Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте ! Хочу уточнить момент ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПЛОМБА НА МАНОМЕТРЕ или НЕТ , в данный момент у нас манометры стоят с клеймом и паспорт есть с отметкой поверки , но некоторые говорят что должна быть ещё и пломба . Так как мы закупаем манометры там нет пломб и это получается надо сверлить самим и вешать пломбу ?!

Опубликовано

Место установки пломб должно быть предусмотрено конструкцией и указано в Описании типа, как здесь http://dp.vniims.ru/TSI/8020-F4C7C3B76BE7.pdf

Большинство манометров у нас закупались сразу без пломб , паспорт на них есть и отметка стоит поверки , потом через год возил в ЦСМ они делали поверку и ставили клеймо .если будет проверка какой либо контролирующей организации , могут ли они утверждать что пломба обязательна и какими док-ми они будут опираться !?

Опубликовано

Они должны показать нормативный документ, где указан вид знака поверки для конкретно этого типа СИ. В 102-ФЗ предусмотрено несколько вариантов.

Изучите Приказ Минпромторга №1815 от 2 июля 2015 г. "Порядок проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке." и у вас появится ясность в этом вопросе.

  • 8 лет спустя...
Опубликовано

В приказе Минпромторга № 2510 п.20 написано -" В целях предотвращения доступа к узлам  настройки(регулировки) средств измерений  в местах, предусмотренных их конструкцией, по завершению поверки аккредитованным на поверку лицом устанавливаются пломбы, содержащие изображение знака поверки".

Про какие средства измерения четко не указано , тем более нет записи о манометрах.

ЦСМ не пломбирует манометры , т.к нет четкого понимания где это указано .

В описании типа и методиках поверки на манометры (особенно на старые манометры) нет указаний на пломбировку.

Опубликовано
2 часа назад, Марина Каш сказал:

" В целях предотвращения доступа к узлам  настройки(регулировки) средств измерений  в местах, предусмотренных их конструкцией

Это ЭКМ

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...