Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, уважаемые коллеги! К нам в поверку принесли газоанализатор, который так же измеряет температуру промышленных выбросов. Заказчик выразил желание провести поверку только по газовым каналам, исключая температуру. В ПР 50.2.006-94 "Порядок проведения поверки средств измерений" в п. 2.7. указано, что "Соответствующая запись должна быть сделана в эксплуатационных документах".

Возник вопрос: как отразить этот момент в свидетельстве о поверке? Достаточно ли на обороте свидетельства указать только те диапазоны по которым поверялся прибор или нужно написать какую-нибудь уточняющую фразу (что-то типа: " средство измерения по каналу измерения температуры не поверялось"?)

Заранее спасибо!

Опубликовано

Добрый день, уважаемые коллеги! К нам в поверку принесли газоанализатор, который так же измеряет температуру промышленных выбросов. Заказчик выразил желание провести поверку только по газовым каналам, исключая температуру. В ПР 50.2.006-94 "Порядок проведения поверки средств измерений" в п. 2.7. указано, что "Соответствующая запись должна быть сделана в эксплуатационных документах".

Возник вопрос: как отразить этот момент в свидетельстве о поверке? Достаточно ли на обороте свидетельства указать только те диапазоны по которым поверялся прибор или нужно написать какую-нибудь уточняющую фразу (что-то типа: " средство измерения по каналу измерения температуры не поверялось"?)

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Обычно нам в свидетельстве о поверке указывают по каким величинам (на каких диапазонах) произведена поверка. Иногда к свидетельству прикладывают протокол поверки. По усмотрению поверителя :-)

Опубликовано

Добрый день, уважаемые коллеги! К нам в поверку принесли газоанализатор, который так же измеряет температуру промышленных выбросов. Заказчик выразил желание провести поверку только по газовым каналам, исключая температуру. В ПР 50.2.006-94 "Порядок проведения поверки средств измерений" в п. 2.7. указано, что "Соответствующая запись должна быть сделана в эксплуатационных документах".

Возник вопрос: как отразить этот момент в свидетельстве о поверке? Достаточно ли на обороте свидетельства указать только те диапазоны по которым поверялся прибор или нужно написать какую-нибудь уточняющую фразу (что-то типа: " средство измерения по каналу измерения температуры не поверялось"?)

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Обычно нам в свидетельстве о поверке указывают по каким величинам (на каких диапазонах) произведена поверка. Иногда к свидетельству прикладывают протокол поверки. По усмотрению поверителя :-)

Я так же и думал изначально, вот только смущает фраза из ПР 50.2.006 про "соответствующую запись" :rolleyes:

  • Специалисты
Опубликовано

Добрый день, уважаемые коллеги! К нам в поверку принесли газоанализатор, который так же измеряет температуру промышленных выбросов. Заказчик выразил желание провести поверку только по газовым каналам, исключая температуру. В ПР 50.2.006-94 "Порядок проведения поверки средств измерений" в п. 2.7. указано, что "Соответствующая запись должна быть сделана в эксплуатационных документах".

Возник вопрос: как отразить этот момент в свидетельстве о поверке? Достаточно ли на обороте свидетельства указать только те диапазоны по которым поверялся прибор или нужно написать какую-нибудь уточняющую фразу (что-то типа: " средство измерения по каналу измерения температуры не поверялось"?)

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Обычно нам в свидетельстве о поверке указывают по каким величинам (на каких диапазонах) произведена поверка. Иногда к свидетельству прикладывают протокол поверки. По усмотрению поверителя :-)

Я так же и думал изначально, вот только смущает фраза из ПР 50.2.006 про "соответствующую запись" :rolleyes:

Пусть это Вас не смущает, соответствующую запись в ЭД должна делать организация, эксплуатирующая это СИ, на основании Вашего свидетельства.

Опубликовано

Возьмите с заказчика официальное письмо, что им не нужен канал температуры, а на обратной стороне свидетельства укажите, что данное СИ поверялось по каналу измерения концентрации следующих газов и перечислить.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...