Перейти к контенту

анализатор качества электроэнергии


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

есть анализаторы качества электроэнергии по 0,4 (флюк, дранетц и т.д.). Но все они (может мы все не знаем) делают замеры по низкой стороне по 0,4. Теперь появилась задача как сделать замеры по высокой стороне. Может кто-нибудь подсказать чем можно сделать замеры по высокой стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак почти.

ТОлько через трансы, а трансы будут фильтровать все гармоники которые не сможет преобразовать через себя.

В идеале было бы хорошо каким-то резистивным делителем,но как мне известно ни одна из фирм такоё не выпускает.

В Киеве идут разработки измерений высокого напряжения с помощью оптики(принципа точно не знаю).

Вам остаеться измерять только через трансформаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никак почти.

ТОлько через трансы, а трансы будут фильтровать все гармоники которые не сможет преобразовать через себя.

В идеале было бы хорошо каким-то резистивным делителем,но как мне известно ни одна из фирм такоё не выпускает.

В Киеве идут разработки измерений высокого напряжения с помощью оптики(принципа точно не знаю).

Вам остаеться измерять только через трансформаторы.

Речь идет о силовых трансформаторах с соединением обмоток звезда треугольник, или про измерительные тарнсформаторы? Силовые да! фильтруют гармоники кратные 3. А вот измерительные трансформаторы разве могут внести какие либо изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак почти.

ТОлько через трансы, а трансы будут фильтровать все гармоники которые не сможет преобразовать через себя.

В идеале было бы хорошо каким-то резистивным делителем,но как мне известно ни одна из фирм такоё не выпускает.

В Киеве идут разработки измерений высокого напряжения с помощью оптики(принципа точно не знаю).

Вам остаеться измерять только через трансформаторы.

Речь идет о силовых трансформаторах с соединением обмоток звезда треугольник, или про измерительные тарнсформаторы? Силовые да! фильтруют гармоники кратные 3. А вот измерительные трансформаторы разве могут внести какие либо изменения?

Могут ещё и как!

Они разве чем-то отличаются от силовых принципом действия? Нет!

Тот же магнитопровод,теже обмотки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По мимо измерений есть еще техника безопасности! Каким образом бестрансформаторным (гальванически развязанным) способом предполагаете "сьем данных" чтобы не убило оператора(ов)? Видел приборы куда попадало высокое из-за пробоя измерительных трансов...хорошо, что между "измерителем" и "сервером" оптика была!

К сожалению таких приборов пока нет (насколько мне известно) т.к. "обычный" регистратор ПКЭ могут еще не все себе позволить (в среднем 150 т.руб), а Вы предлагаете "устройства" ценник которых будет не менее "ляма".

По этой причине все ПКЭ до 1000 вольт. ( правда наш mi2892 до 1700 вольт)

2. Так же сейчас по сути приборы "однодиапазонные" которые измеряют унифицированные 380\220\100\57 вольт, а нужны будут приборы 6\10\35\110\... и под каждый диапазон он будет "свой".

3. Средства поверки!!! через сколько десятилетий появится калибратор-эталон способный выдать гармоники, перенапряжения согласно методики поверки?

Изменено пользователем kok1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...