Перейти к контенту

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

PS Соответствовать начнут не ранее чем исполнят требования к документации

7 Требования к документации

...

7.2 Руководство по эксплуатации, ТУ и СТО должны содержать:

- перечень фотовидеоматериалов, необходимых для документирования фиксации административных правонарушений, с указанием их содержания и назначения;

- перечень возможных ошибок технических средств автоматической фотовидеофиксации;

- методики контроля показателей и характеристик технических средств автоматической фотовидеофиксации;

- алгоритмы определения подлинности и правомерности использования фотовидеоматериалов в качестве доказательной базы совершения соответствующего административного правонарушения.

Изменено пользователем UNECE
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
Опубликовано

Предлагаю дождаться официальной публикации ГОСТов и обсуждать не его интерпретацию/пересказ, а сам ГОСТ.

Иначе как в анекдоте - "не читал, но осуждаю" :scribbler:

Бред!

Проекты этих ГОСТов мы читали уже в течении двух последних лет... и давали некоторые замечания..

Так что ЧИТАЛИ и ОСУЖДАЕМ!

Да даже в последнее время и по интервальным снимкам я давал Вам некоторые моменты что невозможно обнаружить ошибку....

например Стрелки....

Опубликовано

А я вам привел реальные примеры, что интервальные снимки позволяют обнаружить ошибку Стрелки.

Когда ТС присваивают одинаковые скорости, но за одно время ТС проходят заметно разную дистанцию.

  • Специалисты
Опубликовано

PS Соответствовать начнут не ранее чем исполнят требования к документации

7 Требования к документации

...

7.2 Руководство по эксплуатации, ТУ и СТО должны содержать:

- перечень фотовидеоматериалов, необходимых для документирования фиксации административных правонарушений, с указанием их содержания и назначения;

- перечень возможных ошибок технических средств автоматической фотовидеофиксации;

- методики контроля показателей и характеристик технических средств автоматической фотовидеофиксации;

- алгоритмы определения подлинности и правомерности использования фотовидеоматериалов в качестве доказательной базы совершения соответствующего административного правонарушения.

Бред!

- перечень фотовидеоматериалов ЕСТЬ сейчас. Самое что не наесть - видеозапись! Писать ничего не надо...

- перечень ошибок? А их НЕТ! .....Докажите что они есть??? Уже пройдет время и система будет стоять на эксплуатации!

А Суд будет воспринимать - ошибок НЕТ!

- про подлинность говорить не буду.... оно и так уже должно соответствовать разным степеням защищенности. См. ОТ.

- правомерность? Вот это где нибудь в техническом ГОСТе написано???

  • Специалисты
Опубликовано

А я вам привел реальные примеры, что интервальные снимки позволяют обнаружить ошибку Стрелки.

Когда ТС присваивают одинаковые скорости, но за одно время ТС проходят заметно разную дистанцию.

И я Вам показывал что - ОБА нарушают....

Только конечно скорость получается одинаковой для обоих...

Опубликовано
- перечень фотовидеоматериалов ЕСТЬ сейчас. Самое что не наесть - видеозапись! Писать ничего не надо...

есть где?

и там указано "их содержания и назначение"?

Например где в ОТ Стреки и Кордона указано содержание панорамного снимка и его предназначение?

Аналогично для обреза?

- перечень ошибок? А их НЕТ!

где это указано явно?

- про подлинность говорить не буду.... оно и так уже должно соответствовать разным степеням защищенности. См. ОТ.

расскажите это краснодарцам.

правомерность? Вот это где нибудь в техническом ГОСТе написано???

этот термин не мой

я предлагал "методики для выявления и исключения ошибок и фальсификаций"

Опубликовано
И я Вам показывал что - ОБА нарушают....

Только конечно скорость получается одинаковой для обоих...

если скорость одинаковая, то и путь должен быть одинаковый.

Иначе скорость одинаковой не будет

  • Специалисты
Опубликовано
правомерность? Вот это где нибудь в техническом ГОСТе написано???

этот термин не мой

я предлагал "методики для выявления и исключения ошибок и фальсификаций"

А вот это лишний раз показывает что Вы "ширма" на маленьком междусобойчике основных производителей СТС! :biggrin:

Опубликовано

Мне без разницы междусобойчик производителей, то что надо водителям для обеспечения возможности оспорить ошибку с опорой на официальные документы - ГОСТ содержит.

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)

......- ГОСТ содержит.

UNECE[/b]' timestamp='1476176391' post='178953']
Бред!

ГОСТ!

:biggrin:

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Опубликовано
я предлагал "методики для выявления и исключения ошибок и фальсификаций"

И где они? Комиссия послала своего одного члена куда подальше.

то что надо водителям для обеспечения возможности оспорить ошибку с опорой на официальные документы - ГОСТ содержит.

Ничего такого ГОСТ не содержит.

перечень возможных ошибок технических средств автоматической фотовидеофиксации;

Это что за :censored: ? Т.е. производитель должен записать "Возожна ошибочная фиксация света фар вместо автомобиля" или "Возможно принятие тени авто за сам авто" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Назначение ГОСТ четко определили производители

ГОСТы позволят при необходимости бороться с неограниченными фантазиями отдельных заказчиков",— пояснил "Ъ" региональный директор корпорации "Строй Инвест Проект" Андрей Заушицын.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112139

Документ повысит защищенность автовладельцев от некоторых сомнительных новинок на рынке фотофиксации",— считает коммерческий директор компании "Ольвия" (камеры "Кречет", "Скат") Сергей Зайцев.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112139

И вишенка на торте

Требования могут быть основой для опротестования действий сотрудников ГИБДД, если водитель не согласен с вынесенным постановлением,— пояснил "Ъ" член президиума КСОДД Евгений Литвин.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112139

Не нравится штраф иди в суд. А я всегда это Григорию говорил. Но вот проблема то

ГОСТы устанавливают "четкие критерии оценки корректности приборов, чтобы у граждан не было сомнений в их объективности

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112139

Так что простые водители получат очередной НОНД :biggrin: :biggrin:

Спасибо члену рабочей группы.

И напоследок. Какой знаковый заголовок статьи. Почему никто не оценил?

Водителей оштрафуют по стандарту
  • Специалисты
Опубликовано

И напоследок. Какой знаковый заголовок статьи. Почему никто не оценил?

Водителей оштрафуют по стандарту

Спасибо!

Оценил... как то сразу не заметил...

Хороший заголовок для действия Суда.

Опубликовано

Вы отстали от жизни, и плохо помните удаленные темы.

По второй Стрелке, когда ГИБДД не предоставило суду панорамный снимок (а ранее вопреки 25.1 ДЛ отказалось! мне его показать в ЦАФАП), и меня судили только за фото моего ТС в зоне ГРЗ (при этом рядом было другое ТС, судя по его тени), я указал суду на то, что ГИБДД скрывает доказательства.

И получил ответ суда, что "ГИБДД предоставило стандартный набор доказательств" - фото ТС, сертификат, поверку

Так что суды и ранее ссылались на стандарт, только виртуальный, существовавший у них исключительно в головах и позволявший оценивать событие по одному обрезанному фото

Принятый стандарт говорит про документирвоание двумя интервальными кадрами.

И про то что в документации должен быть указан перечень материалов с их назначением, и методики их оценки

Опубликовано
Принятый стандарт говорит про документирвоание двумя интервальными кадрами.

И про то что в документации должен быть указан перечень материалов с их назначением, и методики их оценки

Где это сказано :biggrin:

Блажен кто верует

  • Специалисты
Опубликовано

UNECE!

Сейчас нет записи в ГОСТе - " Не соблюдение стандарта преследуется по Закону!"

Понимаете - по З А К О Н У !

Суд ведет дела по Закону и согласно внутреннему убеждению.

Законом для суда может быть только Технический регламент.

Для производителя то же...

ЛЮБОЙ производитель может в ТУ на СТС записать:

" СТС- .... должна соответствовать ГОСТ Р ... , за исключением п.Ххх и п.п. ХХ2.

Формально они правы... и имеют возможность участвовать в ЛЮБОМ тендере.

Правоприменитель может эксплуатировать эти СТС до окончания их срока службы...

Междусобойчик состоялся!

Вы крайний!

"Раз, два, три, четыре, пять я иду опять искать" (с)

Опубликовано
ЛЮБОЙ производитель может в ТУ на СТС записать:

" СТС- .... должна соответствовать ГОСТ Р ... , за исключением п.Ххх и п.п. ХХ2.

Формально они правы... и имеют возможность участвовать в ЛЮБОМ тендере.

а заказчик может написать - СТС должно соответствовать ГОСТ Р ... в полном объеме.

И любители частичного соответствия пролетит.

Суд ведет дела по Закону и согласно внутреннему убеждению.

Вы учитесь читать документы, включая законы, полностью, а не "... , за исключением п.Ххх и п.п. ХХ2" исключая неудобную для вас часть

Повторю для вас еще раз

Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

убеждение оно не сферический конь в вакууме.

Оно должно опираться на "всестороннее полное и объективное исследование всех обстоятельств дела в их совокупности"

И вот как раз методики от производителей в документации на комплексе и должны объяснить, как в специфичной предметной области, где судья не является экспертом, проводить "всестороннее полное и объективное исследование всех обстоятельств дела в их совокупности".

Сейчас нет записи в ГОСТе - " Не соблюдение стандарта преследуется по Закону!"

Понимаете - по З А К О Н У !

а кто здесь кроме вас говорит про преследование за несоблюдение стандарта?

Междусобойчик состоялся!

Принят ГОСТ, который должен при условии его исполнения дать водителям инструмент для решения проблем ошибок комплексов автофиксации.

Но как и любой инструмент, он зависит от рук, которые его применяют.

  • Специалисты
Опубликовано

Не, не ,не...

Не ГОСТ должен дать...инструмент ...

А производитель!!!

А производитель говорит что УЖЕ все есть!

А правоприменитель заявляет что в ближайшее время - ВСЕ поставим!

Это на 10 тыс. комплексах то....

А некоторые представители производителей вообще утверждают что ГОСТ уже устарел....и со временем его нужно менять....

Заказчик конечно в тендере запишет - должен соответствовать ГОСТ Р....

Производитель то же запишет - соответствует ГОСТ Р... и маленькими буквами "за исключением.."

Формально все правы... тендер состоялся!

Решение по тендеру принимает Заказчик!

Суд не понимает в пунктах ГОСТа... он смотрит что есть запись- соответствует.

Заказывайте опять в суде!

"Кто не спрятался я не виноват"

  • Специалисты
Опубликовано

Но если УЖЕ все есть! Как говорит производитель КОРДОН....

Пусть покажут хоть одну свою методику исследования???

Опубликовано (изменено)
А производитель говорит что УЖЕ все есть!

а зачем верить на слово производителю?

Берем ГОСТ (после публикации), и по пунктам смотрим.

И указываем производителю - а где это?

Заказчик конечно в тендере запишет - должен соответствовать ГОСТ Р....

Производитель то же запишет - соответствует ГОСТ Р... и маленькими буквами "за исключением.."

что мешает Заказчику мелкими (или крупными) буквами написать "без исключений"?

Суд не понимает в пунктах ГОСТа... он смотрит что есть запись- соответствует

Значит надо объяснить с указанием что именно и почему не соответстует.

Сертификаторы тоже много чего пишут про соответствие.

Правда потом и сертификаты отзывают, и штрафы платят, а в тяжелых случаях и закрываются.

ГОСТ для того и нужен, чтобы была точка опоры.

А некоторые представители производителей вообще утверждают что ГОСТ уже устарел....и со временем его нужно менять....

когда будет опубликован окончательный вариант, я прокомментирую насчет пары мест, которые надо править, и чем раньше тем лучше.

Это доказательная база по контролю зоны действия знаков переменной информации и по парковке.

К сожалению мои возражения по этим пунктам не были приняты во внимание.

Изменено пользователем UNECE
Опубликовано
Но если УЖЕ все есть! Как говорит производитель КОРДОН....

Пусть покажут хоть одну свою методику исследования???

как только ГОСТ опубликуют, можно написать запросы

1) Эксплуатантам по планам на введение требований ГОСТ применительно к их комплексам

2) каждому производителю, по соответствию их комплексов ГОСТам

  • Специалисты
Опубликовано

ГОСТ не может быть точкой опоры для Суда...

Зачем ждать 2017 года ? Хотя как знать...100 лет!

Представитель СЕМИКОНА - производитель КОРДОНа - один из участников группы по разработке ГОСТа. И он говорит что УЖЕ все есть!!!!

И даже больше!!! А ГОСТ уже устаревают!

Так дайте МЕТОДИКУ ИССЛЕДОВАНИЯ!!!

Она требует обсуждения и аттестации! Вы об этом САМИ ГОВОРИЛИ!!!

А то в 2017г.получим НЕ работающую методику ... и опять плакать будем....

Опубликовано
Зачем ждать 2017 года ?

я говорил про

как только ГОСТ опубликуют

пока официально принятой редакции нет.

Как могут меняться документы на любой стадии при подготовке - вы думаю представляете

Представитель СЕМИКОНА - производитель КОРДОНа - один из участников группы по разработке ГОСТа. И он говорит что УЖЕ все есть!!!!

еще раз повторю.

когда будет текст, тогда и сравним - пункт за пунктом.

Если у производителя изделие соответствует, то ему не будет смысла что-то скрывать и писать об этом мелкими буквами )

Так дайте МЕТОДИКУ ИССЛЕДОВАНИЯ!!!

мне не меньше вашего хочется их увидеть

Она требует обсуждения и аттестации! Вы об этом САМИ ГОВОРИЛИ!!!

я от этого не отказываюсь.

Поскольку без независимого качественного аудита мы получим филькину грамоту.

А то в 2017г.получим НЕ работающую методику ...

поживем - увидим

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...