Перейти к контенту

Мера-имитатор Р40116 чем заменить


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел бы поинтересоваться чем в ваших лабораториях поверяются мегаомметры, у всех есть Мера-имитатор Р40116 ? если нет, то чем заменили, не могу найти информацию чем ее заменить

Изменено пользователем Ivanow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Sonel делает KC100k5T. Рядом в метрологических лабазах лежат высокоомные высоковольтные магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonel делает KC100k5T. Рядом в метрологических лабазах лежат высокоомные высоковольтные магазины.

Да калибраторы Sonel смотрел, думал может есть что подешевле. Все магазины сопротивлений что я находил расчитаны на достаточно низкое напряжение и для мегаомметров не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день, хотел бы поинтересоваться чем в ваших лабораториях поверяются мегаомметры, у всех есть Мера-имитатор Р40116 ? если нет, то чем заменили, не могу найти информацию чем ее заменить

зачем ее менять? есть мера Р40116М, она производится и включена в госреести СИ РФ http://prist.ru/produce/card?query=%D040116%CC&mn=%D040116%CC#t=main

Р40116М отличается от меры Р40116 отсутствием одной декады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотел бы поинтересоваться чем в ваших лабораториях поверяются мегаомметры, у всех есть Мера-имитатор Р40116 ? если нет, то чем заменили, не могу найти информацию чем ее заменить

зачем ее менять? есть мера Р40116М, она производится и включена в госреести СИ РФ http://prist.ru/produce/card?query=%D040116%CC&mn=%D040116%CC#t=main

Р40116М отличается от меры Р40116 отсутствием одной декады

Та не то что бы менять, приобрести хотим, вот и думаем что будет рациональнее, может кто другим чем то пользуется.

Изменено пользователем Ivanow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Все магазины сопротивлений что я находил расчитаны на достаточно низкое напряжение и для мегаомметров не подходят

http://www.prist.ru/produce/e-cat/meas.htm?q=toc&lp=resist-box_sew

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все магазины сопротивлений что я находил расчитаны на достаточно низкое напряжение и для мегаомметров не подходят

http://www.prist.ru/produce/e-cat/meas.htm?q=toc&lp=resist-box_sew

Спасибо!

А RCB-3 то же вроде подходит, только он похоже снят с производства, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А RCB-3 то же вроде подходит, только он похоже снят с производства, или я ошибаюсь?

поставок магазинов типа RCB в РФ более нет ; сертификат на него закончился и продлеваться более не будет;

сейчас магазины типа RCB выпускаются и сертифицированы под типом АКИП-7502, ссылку на который дал Некролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А RCB-3 то же вроде подходит, только он похоже снят с производства, или я ошибаюсь?

поставок магазинов типа RCB в РФ более нет ; сертификат на него закончился и продлеваться более не будет;

сейчас магазины типа RCB выпускаются и сертифицированы под типом АКИП-7502, ссылку на который дал Некролог

Ясно, спасибо! я так понимаю бюджетнее врядли что то можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А RCB-3 то же вроде подходит, только он похоже снят с производства, или я ошибаюсь?

поставок магазинов типа RCB в РФ более нет ; сертификат на него закончился и продлеваться более не будет;

сейчас магазины типа RCB выпускаются и сертифицированы под типом АКИП-7502, ссылку на который дал Некролог

Ясно, спасибо! я так понимаю бюджетнее врядли что то можно найти?

А подскажите еще, я может сейчас глупость спрошу, а вот старые магазины, Р 40102, Р40103, Р 40104 перекрывают диапазон от 1 Мом До 1 Том, в диапазоне напряжений до 2 кВ можно ли использовать?

Эти магазины в комплекте выходят дешевле…

post-50875-0-31257200-1448895634_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А RCB-3 то же вроде подходит, только он похоже снят с производства, или я ошибаюсь?

поставок магазинов типа RCB в РФ более нет ; сертификат на него закончился и продлеваться более не будет;

сейчас магазины типа RCB выпускаются и сертифицированы под типом АКИП-7502, ссылку на который дал Некролог

Ясно, спасибо! я так понимаю бюджетнее врядли что то можно найти?

А подскажите еще, я может сейчас глупость спрошу, а вот старые магазины, Р 40102, Р40103, Р 40104 перекрывают диапазон от 1 Мом До 1 Том, в диапазоне напряжений до 2 кВ можно ли использовать?

Эти магазины в комплекте выходят дешевле…

тоже интересно, практически можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А подскажите еще, я может сейчас глупость спрошу, а вот старые магазины, Р 40102, Р40103, Р 40104 перекрывают диапазон от 1 Мом До 1 Том, в диапазоне напряжений до 2 кВ можно ли использовать?

Эти магазины в комплекте выходят дешевле…

Теоретически возможно, но откуда 1 ТОм нарисовался? Старшая декада 104й модели имеет 10 x 10 в 9й, что примерно совпадает со значением 10 ГОм. Внешнее соединение декад или мер между собой ни к чему хорошему не приведет. При этом массовые цифровые мегаомметры имеют 2,5 кВ на выходе, что поддерживается только в 103й и 104й мере.

Что касается Р40116, режим имитации сопротивления (реализованный в этой в мере и вообще где либо), и современные мегаомметры живут в паралельных вселенных, практически не пересекаясь, особенно в районе 1 ТОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Попробуйте Магазин сопротивления высокоомный HRRS-Q-5-1M, большую часть функционала перекрывает. ГРСИ - 55836-13, продлен до  23.10.2023.

https://prist.ru/catalog/mery_soprotivleniya/hrrs_q_5_1m/?sphrase_id=283865

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...