sir-romik 1 Опубликовано 4 Декабря 2014 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2014 Здравствуйте, господа метрологи. Может кто уже разобрался, подскажите пожалуйста: Обязательно ли поверять СИ в государственном органе ЦСМ следующие направления: котельная на предприятии, испытательная лаборатория предприятия, СИ метрологической службы предприятия. Заранее благодарен... Цитата
Lena597 291 Опубликовано 4 Декабря 2014 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2014 Здравствуйте, господа метрологи. Может кто уже разобрался, подскажите пожалуйста: Обязательно ли поверять СИ в государственном органе ЦСМ следующие направления: котельная на предприятии, испытательная лаборатория предприятия, СИ метрологической службы предприятия. Заранее благодарен... Прочтите тему http://metrologu.ru/index.php?showtopic=5949. Там найдете ответы на многие вопросы и еще где-то была тема про СИ котельной. Цитата
sir-romik 1 Опубликовано 4 Декабря 2014 Автор Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2014 спасибо, конечно, но из этой темы ничего не проясняется...мне хотелось бы выяснить то, что мы обязаны... Цитата
Ника 1321 Опубликовано 4 Декабря 2014 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2014 Вам не понятно попадает или нет ваша котельная под п. 31 Перечня по ПП 250? Цитата
Lena597 291 Опубликовано 5 Декабря 2014 Жалоба Опубликовано 5 Декабря 2014 Вам не понятно попадает или нет ваша котельная под п. 31 Перечня по ПП 250? Ну я думаю котельная точно не попадает А вот приборы которые установлены по ПБ (газ, оборудование работающее под давлением) точно попадают и в этой теме я выкладывала выдержки из правил и примерный перечень для котельных, укажите адрес вышлю. Цитата
sir-romik 1 Опубликовано 8 Декабря 2014 Автор Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2014 Адрес Вам выслал. Заранее спасибо. Цитата
sir-romik 1 Опубликовано 19 Января 2015 Автор Жалоба Опубликовано 19 Января 2015 (изменено) А вот такой вопрос: как быть со службой питания внутри предприятия? Изменено 19 Января 2015 пользователем sir-romik Цитата
Lena597 291 Опубликовано 19 Января 2015 Жалоба Опубликовано 19 Января 2015 А вот такой вопрос: как быть со службой питания внутри предприятия? Какое питание? Есть питанием "ням-ням", а есть питание цепей защиты, управления и измерения (220В; 24В)? Цитата
zkira 18 Опубликовано 20 Января 2015 Жалоба Опубликовано 20 Января 2015 Вам не понятно попадает или нет ваша котельная под п. 31 Перечня по ПП 250? Ну я думаю котельная точно не попадает А вот приборы которые установлены по ПБ (газ, оборудование работающее под давлением) точно попадают и в этой теме я выкладывала выдержки из правил и примерный перечень для котельных, укажите адрес вышлю. буду признательна, если и мне скинете. Заранее спасибо! Цитата
Lena597 291 Опубликовано 20 Января 2015 Жалоба Опубликовано 20 Января 2015 буду признательна, если и мне скинете. Заранее спасибо! Укажите адрес Цитата
ddoc 0 Опубликовано 2 Февраля 2015 Жалоба Опубликовано 2 Февраля 2015 Здравствуйте, господа метрологи. Может кто уже разобрался, подскажите пожалуйста: Обязательно ли поверять СИ в государственном органе ЦСМ следующие направления: котельная на предприятии, испытательная лаборатория предприятия, СИ метрологической службы предприятия. Заранее благодарен... котельная статья 1 п.3 6) осуществлении производственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта; испытательная лаборатория предприятия и СИ метрологической службы предприятия все зависит от того подходит ли выпускаемая продукция под действие фз 102 п.3 (в данном пункте весь список сфер) либо если вы на испытательной станции балуетесь с хладогеными установками или...к примеру с высоким давлением и газами, то тогда обязательно тк опасный производственный объект. _____________- лично мое мнение: все эталонные приборы метрологической службы необходимо поверять в организациях имеющих право гос поверки. ну все таки. вы же по ним даете заключение о годности других приборов фирмы, пусть даже у вас нет аккредитации в метрологической службе, НО это ваши ЭТАЛОНЫ. как вы сможете гарантировать достоверность не имея официального подтверждения? Цитата
11 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.