tata_116 0 Опубликовано 2 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 2 Августа 2016 Здравствуйте, вопрос относительно резьбы. Резьба внутренняя М8-6Н. Есть такая информация, что в зависимости от класса точности допускается не проверять резьбу калибрами Пр и Не, но такой информации официальной не нашла. Может быть кто то сталкивался с этим вопросом? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 2 Августа 2016 Специалисты Жалоба Опубликовано 2 Августа 2016 Что имеется ввиду под классом точности? 6Н разве не показатель? Есть еще какой-то? Если не проверять резьбу, то как узнать годна ли она? Допустим, внутренний диаметр 8 мм можно проверить штангенциркулем, но как проверить средний диаметр? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 2 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 2 Августа 2016 Что имеется ввиду под классом точности? 6Н разве не показатель? Есть еще какой-то? Если не проверять резьбу, то как узнать годна ли она? Допустим, внутренний диаметр 8 мм можно проверить штангенциркулем, но как проверить средний диаметр? Если внутренний диаметр будет 8 мм, то ни один винт М8 не вкрутится, а будет болтатся как "... в прорубе" Была у меня тут недавно деталь на перепроверке. Помимо прочих линейных размеров еще и резьбу перепроверить решила. Так вот проходная не лезла, а непроходная "свистела" по внутреннему диаметру. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 2 Августа 2016 Специалисты Жалоба Опубликовано 2 Августа 2016 Если внутренний диаметр будет 8 ммПрошу прощения, это я автоматически написал. Думал просто об измерении внутреннего диаметра резьбы, цифра "сама" появилась. Не виноватый я. Цитата
tata_116 0 Опубликовано 3 Августа 2016 Автор Жалоба Опубликовано 3 Августа 2016 Что имеется ввиду под классом точности? 6Н разве не показатель? Есть еще какой-то? Если не проверять резьбу, то как узнать годна ли она? Допустим, внутренний диаметр 8 мм можно проверить штангенциркулем, но как проверить средний диаметр? Имею ввиду допускается, как я поняла, проверять ответной деталью. А информации по этой теме не нашла Цитата
Ника 1322 Опубликовано 3 Августа 2016 Жалоба Опубликовано 3 Августа 2016 Имею ввиду допускается, как я поняла, проверять ответной деталью. А информации по этой теме не нашла Это называется "на безрыбье и рак - щука" Если вы проверите винтом, именно который в последствии в этом отверстии и будет установлен, то можно и так попробовать, но я сомнневаюсь что это где-то прописано. А если потом будет любой другой винт вкручиваться, то где гарантия что он не окажется более полным, а у вас резьба оказывается сделана в минусе? И что, "нэ лэзет батьку, нэ лэзет". Цитата
6 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.