Перейти к контенту

эксплуатация платформенных весов


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении проблемы. Имеются платформенные передвижные весы ВСП4-3000,которые установлены на складе для принятия сырья от поставщика. Взвешивание груза происходит в полетах, груз кладется на весы погрузчиком. Погрузчик каждый раз толкает весы, вилами прижимается к платформе весов, и как бы скидывает груз на платформу. В следствии чего весы врут, происходят разногласия с поставщиками. Как организовать работу весов и погрузчика для правильного процесса взвешивания? погрузчик работает один, вес полета примерно 300-800 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении проблемы. Имеются платформенные передвижные весы ВСП4-3000,которые установлены на складе для принятия сырья от поставщика. Взвешивание груза происходит в полетах, груз кладется на весы погрузчиком. Погрузчик каждый раз толкает весы, вилами прижимается к платформе весов, и как бы скидывает груз на платформу. В следствии чего весы врут, происходят разногласия с поставщиками. Как организовать работу весов и погрузчика для правильного процесса взвешивания? погрузчик работает один, вес полета примерно 300-800 кг

Для взвешивания паллет есть специальные так называемые паллетные весы. Они представляют из себя П-образную платформу. Ну или как вариант врезать весы в пол. Но в любом случае многое зависит от аккуратности работы водителя погрузчика. Чтобы взвешивание было более точным необходимо оставлять груз на платформе, а погрузчику при этом отъезжать от весов ,чтобы не было касания вилами или колесами груза и платформы весов. Поставил груз-отъехал, взвесил, подъехал и снял груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупить новые весы нет возможности.Выходит,по метрологической части проблемы здесь нет. Нужно поднимать культуру производства, т.е. вразумительно объяснить водителю погрузчика как взвешивать паллет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы перед весами ставим дополнительный отбойник и крепим его мертво в пол, колеса погрузчика упираются в отбойник не сдвигая весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы перед весами ставим дополнительный отбойник и крепим его мертво в пол, колеса погрузчика упираются в отбойник не сдвигая весы.

Не совсем удобно при этом погрузчиком опускать груз на платформу как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы перед весами ставим дополнительный отбойник и крепим его мертво в пол, колеса погрузчика упираются в отбойник не сдвигая весы.

Не совсем удобно при этом погрузчиком опускать груз на платформу как мне кажется.

Вы правы. При выкладывании паллеты водитель наклоняет каретку и вилами надавливает на платформу. Я,как метролог, могу лишь дать рекомендации по культуре производства или же предпринять некие меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
Мы перед весами ставим дополнительный отбойник и крепим его мертво в пол, колеса погрузчика упираются в отбойник не сдвигая весы.<br />                        <br />                       
<br />Не совсем удобно при этом погрузчиком опускать груз на платформу как мне кажется.<br />
<br />Вы правы. При выкладывании паллеты водитель наклоняет каретку и вилами надавливает на платформу. Я,как метролог, могу лишь дать рекомендации по культуре производства или же предпринять некие меры?<br />

Доработайте платформу весов "напильником" и будет вам счастье. Сварите из швеллера раму П образную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
Мы перед весами ставим дополнительный отбойник и крепим его мертво в пол, колеса погрузчика упираются в отбойник не сдвигая весы.<br />                        <br />                       
<br />Не совсем удобно при этом погрузчиком опускать груз на платформу как мне кажется.<br />
<br />Вы правы. При выкладывании паллеты водитель наклоняет каретку и вилами надавливает на платформу. Я,как метролог, могу лишь дать рекомендации по культуре производства или же предпринять некие меры?<br />

Доработайте платформу весов "напильником" и будет вам счастье. Сварите из швеллера раму П образную.

Мы эксплуатируем весы Штрих-М серии МПБ с дополнительной защитной рамой + сами как писал ставим допзащиту+иногда наказываем рублем водителей. Так как интенсивность взвешивания большая, то бывает передавливают тензодататчики и с этим приходится мирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении проблемы. Имеются платформенные передвижные весы ВСП4-3000,которые установлены на складе для принятия сырья от поставщика. Взвешивание груза происходит в полетах, груз кладется на весы погрузчиком. Погрузчик каждый раз толкает весы, вилами прижимается к платформе весов, и как бы скидывает груз на платформу. В следствии чего весы врут, происходят разногласия с поставщиками. Как организовать работу весов и погрузчика для правильного процесса взвешивания? погрузчик работает один, вес полета примерно 300-800 кг

Кустарный способ, положить на платформу весов перевернутый паллет и как нибудь закрепить. Сертификацию не пройдёт, но можно плавно опускать груз. Экономичнее приварки П

post-53189-0-62255000-1411021908_thumb.jpg

Изменено пользователем Uncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупить новые весы нет возможности.Выходит,по метрологической части проблемы здесь нет. Нужно поднимать культуру производства, т.е. вразумительно объяснить водителю погрузчика как взвешивать паллет.

Психология. Сообразить замыкающий механизм на весах, который замыкается вилами погрузчика, при замыкании цепи издаётся неприятный звуковой сигнал. далее, разработать систему мотивации работников. 10 сигналов подряд штраф, ни одного сигнала за неделю, + 200 рублей к премии (вычесть из сэкономленного от перевеса/недовеса). Возможно неприятного сигнала будет достаточно.

Из минусов: Работник может не до конца опускать паллет, придерживая его вилам.

Изменено пользователем Uncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении проблемы. Имеются платформенные передвижные весы ВСП4-3000,которые установлены на складе для принятия сырья от поставщика. Взвешивание груза происходит в полетах, груз кладется на весы погрузчиком. Погрузчик каждый раз толкает весы, вилами прижимается к платформе весов, и как бы скидывает груз на платформу. В следствии чего весы врут, происходят разногласия с поставщиками. Как организовать работу весов и погрузчика для правильного процесса взвешивания? погрузчик работает один, вес полета примерно 300-800 кг

Я думаю с одним водителем погрузчика провести разьяснительную работу по правильному взвешиванию провести можно и проблема уйдет. У нас 15 платформенных весов от 1-5 тонных, в смену работают порядка 5-7 погрузчков, забирают поддон с грузом в одном цехе везут в другой цех там контрольное взвешивание, вес поддона 300-400 кг, в смену несколько десятков тонн, в год передавливают примерно 5 весов.

Изменено пользователем net10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />
Мы перед весами ставим дополнительный отбойник и крепим его мертво в пол, колеса погрузчика упираются в отбойник не сдвигая весы.<br />                        <br />                       
<br />Не совсем удобно при этом погрузчиком опускать груз на платформу как мне кажется.<br />
<br />Вы правы. При выкладывании паллеты водитель наклоняет каретку и вилами надавливает на платформу. Я,как метролог, могу лишь дать рекомендации по культуре производства или же предпринять некие меры?<br />

Доработайте платформу весов "напильником" и будет вам счастье. Сварите из швеллера раму П образную.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Наберите в поисковике: палетные весы. рама П образная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...