Перейти к контенту

Анализаторы кабельные DTX-1800


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Уважаемые коллеги, нет ли у кого МП на флюковский анализатор кабельный DTX-1800? В реестре под номером 29704-05, в МП числится МП"Воентест", по опыту знаю что это такое секретное, которое нигде не найдешь, тем более поставщики не удосужатся укомплектовать приборы с описанием на русском могучем и МП :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Специалисты

Коллеги, вопрос актуален по сей день, попытался найти заявителя на внесение в реестр некий ВифТест, так все телефоны или "не существуют" или просто нет ответа. Неужели ни у кого нет на него описания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос актуален по сей день, попытался найти заявителя на внесение в реестр некий ВифТест, так все телефоны или "не существуют" или просто нет ответа. Неужели ни у кого нет на него описания?

Кто вам мешает найти номер Воентеста в Интернете. Организация вовсе не секретная, занимается сертификацией в системе СМК.

Кроме того, я как-то делился опытом трудно находимой документации. Вот это.

Поделюсь опытом поиска ТД на СИ (ТО, МП и т.п.). Всё зависит от обстоятельств, но примерно в такой последовательности:

1. Поиск в Интернете

2. Поиск по форумам. Метрологический форум не один и не только метрологический. Например, в данном случае подходят форумы киповцев или электрико

3. Производители (официальные дилеры).

4. ЦСМ-1 (обращаюсь неофициально непосредственно к руководителю группы по виду измерения).. Всегда благодарю: женщине конфеты, а мужчине …. Тогда в следующий раз работать будет значительно легче даже по другому виду измерений (обращаюсь к тому же лицу с просьбой о рекомендации).

5. ЦСМ-2 Если у них нет необходимой документации прошу информации о предприятии, которое поверяло данное СИ и далее работаю по п.4. Информацию о других дают не очень охотно, но когда говоришь, что надо только название предприятия и город, да ещё обещаешь на них не ссылаться, почти всегда получаешь. Найти телефоны предприятия в современном Интернете на составляет труда Однако наиболее осторожные могут не дать. Если есть знакомые в ЦСМе можно получить через них. В противном случае идешь на личную встречу. Только надо помнить

6. Предприятие: Нужно найти номер Главного метролога и обратится к нему. Метрологи лучше всех знают у кого какие СИ и охотно помогают коллеге.

7. В ЦСМах не нашли информацию о владельцах СИ. Ищем предприятие давно работающее, крупное и подозреваемое в хорошей работе метрологической службы (например атомная станция) и дальше действуем по п.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Коллеги, вопрос актуален по сей день, попытался найти заявителя на внесение в реестр некий ВифТест, так все телефоны или "не существуют" или просто нет ответа. Неужели ни у кого нет на него описания?

Кто вам мешает найти номер Воентеста в Интернете. Организация вовсе не секретная, занимается сертификацией в системе СМК.

Кроме того, я как-то делился опытом трудно находимой документации. Вот это.

Поделюсь опытом поиска ТД на СИ (ТО, МП и т.п.). Всё зависит от обстоятельств, но примерно в такой последовательности:

1. Поиск в Интернете

2. Поиск по форумам. Метрологический форум не один и не только метрологический. Например, в данном случае подходят форумы киповцев или электрико

3. Производители (официальные дилеры).

4. ЦСМ-1 (обращаюсь неофициально непосредственно к руководителю группы по виду измерения).. Всегда благодарю: женщине конфеты, а мужчине …. Тогда в следующий раз работать будет значительно легче даже по другому виду измерений (обращаюсь к тому же лицу с просьбой о рекомендации).

5. ЦСМ-2 Если у них нет необходимой документации прошу информации о предприятии, которое поверяло данное СИ и далее работаю по п.4. Информацию о других дают не очень охотно, но когда говоришь, что надо только название предприятия и город, да ещё обещаешь на них не ссылаться, почти всегда получаешь. Найти телефоны предприятия в современном Интернете на составляет труда Однако наиболее осторожные могут не дать. Если есть знакомые в ЦСМе можно получить через них. В противном случае идешь на личную встречу. Только надо помнить

6. Предприятие: Нужно найти номер Главного метролога и обратится к нему. Метрологи лучше всех знают у кого какие СИ и охотно помогают коллеге.

7. В ЦСМах не нашли информацию о владельцах СИ. Ищем предприятие давно работающее, крупное и подозреваемое в хорошей работе метрологической службы (например атомная станция) и дальше действуем по п.6

Очень познавательно... для студента первокурсника. Пункты с 1го по 3й, пройдены, безуспешно, с 4 го по 7 не актуальны для меня. В любом случае благодарю за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос актуален по сей день, попытался найти заявителя на внесение в реестр некий ВифТест, так все телефоны или "не существуют" или просто нет ответа. Неужели ни у кого нет на него описания?

Кто вам мешает найти номер Воентеста в Интернете. Организация вовсе не секретная, занимается сертификацией в системе СМК.

Кроме того, я как-то делился опытом трудно находимой документации. Вот это.

Поделюсь опытом поиска ТД на СИ (ТО, МП и т.п.). Всё зависит от обстоятельств, но примерно в такой последовательности:

1. Поиск в Интернете

2. Поиск по форумам. Метрологический форум не один и не только метрологический. Например, в данном случае подходят форумы киповцев или электрико

3. Производители (официальные дилеры).

4. ЦСМ-1 (обращаюсь неофициально непосредственно к руководителю группы по виду измерения).. Всегда благодарю: женщине конфеты, а мужчине …. Тогда в следующий раз работать будет значительно легче даже по другому виду измерений (обращаюсь к тому же лицу с просьбой о рекомендации).

5. ЦСМ-2 Если у них нет необходимой документации прошу информации о предприятии, которое поверяло данное СИ и далее работаю по п.4. Информацию о других дают не очень охотно, но когда говоришь, что надо только название предприятия и город, да ещё обещаешь на них не ссылаться, почти всегда получаешь. Найти телефоны предприятия в современном Интернете на составляет труда Однако наиболее осторожные могут не дать. Если есть знакомые в ЦСМе можно получить через них. В противном случае идешь на личную встречу. Только надо помнить

6. Предприятие: Нужно найти номер Главного метролога и обратится к нему. Метрологи лучше всех знают у кого какие СИ и охотно помогают коллеге.

7. В ЦСМах не нашли информацию о владельцах СИ. Ищем предприятие давно работающее, крупное и подозреваемое в хорошей работе метрологической службы (например атомная станция) и дальше действуем по п.6

Очень познавательно... для студента первокурсника. Пункты с 1го по 3й, пройдены, безуспешно, с 4 го по 7 не актуальны для меня. В любом случае благодарю за отклик.

Вобщем то для таких и пишется, судя по часто задаваемым здесь вопросам. Не знаю почему вам не актуален п.3 и п.4, но до сих пор в Ростесте я всегда находил нужные мне НД.(при исчерпании других возможностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то для таких и пишется, судя по часто задаваемым здесь вопросам. Не знаю почему вам не актуален п.3 и п.4, но до сих пор в Ростесте я всегда находил нужные мне НД.(при исчерпании других возможностей).

Пункты 3 и 4 для него не актуальны, по причине того, что он сам является работником ЦСМа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

он сам является работником ЦСМа ;)

Ну вот, заложили вы меня земеля :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сам является работником ЦСМа ;)

Ну вот, заложили вы меня земеля :acute:

Никогда не был Штирлиц так близко к провалу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Свершилось чудо, нашел я методику поверки на это чудо... Стоп рановато радоваться, раскрыл сие "документ", но к сожалению тут же расстроился, давать оценки не в моей компетенции... Коллеги и друзья прикладываю методу правда она какая то ... Сами оцените... Главное что я хочу сказать, выход у анализатора под RJ45 как его сопоставить с коаксиальным входом аттенюатора? Это все прекрасно, а где учет длины или требования к длине соединительных кабелей, при определнии погрешности измерения длины кабеля... В общем читайте сами, делайте выводы...

Методика поверки DTX-1200/1800/LT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход у анализатора под RJ45 как его сопоставить с коаксиальным входом аттенюатора?

п 8.2.1 Соединить прибор и модуль с помощью адаптера...

Это все прекрасно, а где учет длины или требования к длине соединительных кабелей, при определении погрешности измерения длины кабеля...

Кабель длиной до метра (5 нс) особо не повлияет... Тут хоть погрешность И1-8 меньше чем у поверяемого прибора, вот только указали ее неверно :lol:

Изменено пользователем VVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

п 8.2.1 Соединить прибор и модуль с помощью адаптера...

Еще раз повнимательнее почитайте...

Кабель длиной до метра (5 нс) особо не повлияет... Тут хоть погрешность И1-8 меньше чем у поверяемого прибора, вот только указали ее неверно :lol:

в задержке да, а вот при допуске плюс минус пару метров при определении расстояния, метровый кабель неплохую погрешность вносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в "удаленном модуле" и есть выход на коаксиал, если в самом приборе только RJ-45. А 5 нс (1 метр) на задержку тоже повлияет... :girlcray: Шутка не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я так понял, что в "удаленном модуле" и есть выход на коаксиал, если в самом приборе только RJ-45.

А в рисунке номер 1, и речи нет об удаленном блоке, на удаленном тоже RJ45.

:girlcray: Шутка не прошла.

Прошу прощения, но после такой МП, на врядли какие нибудь шутки пройдут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересно, а как в данной методике поверки проверяется измерение затухания кабеля. Кроме того прибор обеспечивает отображение АЧХ кабеля - значит надо проверять погрешность измерения частоты.

Тем более затухание лишь один из параметров который измеряет прибор он измеряет также переходное затухание, затухание на ближнем конце, возвратные потери и много чего еще (все сейчас и не упомню)ради которых клиенты и покупают данный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...