Перейти к контенту

Шагомер


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи.

Хочу узнать мнение знающих людей по поводу шагомеров. Вопрос заключается вот в чём: выдаётся ли на шагомер Свидетельство об утверждении типа средство измерений? В госреесте на сайте fundmetrology.ru шагомеры присутствуют, но они имею свидетельства без указания сроков действия да и сами номера свидетельств довольно старые.

Изменено пользователем sunta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте, товарищи.

Хочу узнать мнение знающих людей по поводу шагомеров. Вопрос заключается вот в чём: выдаётся ли на шагомер Свидетельство об утверждении типа средство измерений? В госреесте на сайте fundmetrology.ru шагомеры присутствуют, но они имею свидетельства без указания сроков действия да и сами номера свидетельств довольно старые.

Свидетельства без указания срока действия выдаются на единичные СИ. А в какую сферу госрегулирования Вы считаете нужным внести шагомеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи.

Хочу узнать мнение знающих людей по поводу шагомеров. Вопрос заключается вот в чём: выдаётся ли на шагомер Свидетельство об утверждении типа средство измерений? В госреесте на сайте fundmetrology.ru шагомеры присутствуют, но они имею свидетельства без указания сроков действия да и сами номера свидетельств довольно старые.

Шагомер для измерения шагов чего? или кого?

Те которые были утверждены как тип СИ в 76 и 86 годах, использовались для измерения шагов в зубчатых колесах.

Сейчас они с производства сняты, т.к. разработаны более современные средства измерения и контроля зубчатых предач, поэтому как тип СИ не переутверждались.

А если вы про человеков, то количество сделаных шагов измеряется в штуках, а это не физическая величина. А что бы определить сколько пройдено при этом км (да еще сожено ккал), то длина шага у каждого своя и зависит "от настроения", поэтому все подобные приборы - бытовые, не утверждаемые как тип СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи.

Хочу узнать мнение знающих людей по поводу шагомеров. Вопрос заключается вот в чём: выдаётся ли на шагомер Свидетельство об утверждении типа средство измерений? В госреесте на сайте fundmetrology.ru шагомеры присутствуют, но они имею свидетельства без указания сроков действия да и сами номера свидетельств довольно старые.

Свидетельства без указания срока действия выдаются на единичные СИ. А в какую сферу госрегулирования Вы считаете нужным внести шагомеры?

Если я правильно понимаю, если свидетельство выдается на единичное СИ, то в госреестре СИ указывается его заводской номер, а для шагомеров даже этого нет. Я думал, что шагомеры вообще не являются СИ, которые проходят утверждение типа СИ и поверку. Не одного действующего свидетельсва на шагомеры я не нашел, однако при этом в ЦСМ шагомеры поверяются(Шагомер-эргометр ШЭЭ-01). Может ли поверятся, то СИ, на которое не выдается Свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действующего свидетельсва на шагомеры я не нашел, однако при этом в ЦСМ шагомеры поверяются(Шагомер-эргометр ШЭЭ-01). Может ли поверятся, то СИ, на которое не выдается Свидетельство?

1. Свидетельство не обязательно должно быть действующим, достаточно если СИ было выпущено в период его действия

2. Поверится такой шаговер не может, но ЦСМ может выдать Сертификат о калибровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли поверятся, то СИ, на которое не выдается Свидетельство?

Согласно новой трактовке ВНИИМСом 102 з-на - может. Но при этом оно не должно использоваться в сфере ГРОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно новой трактовке ВНИИМСом 102 з-на - может. Но при этом оно не должно использоваться в сфере ГРОЕИ.

Ника не путайте людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...