Перейти к контенту

Работа по поверке при просроченной аккредитации


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. У нашего предприятия в январе закончился сертификат на аккредитацию лаборатории на право поверки. Соответственно с того времени мы не имеем право заниматься поверкой до получения нового сертификата. Как же быть? Как кто работал в этот промежуток, когда один сертификат уже устарел, а над получением нового еще работаете? Как оформлять поверку универсальных СИ и прочих ГОСТовских средств измерения. Калибровку мы не проводим и перечень СИ очень большой в наш ЦСМ не натаскаешься, да и с такими объемами архидорого будет. Форму №2 заполнять надо, а там требуется информация о свидетельстве о поверке, а она (поверка) по истечении действия сертификата незаконна.

Опубликовано
Форму №2 заполнять надо, а там требуется информация о свидетельстве о поверке, а она (поверка) по истечении действия сертификата незаконна.

Это Вы про что?

Опубликовано

Добрый день. У нашего предприятия в январе закончился сертификат на аккредитацию лаборатории на право поверки. Соответственно с того времени мы не имеем право заниматься поверкой до получения нового сертификата. Как же быть? Как кто работал в этот промежуток, когда один сертификат уже устарел, а над получением нового еще работаете? Как оформлять поверку универсальных СИ и прочих ГОСТовских средств измерения. Калибровку мы не проводим и перечень СИ очень большой в наш ЦСМ не натаскаешься, да и с такими объемами архидорого будет. Форму №2 заполнять надо, а там требуется информация о свидетельстве о поверке, а она (поверка) по истечении действия сертификата незаконна.

Если у Вас в январе закончился аттестат, то почему только сегодня у Вас пришло понимание того, что нужно проходить процедуру переакредитации? Работать над получением аттестата необходимо было год назад. Если аттестат закончился, значить и поверку делать нельзя, всё в ЦСМ.

PS: В форму 2 вносятся средства поверки, включая эталоны единиц величин. Как правило, данное оборудование поверяется в ЦСМ и действие Вашего аттестата аккредитации не имеет к этому оборудованию никакого отношения.

Опубликовано

Добрый день. У нашего предприятия в январе закончился сертификат на аккредитацию лаборатории на право поверки. Соответственно с того времени мы не имеем право заниматься поверкой до получения нового сертификата. Как же быть? Как кто работал в этот промежуток, когда один сертификат уже устарел, а над получением нового еще работаете? Как оформлять поверку универсальных СИ и прочих ГОСТовских средств измерения. Калибровку мы не проводим и перечень СИ очень большой в наш ЦСМ не натаскаешься, да и с такими объемами архидорого будет. Форму №2 заполнять надо, а там требуется информация о свидетельстве о поверке, а она (поверка) по истечении действия сертификата незаконна.

Если будете продолжать работать по поверке с просроченным аттестатом аккредитации, то не только "архидорого", но может стать и "архидлинно" лет так на 5 для Вашего руководства за незаконное предпринимательство, если услуги на сторону оказываете.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...