Перейти к контенту

Порядок отнесения технических средств к отдельным видам оборудования для мониторинга и измерений


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Порядок отнесения технических средств к отдельным видам оборудования для мониторинга и измерений? Что и для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Это Вам к специалистам по СМК (системе менеджмента качества) это их термины. Для оценки правильности функционирования СМК необходимо иметь какие-то данные. Это не только физические измерения параметров и испытания продукции, но и измерение результативности работы отдельных подразделений. Как правило, аудиторы проверяют наличие перечней, графиков, журналов и наличие идентификации статуса оборудования (поверен, годен до, ремонт...). Но для мониторинга производства нужно иметь еще и статистику. Например, результатов приемо-сдаточных испытаний. Для этого проверяется наличие соответствующих журналов. У каждого подразделения свои критерии. Например в отделе главного конструктора, таким критерием может быть количество выданных отклонений.

В части измерительного оборудования оно может быть технологическим (например, регулятор те6мпературы в печи) и контрольным (у контролера ОТК). Можно еще из технологического выделить регулировочное.

P.S. Почему-то у меня все эти СМК ничего кроме раздражения не вызывали. Очередная чиновничья кормушка с перегибами. Стремление все заорганизовать и запротоколировать. В конце 90-х с аудиторами еще можно было поговорить и они понимали о чем речь. Последний мой опыт общения с аудитором по СМК навеял на меня жуткий пессимизм. Запредельные гонор и распальцовка при полной технической безграмотности. Имея деталь и чертеж так и не понял с какой стороны в отверстие с зенковкой вставляется заклепка и как она там держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...