Перейти к контенту

Беспредел УК


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой. Была проведена поверка СИ, организация находится в базе данных на сайте Ростеста, имеется аттестат об аккредитации. В базе так же несколько поверителей. УК не принимает документы, ссылаясь на то, что поверителя именно этого нет на сайте Ростеста. Я понимаю, что процесс внесения в базу может занять около года времени и плюс обновление информации на сайте . Как быть , ведь это не является поводом для отказа в приёмке документов. Эталон аттестованный и поверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите свой договор с УК. Если там указано, что приборы д.б. поверены и всё, то показываете свидетельство о поверке, как доказательство.

Если УК выставит Вам расчётку с платой не по прибору, подавайте в суд, и право своё отстоите и штраф с УК взыщете по Закону о ЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой. Была проведена поверка СИ, организация находится в базе данных на сайте Ростеста, имеется аттестат об аккредитации. В базе так же несколько поверителей. УК не принимает документы, ссылаясь на то, что поверителя именно этого нет на сайте Ростеста. Я понимаю, что процесс внесения в базу может занять около года времени и плюс обновление информации на сайте . Как быть , ведь это не является поводом для отказа в приёмке документов. Эталон аттестованный и поверенный.

А причем здесь сайт Ростеста? М.б. Вы имели в виду Росаккредитацию (ФСА)? Формально УК права, т.к. документ выписан поверителем, которого нет в штате организации (таким образом возможна подделка). Согласно законодательству, организация должна передавать сведения об изменениях штатного расписания в течение 2 недель, поэтому в Вашем случае можно просто обратиться в ФСА с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь сайт Ростеста? М.б. Вы имели в виду Росаккредитацию (ФСА)? Формально УК права, т.к. документ выписан поверителем, которого нет в штате организации (таким образом возможна подделка). Согласно законодательству, организация должна передавать сведения об изменениях штатного расписания в течение 2 недель, поэтому в Вашем случае можно просто обратиться в ФСА с этим вопросом.

А в Реестре аккредитованных лиц РА имеется полный список поверителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой. Была проведена поверка СИ, организация находится в базе данных на сайте Ростеста, имеется аттестат об аккредитации. В базе так же несколько поверителей. УК не принимает документы, ссылаясь на то, что поверителя именно этого нет на сайте Ростеста. Я понимаю, что процесс внесения в базу может занять около года времени и плюс обновление информации на сайте . Как быть , ведь это не является поводом для отказа в приёмке документов. Эталон аттестованный и поверенный.

А причем здесь сайт Ростеста? М.б. Вы имели в виду Росаккредитацию (ФСА)? Формально УК права, т.к. документ выписан поверителем, которого нет в штате организации (таким образом возможна подделка). Согласно законодательству, организация должна передавать сведения об изменениях штатного расписания в течение 2 недель, поэтому в Вашем случае можно просто обратиться в ФСА с этим вопросом.

"Подделку" необходимо доказывать. Здесь исходим из того, что у топикстартера не было злого умысла, иначе все превращается в поиски Хана на мити.

У УК есть в штате юристы, вот они должны на доказательной основе указать, что процедура была не законной, в том числе сделать запрос в поверявшую организацию, в ФСА. Если доказательств нет, то оснований для неприятия свидетельства нет.

Опять таки договор! Я должен поверить счётчик, я его поверил. Мной договор выполнен. У УК есть сомнения - пусть предоставят доказательства. Докажут перепроверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Реестре аккредитованных лиц РА имеется полный список поверителей?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ага конэшно весь. :biggrin: :biggrin: В магнитогорском ЦСМ целый один я поверитель, хотя и не работал там уже на момент аккредитации :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Реестре аккредитованных лиц РА имеется полный список поверителей?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ага конэшно весь. :biggrin: :biggrin: В магнитогорском ЦСМ целый один я поверитель, хотя и не работал там уже на момент аккредитации :biggrin: :biggrin:

У нас из 30 указаны 7 из филиалов,

поэтому: как возник вопрос, что этот поверитель не указан?

Или где-то в другом документе нашли полный список поверителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит остаётся мировой суд ? я правильно всё понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккредитованное лицо не передавало информации - то вина целиком на нем.

Если аккредитованное лицо передало информацию через ФГИС о кадровом составе, но она не отобразилась в реестре. То кто несет ответственность за отсутствие этой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То кто несет ответственность за отсутствие этой информации?

Никто не несет. С реестром по поверке вообще бардак. С ИЛ там хоть, что то движется, а тут, болото :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит остаётся мировой суд ? я правильно всё понимаю ?

Лучше в досудебном порядке. И для подстраховки взять у этой организации заверенные копии документов. А это случаем не Гидродинамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не гидродинамика , т.е никаких законов и постановлений нет.

Изменено пользователем vershina666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е никаких законов и постановлений нет.

Каких законов? Вы обратились в аккредитованную организацию, Вам провели поверку и выдали документы. Вам надо претензию написать на свою УК, чтобы на руках были мотивы по которым они против такой поверки. Потом видно будет. Может они от Вашего письма дрогнут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дрогнули, подаю исковое заявление в суд на УК.УК обратилась в полицию с заявлением о привлечении поверителя по ст. за самоуправство. Это какой то дибилизм по моему или затягивание время. Такого идиотизма ещё никто не встречал, даже в Красноярске.

Изменено пользователем vershina666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха)

Изменено пользователем vershina666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дрогнули, подаю исковое заявление в суд на УК.УК обратилась в полицию с заявлением о привлечении поверителя по ст. за самоуправство. Это какой то дибилизм по моему или затягивание время. Такого идиотизма ещё никто не встречал, даже в Красноярске.

Пусть подают. К вашей претензии это не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...