sash0k 0 Опубликовано 9 Июня 2016 Жалоба Опубликовано 9 Июня 2016 Здравствуйте уважаемые знатоки!!! Подскажите, как правильно задавать сигнал термопары калибратором? Вопрос заключается именно в компенсации температуры холодного спая, которую можно задать 4 вариантами: 1)Внутренняя компенсация ( я так понимаю, зависит от температуры внутри калибратора, возможно ошибаюсь) 2)ТХС фиксированная и равна 0 градусов ( в этом варианте калибратор выдаёт сигнал ровно в соответствии с таблицами) 3)ТХС ручной ввод (можно ввести любую температуру) 4) ТХС внешняя компенсация (подключение эталонного термометра сопротивления) Когда я задаю сигнал вариантом №2, то калибратор выдает мне табличный сигнал термопары, а при включенной внутренней компенсации (вариант №1) значительно уменьшает выходной сигнал. Так же я делал эксперимент, задавая сигнал одним калибратором (Beamex MC6) и принимая другим (mcx-2). Получилось, что когда мсх-2 принимает сигнал, он сначала определяет некую температуру ( я так понимаю свою внутреннюю) которая равняется примерно 26.6 градуса, а потом выдаёт ту которую он получил. В моем случае он выдавал всегда большую температуру примерно на 18-19 градусов, чем я задавал. Добиться одинаковых показаний на двух калибраторах, я смог лишь когда на задаваемом (beamex mc6) я вариантом №3 в ручную ввел температуру, которую определял mcx-2 (около 26.6 градуса) перед измерением. Таким образом прошу мне обьяснить, как правильно задавать сигнал термопары, при калибровке канала на объекте??? Заранее спасибо!
boss 418 Опубликовано 9 Июня 2016 Жалоба Опубликовано 9 Июня 2016 <sash0k> http://metrologu.ru/index.php?showtopic=6469&pid=167241&st=0entry167241
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.