Ремонт. Поверка и ТО Анализаторов паров этанола

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы касающиеся ремонта, поверки и технического обслуживания анализаторов паров этанола в выдыхаемом воздухе. Так же буду рад обсудить и узнать для себя что-то новое в этом вопросе.

Спасибо.

post-73208-0-86979500-1453119678_thumb.png

Поделиться этим сообщением

Подскажите пожалуйста где можно поверить газосигнализатора Комета-М.

Добрый день !!! ИГС-98 Комета-М - Попробуйте здесь -8 (812) 456-22-97

Здравствуйте. У нас такая проблема случилась: алкотестер Кобра перестал записывать в память результаты измерений, последняя запись в памяти под номером 4096. И каждому новому измерению он присваивает номер 4097, но не сохраняет его (но распечатать его можно). Думаем что просто переполнена память, но не знаем как её очистить .Связаться с Петро-сорб не получается.

Вопрос по КОБРЕ

Добрый день !!!!

К сожалению в данный момент данная техническая проблема возникает не только на анализаторах типа - КОБРА но так же на:

Pro - 100 Combi

Pro - 100 touch

Pro - 100 touch-K

Юпитер

Юпитер-К

Юпитер-М

Юпитер-П

АКПЭ-01М - различных модификаций

все они имеют различные модификации флеш памяти в среднем от 5000 до 30000 измерений. Есть 2 варианта решение этого вопроса 1. Программный 2. Технический

Программный - С использованием специализированного ПО очистить флеш память прибора без изменения программы функционирования анализатора. Компанией Алкотектор (г. Санкт-Петербург основной поставщик в России) в данный момент осуществляется разработка данного ПО. Что касается анализаторов КОБРА компания ООО «Петро-Сорб-Комплектация» была вытеснена с рынка и фактически прекратила свою деятельность в связи с чем деятельность в данном направлении не ведется.

Технический - изъять с платы флеш память и установить новую (!)есть вероятность некорректной работы ПО. (Вопрос достаточно интересный попробую в ближайшее время его реализовать "проверить")

Для обнаружения флеш памяти на плате см. файл:

Спасибо за ответ. Вот только файл невидно.

У знакомых сотрудников ремонтной мастерской УВД вроде как есть файлы с прошивкой для Кобр. Но у них нет программатора для перепрошивки. Попробую у них эти файлы взять.

Шлите почту скину инструкцию по ремонту .

Сбросьте на pcsm@vladivostok.ru

Мне попался АКПЭ-01М-01. Раньше дату поверки я вносил в прибор с помощью программы alkan-editor. Но данный экземпляр пришел в поверку без кабеля для подключения к ПК. Вот теперь ищу способ вносить дату поверки в прибор без компьютера.

PS Ранее приборы АКПЭ в поверку не принимали из-за непонимания необходимости поверки с климатической камерой. Сейчас приходят приборы с новой версией методики поверки, в которой разграничены операции при периодической и первичной поверках.

Мне попался АКПЭ-01М-01. Раньше дату поверки я вносил в прибор с помощью программы alkan-editor. Но данный экземпляр пришел в поверку без кабеля для подключения к ПК. Вот теперь ищу способ вносить дату поверки в прибор без компьютера.

PS Ранее приборы АКПЭ в поверку не принимали из-за непонимания необходимости поверки с климатической камерой. Сейчас приходят приборы с новой версией методики поверки, в которой разграничены операции при периодической и первичной поверках.

Добрый день !!

Периодическая поверка АКПЭ-01(Все мод.) произведены до 4 кв. 2011 г. - МИ2835-2008 с приложением 1, после 4 кв. 2011 г. - МП-242-1134-2011

Уточните по номеру фото тип прибора:

post-73208-0-44347300-1461673290_thumb.jpg

post-73208-0-54937100-1461673303_thumb.jpeg

post-73208-0-10671000-1461673334_thumb.jpg

post-73208-0-41158500-1461673355_thumb.png

Шлите электронную почту ........

Изменено пользователем Matilda

Дата выпуска 2015 год. Фото №1

Дата выпуска 2015 год. Фото №1

периодическая поверка - МП-242-1134-2011

Шлите почту...... отправлю инструкцию по входу в сервисное меню прибора, если действия указанные в инструкции не открывают сервисное меню - прибор кодирован от взлома.... необходима программа Alkan.lokc

АКПЭ-01М все мод. по МИ-2835-2008 с изм.1 до 4 кв.2011??? Чем руководствуемся?

Почту сбросил в ЛС. Надеюсь аппарат не кодирован от взлома. На следующей неделе буду слать официальный запрос производителю на программы и инструкции.

Здравствуйте. Кто-нибудь может поделиться методикой МП-242-1524-2013 на алкотестеры Mark V?

Здравствуйте. Кто-нибудь может поделиться методикой МП-242-1524-2013 на алкотестеры Mark V?

Стр. 71 Mark V

Спасибо большое. Опять в методике прописали корректировку перед поверкой. Придется еще и методику корректировки доставать.

Шлите почту скину инструкцию по ремонту .

Добрый день, если можно скиньте и мне.

Добрый день!

алкотектор pro-100 touch-k перестал записывать данные в память, кто нибудь знает пароль в инженерное меню (сервисное меню)? Если у кого есть интсрукция по ремонту буду очень благодарен.

Добрый день!

алкотектор pro-100 touch-k перестал записывать данные в память, кто нибудь знает пароль в инженерное меню (сервисное меню)? Если у кого есть интсрукция по ремонту буду очень благодарен.

Смотрите пост 5 на первой странице этой ветки. Сколько записей в памяти прибора содержится?

Всем салют.

Не появилось ли програмного решения для очистки флэш памяти pro-1oo touch-k?

Здравствуйте. У меня такая проблема случилась: алкотестер Юпитер-К перестал записывать в память результаты измерений, последняя запись в памяти под номером 0396. И дальше не записывает инфо в память. Кто поможет прогой для прошивки или инструкцией для сброса памяти накопителя?

спасибо!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.