Перейти к контенту

Помогите пожалуйста с калибровкой медтехники


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа профессионалы! Прошу (умоляю), помочь/просветить откалибровать автоматические тонометр...

Моя история начинается с того, что я пришел работать в компанию (производителя медицинского оборудования) инженером по сервисному обслуживанию. Мне сразу ставят задачу перебрать весь склад, пересчитать запчасти от тонометров, инвалидных колясок, ходунков и кучу бракованного хлама. Прошла неделя и я сижу за рабочим местом, весь такой довольный и нравлюсь себе. Поступает звонок от потребителя у которого автомат. тонометр просит сделать калибровку и через 3 дня мне должна придти заявка с этим самым тонометром post-74033-0-03325200-1454500852_thumb.jpeg... Поэтому я чайник в этой сфере, решил обратиться за помощью к профи :scribbler:

PS. По образованию я гид переводчик и учусь веб программированию, так что прошу сжальтесь :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Господа профессионалы! Прошу (умоляю), помочь/просветить откалибровать автоматические тонометр...

Моя история начинается с того, что я пришел работать в компанию (производителя медицинского оборудования) инженером по сервисному обслуживанию. Мне сразу ставят задачу перебрать весь склад, пересчитать запчасти от тонометров, инвалидных колясок, ходунков и кучу бракованного хлама. Прошла неделя и я сижу за рабочим местом, весь такой довольный и нравлюсь себе. Поступает звонок от потребителя у которого автомат. тонометр просит сделать калибровку и через 3 дня мне должна придти заявка с этим самым тонометром post-74033-0-03325200-1454500852_thumb.jpeg... Поэтому я чайник в этой сфере, решил обратиться за помощью к профи scribbler.gif

PS. По образованию я гид переводчик и учусь веб программированию, так что прошу сжальтесь smile.gif/>

Вы задаёте вопрос, на который ответить практически невозможно. Какую Вы просите помощь? Откалибровать? Найдите ближайший к Вам ЦСМ, медтехнику и т.п., кто аккредитован на данный вид измерений.

Если хотите сами, для начала почитайте какую-нибудь методику поверки, чтобы представить себе всю эту процедуру.

Для проведения калибровки у Вас должен быть как минимум эталон и задатчик давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите сами, для начала почитайте какую-нибудь методику поверки, чтобы представить себе всю эту процедуру.

Поверка и калибровка это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Если хотите сами, для начала почитайте какую-нибудь методику поверки, чтобы представить себе всю эту процедуру.

Поверка и калибровка это одно и тоже?

Строго говоря, нет. Но для калибровки во многих случаях используют методики поверки. Основные операции те же.

Практически, Вам нужно перевести тонометр в режим калибровки, потом задавать давление и считывать показания с тонометра и с эталона. Таблица полученных значений и будет результатом работы.

Как перевести этот тонометр в режим калибровки, не могу сказать, не попадались, вроде бы, такие. Попробуйте подать питание при нажатой кнопке включения. Могут быть другие варианты, все перечислять нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверка и калибровка это одно и тоже?

Раз вы работаете в сервисном центре, то возможно под словом калибровка пордразумевается перенастройка прибора, а не проверка его характеристик. Возможно он уже врет, и вы должны привести его "рамки приличия".

"Богат и могуч русский язык", но т.к. вы из Казахстана, то могут быть нюансы по применению того или иного термина, того или иного действия, т.к. наши законодательства немножко разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
"Богат и могуч русский язык"

На титульном листе РЭ на этот прибор МФК "Биола" (Казахстан) написано просто "Калибровка".

В английском оригинале - "Lifetime Calibration" - "Пожизненная калибровка".

В русском варианте оригинальной инструкции изготовителя

E1 / Ошибка циркуляции воздуха: Убедитесь, что коннектор плотно вставлен в гнездо, и повторите процедуру измерения снова. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь в

сервисный центр.

В документе казахской компании

E1 / Неправильная циркуляция воздуха: Убедитесь, что шнур подключен к розетке правильно и измерьте давление снова. Если ошибка появится еще раз, обратитесь к официальному представителю или в сервисный центр

На рисунках можно найти только "коннектор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверка и калибровка это одно и тоже?

Возможно он уже врет, и вы должны привести его "рамки приличия".

Да, он врет. Потанцевав с бубном, я пошел искать ответы на складе и нашел пустую коробку с руководством эксплуатации на английском языке. Почитав, я понял, что есть специальный аппарат "Mobile Calibration System" из завода, который автоматически калибрует почти все цифровые тонометры и я его уже заказал :yes-yes:/>/> . Не зря в школе английский преподают :laugh: . Спасибо всем, проблема решена :thankyou:

Изменено пользователем 4ainick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...