применение?

Видимо, еще подтверждение соответствия ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах"

Разве подтверждение соответствия ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах" заменит разрешение на применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какой документ, подтверждающий соответствие оборудования именно нормам промышленной безопасности полноценно заменяет Разрешение на применение?

Видимо, еще подтверждение соответствия ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах"

Разве подтверждение соответствия ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах" заменит разрешение на применение?

--;

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего поменялось в законодательстве

http://www.gosnadzor.ru/service/list/vydacha%20razresheniy%20tech_ustr/acts/

"Исходя из указанного, с 1 января 2014 г. государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах отменена."

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS32/Pages/R_823.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего поменялось в законодательстве

http://www.gosnadzor.ru/service/list/vydacha%20razresheniy%20tech_ustr/acts/

"Исходя из указанного, с 1 января 2014 г. государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах отменена."

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS32/Pages/R_823.aspx

Я это и так перечитывала сто раз, но мне все равно непонятно, что надо будет делать с 1 января 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и так перечитывала сто раз, но мне все равно непонятно, что надо будет делать с 1 января 2014 года?

Проще всего обратиться в организацию, которая занимается cертификацией, там все объяснят.

А то тут мы гадать долго будем, не зная какое точно у вас оборудование, итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что если раньше мы на свои взрывозащищённые ТУ проводили: - подтверждение соответствия,

- экспертизу по ПБ,

- получение Разрешения на применение,

то сейчас осталось: - подтверждение соответствия по ТР ТС,

- экспертизу по ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и так перечитывала сто раз, но мне все равно непонятно, что надо будет делать с 1 января 2014 года?

По-моему всё ясно написано - надо получать сертификат соответствия по тому регламенту под который попадает ваше оборудование и больше ничего. И в самих регламентах так указано:

"Со дня вступления в силу Технического регламента выдача или принятие документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции обязательным требованиям, ранее установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства - члена Таможенного союза, не допускается"

Только время идёт, а 1 января не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По-моему всё ясно написано - надо получать сертификат соответствия по тому регламенту под который попадает ваше оборудование и больше ничего.

Только время идёт, а 1 января не далеко.

Согласен с Виктором на все 158% :rolleyes:

Единственно хочу добавить, что в каждом ТР ТС предусмотрен переходный период, в течении которого действуют ранее выданные документы о подтверждении соответствия и разрешения на применения выданные на их основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В связи с отменой с 2014 года Разрешения на применения Ростехнадзора становится непонятно, какой документ нужно предоставлять взамен.

Мы собираемся проводить сертификацию ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств», так как наша продукция попадает под эти ТР, но там ни слова не сказано о промышленной безопасности на особо опасных объектах.

Подскажите пожалуйста какой документ, подтверждающий соответствие оборудования именно нормам промышленной безопасности полноценно заменяет Разрешение на применение?

Согласно ФЗ 116 раздел 2 ст. 7 п. 6 "применение технических устройств на ОПО осуществляется при условии получения разрешения ... если иная форма оценки соответствия таких технических устройств обязательным требованиям к ним не установлена техническими регламентами".

Так что вместо разрешения Ростехнадзора предъявляете сертификат соответствия или декларацию.

Если нужно весомое подтверждение для Заказчиков, обратитесь в Ростехнадзор с запросом, получите в ответ письмо с разъяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...