Перейти к контенту

Измерения анализатором спектра с контролем частоты и уровня сигнала


basoy

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хотел бы уточнить один нюанс. На сколько это правильно.

Пример. 1 проверяем какой-нибудь пункт у анализатора, где необходимо контролировать частоту и уровень, вр неравномерность АЧХ

Насколько это правильно, когда например, в описание СИ используется генератор с погрешностью по частоте например 10^-6, а на деле используется генератор с погрешностью по частоте например 10^-5, но запущенный от стандарта частоты с погрешность 10^-10.

И так же про уровень, что в описание СИ используется генератор с погрешностью по уровню например 1%, а на деле используется генератор с погрешностью по уровню 2%, но его контролируем мощметром у которого погрешность составляет 0,05%.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...